Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (180/197) > >>

Алик:
В шестом веке главнокомандующий Фока, совершив государственный переворот, устроил целую серию зверских казней. На глазах императора, шесть его сыновей копьями были загнаны в огонь и сожжены заживо на глазах отца, после чего был убит и сам император. Монах – пустынник всю ночь провел в молитве и слезах, взывая к Богу: "Господи, за что Ты послал это бедствие на наш благочестивый православный народ?". И под утро услышал голос: "Искал худшего, но не нашел".

Итак, если не понятно откуда жестокости в заветах, тогда видимо придётся маленько разжевать.
Б-г есть любовь, только не та, которую бывает по телевизору показывают между мэ и жо в лучших традициях немецкого кинематографа, а та Агапэ https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B3%D0%B0%D0%BF%D1%8D.Как солнце, которое светит на праведников и грешников одинаково. Или как дождь, который одинаково поливает и культурные растения и сорняки.

Так вот, если мы возьмём, к примеру, двух взрослых людей, которые ведут на операцию к другому взрослому человеку со скальпелем, что бы он в белом халате резал малыша, вырезая аппендицит для спасения маленького человека, они что малыша ненавидят или на столько жестокие? Так и тут. Творец нас всех любит без исключения одинаково, только одному он даёт поездку в тёплые края, а другому житьё на севере. 1 лечится от тубика, второй закаляется, а то частенько простывает ^-^ Я утрирую конечно, но надеюсь мысль понятна. Жаль только что умершему писателю раньше это было непонятно, но может дойдёт до тебя.

Князь Владимир не случайно принял христианство, он конечно может и не знает что такое компьютер или сотовый телефон, но на тот момент понимал явно больше нас сейчас. К тому же язычество не даёт пути к спасению, поэтому и приняли христианство. Или ты считаешь с умершим писателем на пару, что если умирает мужчина, то и жену нужно заживо хоронить с ним, да приносить в жертву?

empty:

--- Цитата: Yakut от 22 Ноября 2019, 10:59:57 ---Вот попробуй опровергнуть хоть одно моё слово.
 ;D

Организму паразиты не нужны, если макрофаг съел одну бактерию, во спасение всего организма, значит судьба такая у бактерии. :pardon:

--- Конец цитаты ---

До какой же степени деградации должен дойти организм, чтобы иммунные клетки в нём считались бактериями, а раковые метастазы - макрофагами? Yakut, кем же тебя назвать в такой классификации, как думаешь?

Вот ещё прекрасный пример логичного разбора библейской мерзости: https://libking.ru/books/nonf-/nonf-publicism/166277-22-suncharion-noch-svaroga.html#book

Кстати, нескромный вопрос к знатокам христьянства: вот Адам с Евой родили детей, так? А они-то как размножались, пардон? Инцест-с?... :pardon: ^-^ ;D

Mark!:

--- Цитата: Роман от 22 Ноября 2019, 11:25:17 ---Кстати, нескромный вопрос к знатокам христьянства: вот Адам с Евой родили детей, так?
--- Конец цитаты ---

Роман... похоже, что *ьявол искушает тебя все больше и больше поверить в Б-га.    ^-^

empty:

--- Цитата: Mark! от 22 Ноября 2019, 12:37:50 ---
--- Цитата: Роман от 22 Ноября 2019, 11:25:17 ---Кстати, нескромный вопрос к знатокам христьянства: вот Адам с Евой родили детей, так?
--- Конец цитаты ---

Роман... похоже, что *ьявол искушает тебя все больше и больше поверить в Б-га.    ^-^

--- Конец цитаты ---

Марк, не-е-е... Я ж уже говорил: зачем мне верить в то, что я и так знаю? Только я не считаю богом раскрашенного болванчика. Да и второй болванчик, имени которого ты так старательно избегаешь, из той же серии. :wub:

Mark!:
Значит все таки он тебя искусил.   ;D


--- Цитата: Роман от 22 Ноября 2019, 13:38:06 ---Марк, не-е-е... Я ж уже говорил: зачем мне верить в то, что я и так знаю?
--- Конец цитаты ---

Верующий человек надеется, что Он возможно есть. И поэтому на всякий случай иногда соблюдает заповеди. Вдруг "там" пригодится.
Религиозный не надеется, а просто знает, что Он есть. И знает, что предписанное Им надо выполнять. А это трудно и горько за свои дурости.
Выходит, что ты у нас человек религиозный...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии