Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (20/197) > >>

Nadezhda:
              Да, конечно, Бог сотворил мужчину и женщин  именно такими, какие они сейчас...никого Он не переделывал, не перекраивал....    и благословил их и сказал им: Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю... Это еще в 1-й главе... Бог сотворил их обоих   изначально  такими,, чтобы они плодились  и размножались  по всей земле... для них Он и землю сотворил... Все правильно вы поняли... Таков Божий план.. 
       Только  одно уточнение  - почему-то все говорят, они съели яблоко...  но в тексте  нет этого. Написано - ПЛОД. Может это гранат, груша, авокадо, манго  или еще что-то...

Алик:
да там вообще непонятно ничего(( особенно про рыбу с хлебом, где там 5 кусков хлеба и столько же рыбы, и что-то он сделал и наелись все, то он грит кушать плоды с деревьев, а тут рыба и хлеб...метафора? и что она значит тогда?

Nadezhda:
                Не со всем я могу согласиться, Марк, в отношении вашего толкования библейских  истин...но спорить и доказывать ничего не хочу... Что - то вам открыто, а что-то еще нет... чувствуется  религиозное влияние... Пусть Сам Господь дает вам больше света и открывает вам Свое Слово, Свою истину в Свое время...  (f)(F)

cborka:

--- Цитата: Mark от 18 Ноября 2013, 22:56:46 ---Это не мое толкование, а официальная богословская точка зрения православной церкви.

--- Конец цитаты ---
Точка зрения.
А не истина в последней инстанции.
Поэтому нет предмета для спора или обсуждения.
Можно просто ознакомиться.
Если интересно. )

Nadezhda:
 (sun)                      Все, что я пишу с большой буквы относится в Богу... м в этих словах тоже - Свое Слово, Свою истину, в Свое время... Речь тут идет не о нас... И я думала все это понимают... и тем более так и в Писании говорится, что тем кому закрыто, Господь откроет ...дословно найду попозже это место. 
                А за желание помочь благодарю... я послушаю ваши ссылки...Но не думайте, что я изучаю Библию одна, самостоятельно  (это было раньше ), я читаю очень много духовной литературы наших  богословов и духовных учителей... и общаюсь с духовно зрелыми святыми...на конференциях, на обучениях и по интернету...   (whew)
            Вообще-то я раньше писала, почему я ушла из православия,ставшего мертвой религиозной системой  с обрядами, традициями, суеверием,языческими примесями (праздниками), внешней атрибутикой ( кресты, иконы, свечки и торговля ими) и поклонение попикам -таким же грешным людям... и даже  целование им рук...Это все мне противно  и это идет против Слова Божьего... Как вы все это не видите, я удивляюсь...  :pardon:
           Объясните, что  ваши богословы говорят о рождении свыше, о к-ром Сам ГОсподь Иисус  сказал неоднократно в 3-й главе ев. от Иоанна? и в др. местах говорят апостолы... От попов я это не услышала ни разу... А это очень важно... И сами вы верующий ? И если да, то рождены ли вы свыше, от Бога?  И знаете ли вы разницу между верой и религией?  :pardon: Если вы, Марк, ответите мне на эти основополагающие  вопросы, тогда есть смысл   нам общаться  дальше по вопросам веры и  даже  слушать по ссылкам  ваших учителей...
И неужели это они так учат и нас  и будущих попов - как вы пишете - Не с нашим рылом в калашный ряд...и что потом и кровью надо зарабатывать  праведность, новое естество, вечную жизнь??? Это и есть ужасная ересь и искажение Слова  Божьего в Библии...
           

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии