Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (176/197) > >>

Феаннир:

--- Цитата: Роман от 16 Октября 2019, 10:04:39 ---
--- Цитата: Феаннир от 15 Октября 2019, 19:39:06 ---Я не критиковал те блоги, и не сами цитаты, я отозвался именно о идеях, содержащихся в тех цитатах, как они выдернуты из общего смысла и повёрнуты очень тенденциозно. Если бы все учёные следовали таким правилам и делали выводы таким вот образом, где бы было человечество, какой бы была наука????
--- Конец цитаты ---

А как именно можно "правильно" использовать призыв к убийству всех, кто не принадлежит к числу "избранных"? Приведи пример, не сочти за труд?

Человечество сейчас в агонии, благодаря как раз, в том числе, науке и религии, как инструментам общего процесса. Наука представляет из себя яркий пример деградации: куча несвязанных, противоречивых дисциплин калейдоскопического типа. Все фундаментальные и прикладные исследования, дающие более полную картину мира и могущие человечеству стать более экологичным - под запретом. На пике только микроэлектроника, так как используется для изменения качества человеческого сознания; ну и варварская генетика, так как используется для изменения качества человеческой физиологии.
Так что пример с наукой неудачен... Ты бы ещё диетологов помянул, особенно в связи с существованием этого форума.

--- Конец цитаты ---

"правильно" использовать???

Не люблю, когда спор заходит далеко и принимает вид длинных простыней со всё более детальными подробностями... Но увы, таков ход мысли и природа....

Ладно, будем терпеливы.

Повеления Бога, если вы знакомились с теми цитатами в родном для них контексте, звучат только для того момента. Вы говорите о них так, как будто это универсальный призыв или хуже того, приказ, убивать неверных. Всех и всегда.... Только вот не было такого и нет. Это из других книг, да и то, священная война, по моему, и там не является постоянным непрекращающимся предметом.
Я посмотрю на вас и ваши принципы, когда кто-либо станет мешать, извращать, разрушать ваш мир... И как вы будете реагировать. Я почему-то уверен, что ваши призывы будут совершенно теми же, что и у Яхве в Библии в отношении ханнанских народов (а те приказы относились только к ним). Это природа всех вещей, а не культа Яхве.

Наука - это не только институты, работающие на политику или торговлю институты, но и само стремление человека познавать мир. Это заложено Творцом, и религия, угнетающая потенциал познания человека, или политика того же направления, преступны и будут в своё время наказаны со всеми их исполнителями и заказчиками.

Самое главное, что вы пытаетесь дискредитировать религию, точнее религии, не касаясь самого Бога христианства. Я для себя уже очень многое и многих в этом направлении дискредитировал и нового мне уже не добавляется от ваших рассказов. Но вот реальный Бог, создавший мир и нас с вами, от ваших доводов не исчезает. Он есть и Он таков, как есть (и совсем не таков, как его рисуют ваши наборы цитат из Него).
Но даже бы если Он был таков, как его рисуют Его ненавистники, Его отрицанием никак не отменить. И, конечно, здорово, что Он совершенно иной. Моё христианство происходит не от попов, особенно жирных, скорее худых, да и в протестантизме нет их, как нет поклонов или монастырей. Впрочем разница невелика, я со всеми нахожу общий язык на основе единого источника. Не нахожу я заговор... Есть весьма отрицательные игроки на поле религии и я прекрасно знаю эти системы, но вы и мысли не допускаете, что действующие лица могут быть иного характера.

Судить о противнике по набору чьих-то цитат - последнее дело. Врага надо знать в лицо. Вы же, отказываясь знать и понимать Библию, например, просто остаётесь с набором чьих-то цитат и с провалом там, где могли бы знать. Вы всей душой презираете нечто, чего в реальности нет. Нет, конечно, ваше представление о лунных культах семитов я разделяю, и даже чувства по отношению к ним, но если бы это исчерпывало предмет...

empty:

--- Цитата: Феаннир от 27 Октября 2019, 01:44:37 ---Самое главное, что вы пытаетесь дискредитировать религию, точнее религии, не касаясь самого Бога христианства. Я для себя уже очень многое и многих в этом направлении дискредитировал и нового мне уже не добавляется от ваших рассказов. Но вот реальный Бог, создавший мир и нас с вами, от ваших доводов не исчезает. Он есть и Он таков, как есть (и совсем не таков, как его рисуют ваши наборы цитат из Него).

--- Конец цитаты ---

Он точно таков, каков есть. Но с чего ты решил, что ему к лицу та убогая кривая маска, которую пытается натянуть на этот образ религия? Ревнивый, завистливый, жестокий, мелочный, кровавый божок самого жалкого и мерзкого племени на Земле - создатель всего?  :-\ Ну вот, теперь я дискредитировал и самого бога христьянства...

На самом деле, у нас не спор и не философские дебаты. Вот представь, что идешь и видишь, как дети играют в куче мусора, тянут его в рот... Разве не скажешь им, что это плохо? Так и здесь нет предмета для выявления истины или лжи, есть лишь запутавшиеся сознания людей, попавших в плен религий и попытка объяснить им это. :pardon:
Кто-то не в состоянии выйти из наркотической зависимости от варварской кулинарии и ему бесполезно доказывать её вредность. Кто-то в наркотической же зависимости от религии (любой) и он также не способен этого осознать. У каждого свои ловушки.

Если уж ты в состоянии принять абстракцию творца, то зачем ограничиваешь её чьей-то убогой фантазией, донесённой до нас в переложении корыстных лжецов? Неужели творец изначально не выше нас и нужно ли доверять каким-то косноязычным догмам в его определении? Нелогично... https://psycho.ru/library/1535 - тут доходчиво (Y)

Mark!:
Смешно, честное слово...
Вы правда считаете что мир во всей его красоте и гармонии возник сдуру сам по себе из ничего и случайно?
В таком сложном и удивительном многообразии и равновесии. В таком поразительно сложном и многогранном виде?
 
Я так понимаю, Роман, что Вы исповедуете атеизм? Тогда как человеку верующему в антирелигиозные догмы хочется задать вопрос.
А что я должен сделать конкретно и по пунктам чтобы убедиться в том, что ЕГО нет? Попробуйте ответить честно и конкретно.

empty:

--- Цитата: Mark! от 28 Октября 2019, 16:04:26 ---Смешно, честное слово...
Вы правда считаете что мир во всей его красоте и гармонии возник сдуру сам по себе из ничего и случайно?
В таком сложном и удивительном многообразии и равновесии. В таком поразительно сложном и многогранном виде?
 
Я так понимаю, Роман, что Вы исповедуете атеизм? Тогда как человеку верующему в антирелигиозные догмы хочется задать вопрос.
А что я должен сделать конкретно и по пунктам чтобы убедиться в том, что ЕГО нет? Попробуйте ответить честно и конкретно.

--- Конец цитаты ---

Марк, я в шоке!.. :( Где я утверждал подобную глупость? Наоборот, только и твержу, что основа нашего мира - высшее сознание, которое вполне можно назвать и "бог". Спор только в том, что некоторые пытаются втиснуть это, непознаваемое в принципе, нечто в тесные рамки чьей-то кислой и нечистоплотной фантазии, которая называется "религия". Богу почему-то приписывается исключительно человеческая модель поведения, его же желания, страсти и пороки. Это - способ мышления мухи из статьи, ссылку на которую я привёл.
Я - за непредвзятое, по возможности, познание мира и себя, которое может дать возможность достичь уровня духовной основы мироздания. А различные практики - это только эффективный способ продвинуться на этом пути.

Mark!:
Значит я был не внимателен ранее. Прошу прощения  (handshake)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии