Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (187/197) > >>

Алексей Рэдс:

--- Цитата: Mark! от 24 Июля 2020, 05:12:19 ---Пару мыслей по теме религии, общества и своей позиции относительно происходящего в мире... 

В связи с тем что сейчас все больше и больше модно говорить о правах наверное стоит учесть кое что...
Изначально ОН дал нам только обязанности, а не права. На то и есть Ветхий Завет (Тора), а затем Новый Завет.
Если мы будучи по рождению разными и явно не равными будем нести старательно обязанности свои = все будет хорошо.
Дано тебе быть сильнее - неси тяжелее. А коли умнее - думай больше и чаще. А кто красивее - радуй других = гармония будет.
Но как только человечество соблазнилось лишнего хапнуть, то возжелало оно поиметь побольше прав вместо обязанностей.

И мир стал меняться в сторону прав и конечно равноправия. Я вот не могу прыгать с шестом как Бубка, но требую равенства.
Значит он теперь будет прыгать не сильно выше меня. Правда он не играет на скрипке - значит и я должен не сильно лучше его.
Хочется неграм иметь столько же, сколько и белые. Дай им это право "иметь" и все тут! Любой ценой, но дай иначе бунт!
А ведь чтобы иметь сначала надо нести обязанности - учиться, зарабатывать, стараться, конкурировать умом, силой и талантом.
Тогда и право будет = иметь то что заработал. Но неграм хочется прав, а не обязанностей. "Кто не работает - тот ест"!
Современная "демократия" это попытка "выравнять" коня и трепетную. Получим две слабосильных некрасивых скотинки.
И ужас в том, что всех либерастов это очень устраивает. Они просто жаждут изуродовать данное ИМ естество человека.
 
Сейчас в мире так - мои права это чужая обязанность. И все должны мои права соблюдать, а иначе протест и вопли.
Правильно должно быть так - чужие права есть моя обязанность. Но тут возникает вопрос - а если мешают или бьют?
Должен терпеть или могу обороняться? Считаю, что дать в лоб можно любому, кто мешает мне исполнять обязанности.
Придушил недруга, закопал, помянул его. И пошел дальше выполнять то к чему ОН сподобил. Как то так думаю...

В общем, что хотел сказать - обязанности от Б-га. А права от рогатого. Придется выбирать - с кем ты.

--- Конец цитаты ---

Тем не менее, ты слишком категоричен в этом плане, ибо, например, право верить в Бога - ни от какого не от рогатого... (f)(F)

Mark!:

--- Цитата: Алексей Рэдс от 24 Июля 2020, 10:13:19 ---... например, право верить в Бога - ни от какого не от рогатого... (f)(F)

--- Конец цитаты ---

Именно от него, рогатого.
Это его бесовская демократия - можешь верить или нет, но главное быть на стороне зла. 
А от Б-га нам дана обязанность веры и соблюдения заповедей для нашего спасения.

Алексей Рэдс:
Не-не, ты путаешь объекты, ибо не заставляет Бог верить в Него - Он предоставил людям свободоволие и право выбора...

Mark!:

--- Цитата: Алексей Рэдс от 24 Июля 2020, 21:13:57 ---Не-не, ты путаешь объекты, ибо не заставляет Бог верить в Него - Он предоставил людям свободоволие и право выбора...

--- Конец цитаты ---

Это тебе рогатый нашептал?

Алексей Рэдс:
Неа, это говорят христианские священнослужители...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии