Автор Тема: Вопросы религии и духовности...  (Прочитано 303778 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #885 : 03 Ноября 2019, 02:50:49 »
Цитировать
У него всегда торг. Но это у него фамильное...

Отношение к Нему у вас настолько въелось крепко, что тоже выглядит уже фамильным... ) Но это ладно...
Получается, что Творец и реальный Бог есть, но найти Его хотя бы следы невозможно? Что Он не смог нигде оставить какого-то следа о Себе, сообщить и передать ничего....
Всякие ложные сумели, а Реальный нет... Как-то у вас получается, чего нет, того полно, а реальному не пробиться. Впрочем, могло бы и так быть, но я так не считаю, по мне - Бог сумел оставить людям откровение и защитить его в достаточной степени без особого прямого вмешательства.
Да, вопрос появился - а этот еврейский иверский по вашему, он существует вообще-то или в реальности такого нет?

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #886 : 05 Ноября 2019, 15:30:30 »
https://www.youtube.com/watch?v=mnVgAvaMLXo вот классное умозаключение.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #887 : 05 Ноября 2019, 15:54:54 »
 ;D
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
По воспоминаниям знавших его современников, Альберт был посредственным математиком. Основу для своей безумной теории он (в силу происхождения, надо полагать), не долго думая, слизал у более талантливых коллег, а базу всей работы проделала его жена. Такой "гениальный" человек, так устроился...
Сама теория осталась бы очередной заштатной безумной идеей, если бы не оказалась востребованной власть имущими, которые как раз в это время профанировали наиболее опасные для них фундаментальные научные исследования. Теорию внезапно стали публиковать везде, даже в газетах и в короткий срок сделали ей имидж эпохального открытия, а её автору плагиатору придали статус гениальности.
Самое забавное, что на практике теория подтверждена не была, а вот результатов, прямо противоположный ей, было получено немало.

Ну и грех не воспользоваться таким удачным проектом, чтобы не затронуть тему религии, это же так модно: научный гений доказывает бога, все рыдают от умиления и восторга... :))

А приведённый "диалог" - просто классика подлога, наверняка кто-то из создателей истории премию за него получил. Немного наивный правда и чуть отдаёт идиотизмом, но для скучающей публики сойдёт - и не такое съедали. :pardon:


Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #888 : 05 Ноября 2019, 16:43:34 »
Сударь, зри в корень, пусть будет не Эйнштейн, а Роман. Так приятнее? ;)
Сама доказательная база интересна. (Y)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #889 : 21 Ноября 2019, 15:12:43 »
https://libking.ru/books/nonf-/nonf-publicism/166277-13-suncharion-noch-svaroga.html#book

Не на 100% автор разобрался, но разбор умный, детальный и по делу. (muscle) Приверженцам культа поклонения орудия жестокой казни (в быту - христианства) читать обязательно и, как говорит Марк, с карандашиком!
И попробуйте опровергнуть хоть одно слово? :))

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #890 : 21 Ноября 2019, 19:08:02 »
https://libking.ru/books/nonf-/nonf-publicism/166277-13-suncharion-noch-svaroga.html#book

Не на 100% автор разобрался, но разбор умный, детальный и по делу. (muscle) Приверженцам культа поклонения орудия жестокой казни (в быту - христианства) читать обязательно и, как говорит Марк, с карандашиком!
И попробуйте опровергнуть хоть одно слово? :))

На той странице что ты скинул НИКАКОЙ доказательной базы, кроме ведра помоев от автора. :-\
Одни галлюцинации что в Новом завете нужно уничтожать не евреев - а чем докажет? где конкретная цитата из Нового завета? Ах да, инстиный научный труд цитирую " Разбирать по винтикам всю библию смысла нет. Это необязательно.;D ;D ;D (Y)
А вообще автора уже можно привлечь к ответственности за антисемитизм "Дело-то ведь не только в жидах. То, что жиды – это зараза общества и катализатор вырождения, это уже более чем понятно." Причём странный человек эдакие герой из мультика про Маугли "Акела промахнулся" раз такой смелый, то чего ж не представился что Вася Пупкин из Урюпинска образование такое-то, академик такой-то. А так время тратить на мусор...это к Малахову, он любит бельё перебирать, причём не чистое.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #891 : 22 Ноября 2019, 02:15:39 »
Дь..вол не спит с кем попало ...

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #892 : 22 Ноября 2019, 05:46:35 »
https://libking.ru/books/nonf-/nonf-publicism/166277-13-suncharion-noch-svaroga.html#book

Не на 100% автор разобрался, но разбор умный, детальный и по делу. (muscle) Приверженцам культа поклонения орудия жестокой казни (в быту - христианства) читать обязательно и, как говорит Марк, с карандашиком!
И попробуйте опровергнуть хоть одно слово? :))

Человек, вполне возможно, умный, но разбор - нет. Он просто в том же русле, который закрепился у вас, поэтому знакомые мысли кажутся верными.
Детальный? - довольно вразброс, несистемно. Но это дело вкуса, с какой стороны подходить. Главное он сознательно пропускает большую часть Библии, которая не вписывается в заданные рамки.
По делу - если "делом" называть достижение некой цели, то вполне.

Но у меня набирается книга против таких деятелей и таких опусов - http://feannir.info/articles/bbl-nrt.html. Можно не читать, это для тех, кто интересуется Библией. Но разбор детальный, шаг за шагом. И "кровавые" темы включает в себя, со всеми теми заострениями, что многие подобные вам собирают. Только в общем контексте это всё совсем иную картину даёт. Бог в Библии оказывается не кровавый совершенно, а заботливый, Кем мы все "живём и движемся и существуем". Будь Он другим, нас бы вообще не было... Создатель один и у него характер какой надо, а не тот, который Ему некоторые так приписывают, не вникая в детали, которые им не нравятся.

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #893 : 22 Ноября 2019, 09:45:10 »
https://libking.ru/books/nonf-/nonf-publicism/166277-13-suncharion-noch-svaroga.html#book

Не на 100% автор разобрался, но разбор умный, детальный и по делу. (muscle) Приверженцам культа поклонения орудия жестокой казни (в быту - христианства) читать обязательно и, как говорит Марк, с карандашиком!
И попробуйте опровергнуть хоть одно слово? :))

На той странице что ты скинул НИКАКОЙ доказательной базы, кроме ведра помоев от автора. :-\
Одни галлюцинации что в Новом завете нужно уничтожать не евреев - а чем докажет? где конкретная цитата из Нового завета? Ах да, инстиный научный труд цитирую " Разбирать по винтикам всю библию смысла нет. Это необязательно.;D ;D ;D (Y)
А вообще автора уже можно привлечь к ответственности за антисемитизм "Дело-то ведь не только в жидах. То, что жиды – это зараза общества и катализатор вырождения, это уже более чем понятно." Причём странный человек эдакие герой из мультика про Маугли "Акела промахнулся" раз такой смелый, то чего ж не представился что Вася Пупкин из Урюпинска образование такое-то, академик такой-то. А так время тратить на мусор...это к Малахову, он любит бельё перебирать, причём не чистое.

Автор умер в молодом возрасте при странных обстоятельствах - лёг "на недельку" в больницу подлечить язву и больше не вышел. "Совпадение? Не думаю..." Кстати, эту книгу (Ночь Сварога) он написал в 23 года.

Повторюсь: "И попробуйте опровергнуть хоть одно слово?"

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #894 : 22 Ноября 2019, 10:59:57 »
Вот попробуй опровергнуть хоть одно моё слово.
 ;D

Организму паразиты не нужны, если макрофаг съел одну бактерию, во спасение всего организма, значит судьба такая у бактерии. :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #895 : 22 Ноября 2019, 11:22:23 »
В шестом веке главнокомандующий Фока, совершив государственный переворот, устроил целую серию зверских казней. На глазах императора, шесть его сыновей копьями были загнаны в огонь и сожжены заживо на глазах отца, после чего был убит и сам император. Монах – пустынник всю ночь провел в молитве и слезах, взывая к Богу: "Господи, за что Ты послал это бедствие на наш благочестивый православный народ?". И под утро услышал голос: "Искал худшего, но не нашел".

Итак, если не понятно откуда жестокости в заветах, тогда видимо придётся маленько разжевать.
Б-г есть любовь, только не та, которую бывает по телевизору показывают между мэ и жо в лучших традициях немецкого кинематографа, а та Агапэ https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B3%D0%B0%D0%BF%D1%8D.Как солнце, которое светит на праведников и грешников одинаково. Или как дождь, который одинаково поливает и культурные растения и сорняки.

Так вот, если мы возьмём, к примеру, двух взрослых людей, которые ведут на операцию к другому взрослому человеку со скальпелем, что бы он в белом халате резал малыша, вырезая аппендицит для спасения маленького человека, они что малыша ненавидят или на столько жестокие? Так и тут. Творец нас всех любит без исключения одинаково, только одному он даёт поездку в тёплые края, а другому житьё на севере. 1 лечится от тубика, второй закаляется, а то частенько простывает ^-^ Я утрирую конечно, но надеюсь мысль понятна. Жаль только что умершему писателю раньше это было непонятно, но может дойдёт до тебя.

Князь Владимир не случайно принял христианство, он конечно может и не знает что такое компьютер или сотовый телефон, но на тот момент понимал явно больше нас сейчас. К тому же язычество не даёт пути к спасению, поэтому и приняли христианство. Или ты считаешь с умершим писателем на пару, что если умирает мужчина, то и жену нужно заживо хоронить с ним, да приносить в жертву?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #896 : 22 Ноября 2019, 11:25:17 »
Вот попробуй опровергнуть хоть одно моё слово.
 ;D

Организму паразиты не нужны, если макрофаг съел одну бактерию, во спасение всего организма, значит судьба такая у бактерии. :pardon:

До какой же степени деградации должен дойти организм, чтобы иммунные клетки в нём считались бактериями, а раковые метастазы - макрофагами? Yakut, кем же тебя назвать в такой классификации, как думаешь?

Вот ещё прекрасный пример логичного разбора библейской мерзости: https://libking.ru/books/nonf-/nonf-publicism/166277-22-suncharion-noch-svaroga.html#book

Кстати, нескромный вопрос к знатокам христьянства: вот Адам с Евой родили детей, так? А они-то как размножались, пардон? Инцест-с?... :pardon: ^-^ ;D

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #897 : 22 Ноября 2019, 12:37:50 »
Кстати, нескромный вопрос к знатокам христьянства: вот Адам с Евой родили детей, так?

Роман... похоже, что *ьявол искушает тебя все больше и больше поверить в Б-га.    ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #898 : 22 Ноября 2019, 13:38:06 »
Кстати, нескромный вопрос к знатокам христьянства: вот Адам с Евой родили детей, так?

Роман... похоже, что *ьявол искушает тебя все больше и больше поверить в Б-га.    ^-^

Марк, не-е-е... Я ж уже говорил: зачем мне верить в то, что я и так знаю? Только я не считаю богом раскрашенного болванчика. Да и второй болванчик, имени которого ты так старательно избегаешь, из той же серии. :wub:

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #899 : 22 Ноября 2019, 17:57:33 »
Значит все таки он тебя искусил.   ;D

Марк, не-е-е... Я ж уже говорил: зачем мне верить в то, что я и так знаю?

Верующий человек надеется, что Он возможно есть. И поэтому на всякий случай иногда соблюдает заповеди. Вдруг "там" пригодится.
Религиозный не надеется, а просто знает, что Он есть. И знает, что предписанное Им надо выполнять. А это трудно и горько за свои дурости.
Выходит, что ты у нас человек религиозный...

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...