Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (18/197) > >>

Алик:

--- Цитата: Mark от 10 Ноября 2013, 02:49:23 ---Говори проще и к тебе потянутся люди (в основном с деньгами).   ^-^

--- Конец цитаты ---
шутку понял, смешно)) нет способностей таких :pardon:, просто копаюсь сам, ищу как и все...ура! теперь я знаю как цитировать))

Aquarius:
Хотел того Марк или не хотел, но он назвал основу концепции порабощения людей от имени бога, доктрина которой библия, в часности Второзаконие 23-19,20:  Не отдавай в рост брату (еврею - моё пояснение) твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.....
В общем да деньги , и те кто с деньгами (банкиры-ростовщики) в большинстве своём её поддерживают.

Про ислам: да, исторически сложившийся ислам, это не тот ислам что в Коране. И америкосы не из-за нефти лезут на восток, а в основном для разжигания военного конфликта и дальнейшего сценария, влекущего за собой приравнивания мусульман к фашистам-террористам, что даёт право наложения запрета на Коран как террористически-фашистской книге хуже "майн кампф", как то публикация, распространение, чтение и т.п. И нет бы мусульманам это понять и не вестись на провокации...
Да сложные времена настали

Mark!:
Зато у нас никто ни на ком процента не наживает потому, что дает даром.
И межрелигиозных споров не видать.
А все потому, что не соседа принудительно совершенствовать стремимся, а себя.
И как это человек делает каждый может описывать в своем дневнике.
Поэтому наш джихад не против людей, а против болезней и старости.

Nadezhda:
[quote author=Yakut l
Вот на какие строки вчера наткунлся:
Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу.
[/quote]       
             Никакие строки или слова Писания нельзя толковать в отрыве от контекста... Тема евангелия от Матфея - Благовестие  царства небес...О его приближении говорил и предшественник Христа Иоанн Креститель, и Сам Иисус Христос.
             Главы 5-7  можно назвать  конституцией этого царства.  Ваша цитата из 5-й главы, где с 17-го стиха и до конца  этой главы говорится о новом законе людей царства небес... этот закон данный Христом очень отличается от старого закона в Ветхом завете...он намного выше закона Моисея.
             Скорее примириться с соперником или с противником в суде - это значит примириться с ним пока вы оба живы, пока вы на этом пути (в этой жизни).  А Судья нам всем  один - Господь. И суд Его будет у судного престола Христа, когда Он возвратится . Слуга - это Ангел, к-рый отнесет непримирившегося  брата ( а контекст предыдущих стихов  показывает, что речь идет о братьях) в место наказания (в темницу- во тьму внешнюю)... О судном престоле  ясно говорится в Послании к Римлянам  14: 10  и  во 2-м посл. к Коринфянам 5:10... чтобы правильно  понимать  Библию, нужно учитывать  и знать контекст всего Нового и Ветхого завета... 
            Короче, Библия сама себя объясняет и сама себя дополняет... нам надо только внимательно  и последовательно читать все книги Писания, не вырывая отдельные места  и  прося у Бога больше света для понимания  Его истины...     

Алик:
странно, а у меня вот что написано:
Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.

видимо я что-то не то читаю...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии