Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (171/197) > >>

empty:

--- Цитата: Егорка от 18 Октября 2019, 13:41:24 ---Мне кажется, не поймут.

--- Конец цитаты ---

Мне тоже так кажется, но, раз ввязался в это, должен попробовать.
Да и написано максимально "для домохозяек". :-) В хорошем смысле.

Mark!:
Спорить можно по каждому пункту ибо нет базиса - от чего измеряем так сказать. А без измерений изучать нечего.
Утверждать, что мы имеем сознание, а животные не имеют можно только если не видел как плачет корова когда уносят ее теленка.
Или как собака днями лежит на могиле своего хозяина и если ее уводят снова возвращается к нему туда быть с ним. 
С таким же успехом можно ставить под сомнение и саму цель существования сознания как такового, особенно если отрицать Его.
Для меня человек отличается тем лишь, что может самостоятельно начать при жизни сам эволюционировать себя.
Создатель не с полки в магазине упал и "состоялся". Он сам себя сотворил изначально, сам смог - в этом главный секрет.
Животные такого точно не могут сделать в одном поколении, а некоторые люди могут и делают. 


--- Цитата: Роман от 18 Октября 2019, 15:21:48 ---
--- Цитата: Егорка от 18 Октября 2019, 13:41:24 ---Мне кажется, не поймут.

--- Конец цитаты ---

Мне тоже так кажется, но, раз ввязался в это, должен попробовать.
Да и написано максимально "для домохозяек". :-) В хорошем смысле.


--- Конец цитаты ---

Просьба к просветленным не отделяться в высшую расу дабы не было соблазна наперчить их высоко летающие задницы крупной солью.

Егорка:
(вздыхая) Я ж говорил...

Марк, ты слуга своего мозга. Он у тебя хозяин, понимаешь? Вот скажи, как ты считаешь, это хорошо и нормально, или нет?

Хотя глупо, наверное, спрашивать у мозга, считает ли он правильным быть хозяином положения... Поэтому ты постарайся ответить на этот вопрос... ну, как бы не совсем умом, понимаешь?

Mark!:
Интересно, а какой иной части тела человек должен служить если не мозгу?

ps
Эзотерику в бак не зальешь, и на хлеб не намажешь.

Алик:

--- Цитата: Роман от 18 Октября 2019, 10:50:20 ---
Ты взял сложный для понимания текст с практиками высокого уровня, написанный в среде другой культуры и людьми с другим складом психики/другими приоритетами. Не понимая прочитанное, ты начинаешь выдёргивать из контекста цитаты и кривляться.


--- Конец цитаты ---

СТОП! Значит то, что я взял - это ВЫСШИЙ пилотаж, следовательно к этому и нужно идти, я правильно понял?
Если мне это читать не нужно, тогда почему ЭТО относится к ДАОСИЗМУ?
Где те духовные люди, которые сказали что то, что я прочитал - никак не относится к Дао и читать это нельзя ни в коем случае как полная мракобесия?

А больше уж увольте, я прочитал ровно столько на сколько был способен, мне уже достаточно, причём заметь - я взял ровно из той ссылки, которую ТЫ же и дал как самую первую, правда там предлагали купить, но нашёл аналог где прочитать онлайн.

Если у меня когда-нибудь появится эта книга, то я знаю им практичное применение - либо надпись на ней "помни" и в гальюне, либо растопка для печи.
считаю полным мусором для своего мозга, т.к. не вижу ничего духовного увлечением половыми играми :-\

Уж не знаю как у этих даосистов, но из своего опыта могу рассказать следующее:
Нравилась очень одна девушка, аж за ушами трещало, приходил как-то к ней в гости в 3-х комнатную квартиру в которой было никого, много разговаривали в разгорячённом состоянии, приходил вечером, уходил уже под утро, но ни-ни. (wait) Раза 3 по памяти помню, а на 4-ую ей взял и прямо в лоб сказал, что не могу так больше, либо разговаривам на расстоянии - чем дальше тем лучше, и только в сидячем положении, а не в горизонте, либо уже закончим. ::) А то уже у меня всё болит. На что она сказала что тоже не может больше так, так же болит всё.

Так я это к чему, если так воздерживаться со своей веточкой постоянно, то там извини меня можно и вред себе нанести. Так что Дао - не моё. Нет там пути к спасению души. :pardon:

Читаю ниже про сознание и осознание - кто сказал что растения не могут перемещаться, а семена?

Ты пишешь - Осознание в широком смысле означает «понимать, знать, чувствовать то, что происходит вокруг нас», Ниже читаем: Насколько мы знаем, животное по самой своей природе неспособно осознавать. У меня собака отлично всё понимает, чувствут боль или ласку и видит если вокруг неё запахло жаренным или наоборот кто-то подходит к ней чё бы погладить, и она уже уши прижимает и хвостом виляет.

Цитирую далее: Люди, которые никогда этого не переживали, не поймут нас, но тот, кто испытал это хотя бы однажды и на несколько секунд, знает, что мы пытаемся сказать. Смысл этого понятия очень глубок.

Хорошо, а где методика как это сделать? По полочкам разложенная.

Если я голоден -  то есть практика - сними с яблока шкуру и помести в себя. Будешь сыт.
Вот такое же можно в двух словах напсиать, не читая 9 томников войны и мира, да ещё пару томников чегото там. Мне чем понравилась книга про Даосизмовскую алхимию, там худо-бедно сказано что нужно делать.

Дальше цитирую: Человек обладает потенциальной возможностью действовать из сознания, освободившись от оков тела и ума.
А при помощи чего он осободится от оков тела и ума? при помощи слюны или пальца что ли? ;D Мозгом же освободится от ума.

Исходя из нижеизложенного текста, есть вопрос - т.е. нужно уйти в нирвану?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии