Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (191/197) > >>

Mark!:

--- Цитата: Сергей от 16 Июня 2022, 01:33:41 ---Mark! а вы прочтите книгу полностью и поймёте, что Библия - сборник сказок для взрослых.
--- Конец цитаты ---

С Вашей логикой из Библии следует, что мощность Апокалипсиса — всего четыре лошадиные силы.   ^-^

Сергей:

--- Цитата: Феаннир от 16 Июня 2022, 04:13:50 ---
--- Цитата: Сергей от 15 Июня 2022, 17:53:20 ---Для всех интересующихся этим вопросом, могу настоятельно порекомендовать книгу
Дмитрий Байда и Елена Любимова - Библейские картинки или что такое божья благодать.
В интернете в свободном доступе.
Книга написана простым живым языком, читается на одном дыхании.
Получите ответы на многие свои вопросы относительно Библии, там всё так классно объясняется, что просто супер.

--- Конец цитаты ---

Очень скорострельная книга...
Для тех, кому нравится критика Библии. Уничтожительная.
Очень напоминает работы сатанистов, хотя может быть я преувеличиваю. Ничего не поясняется, наоборот запутывается при первой же возможности. Зато бодро и в ритме марша...

--- Конец цитаты ---

Почему не поясняется - постоянно приводятся цитаты из "книги книг"  :)) как устроить себе сладкую жизнь за счёт других

Сергей:

--- Цитата: Mark! от 16 Июня 2022, 04:22:33 ---
--- Цитата: Сергей от 16 Июня 2022, 01:33:41 ---Mark! а вы прочтите книгу полностью и поймёте, что Библия - сборник сказок для взрослых.
--- Конец цитаты ---

С Вашей логикой из Библии следует, что мощность Апокалипсиса — всего четыре лошадиные силы.   ^-^

--- Конец цитаты ---
Не улавливаю полёт вашей мысли, поясните плиз.

Mark!:
Я за то, что эти авторы как антираввины воспринимают Библию как прямую инструкцию для не очень умных людей. При том, что разговор можно вести в плане религии только о самых малых частях этой книги - Торе и Новом Завете. Они видимо не в курсе что изучением Торы евреи начинают заниматься с 3-5 лет. И постигается Тора каждый год все на более глубоких и емких смыслах. Зато господа хохмачи с первого прочтения сразу поняли все и разложили все полочкам. И Вы предлагаете воспринимать такую логику.

С таким же успехом можно и учебник математики прочесть и сделать вывод, что математика это антинаука. Потому, что сложить 2 яблока и еще 2 яблока можно. А умножить 2 яблока на 3 морковки нельзя ибо не ясно что получится. Тем более нельзя извлечь корень квадратный из 4 помидоров, ибо в помидорах корня нет.

Рекомендуемые Вами авторы прочли Библию как в том анекдоте - через личные стереотипы.

Психушка. Врач обращается к больной студентке с математического факультета:
Представьте, что ночью в подворотне Вас останавливает маньяк и говорит:
— Сейчас я затащу тебя в темный подвал и буду делать то, чего делать нельзя! О чем это он?
— Ну так понятно - собрался меня делить на ноль.

Сергей:
Mark! ведите ли, авторы цитируют "священну" книгу и объясняют людям на пальцах то, что там написано, и если там написано, что "бог" вложил семя в чувиху, то это означает вполне конкретное действие, очень даже конкретное  ;D. Вы понимаете? А если вы, во время чтения этой "священной" книги не видите очевидное, а ведите что-то другое, то это очень тревожный симптом.  Так можно забрести очень далеко, говоря, что в книге говорится не то, о чём там написано прямым текстом, и можно придумать что угодно.
Это знаете, как священники, считают, что они имеют право пояснять людям, что же сказал или что хотел сказать бог. А что они думают, что они умнее бога, и что бог кретин, который не смог нормально объяснить, что же он имел ввиду?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии