Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (169/197) > >>

Алик:
Итак, если кончик языка коснется неба, то Жизненность будет накапливаться спереди Исходной полости Духовности (Цзы Цяо) в Трикуте, которая легко становится объектом созерцания, всегда видимым глазами, когда они закрыты и повернуты назад, слышимым ушами, когда они прислушиваются, ощущаемым языком, который поддерживает его и к которому всегда устремлены мысли. Поэтому на Исходной полости Духовности всегда следует концентрироваться независимо от того, ходит ученик, стоит, сидит или лежит.

Это вообще как??? Что курил переводчик?

Алик:
Идём дальше:
Воспроизводящая сила стремится утечь прочь. Бели пенис стоит во время сна, то очень важно правильно вдыхать и выдыхать, чтобы собрать алхимический элемент. В древности сказано: "Если воспроизводящая сила близка к тому, чтобы вытечь, а смертный затвор Шан Си Цю в основании пениса не закрыт нажатием пальца, то сила пройдет через него, превратится в половую жидкость и вытечет наружу. Воспроизводящая сила, вытекая обычным мирским путем, делается спермой, но преобразуется в Жизненность, если ее повернуть назад и сублимировать на Микрокосмической Орбите". Поэтому ученик должен первым делом выяснить у Учителя все относительно правильного метода.

А как быть вообще женщинам? Они смогут обрести Жизнь Вечную о которой в книге написано?

empty:

--- Цитата: Yakut от 16 Октября 2019, 08:29:30 ---Хорошо, скачал. Смотрю 108 страниц. Обещаю что прочту, но с 1 условием - если ты прочтёшь Новый Завет и Евангелие от мира ессеев, там также примерно такое же количество страниц, и тогда мы будем в равных условиях и будет о чём поговорить, т.к. информационная база будет одна.

Договорились?

--- Конец цитаты ---

Что скачал на 108 страниц? Подозреваю, что какую-то книгу, типа "Даосская алхимия"? Допустим, так. Я бы не советовал начинать с этого текста. Это сложно, плюс бОльшая часть терминов дана с художественным искажением, плюс особенности адаптации автором...

Читать новый завет я не буду, ибо мы не торгуемся. :pardon:

По поводу "евангелия от Ессеев". Тебя никогда не удивляла история его появления?



--- Цитата: Yakut от 16 Октября 2019, 09:11:47 ---Это вообще о чём и как? Воздержание что ли? Я лишь к тому, что бы ты был готов, как практик даоса, что буду задавать тебе вопросы.
Ещё вот момент - все религии берут за основу лидера, мол делай как я. В иудаизме - Мышиах, в Исламе - Пророк Мухамад, да благословит его Аллах и приветствует‎, в Новом Завете - Христос, в буддизме Будда, а в Даосизме кто?
--- Конец цитаты ---

Как я уже говорил, название ветки дурацкое, я просил его изменить, но... Практики не только Даосские, они разные.

Воздержание - один из важных элементов практики в любой системе, так как во главу угла ставится накопление и перераспределение энергии, в том числе - сексуальной. Разбазаривание энергии частым семяизвержением считается слишком затратным. Если это (воздержание) неприемлемо, есть тантрический секс, с получением удовольствия, но без потери жидкости. :pardon: Во время него можно даже увеличивать свой энерго потенциал, за счёт взаимодействия с партнёром, олицетворяющим другой тип энергии. А вообще, частый секс - явление противоестественное...

Лидер любого движения, даже духовного - это функционер религиозного толка. Не ищи себе лидеров, ищи учителей на каждый этап жизни, которым доверяешь. Или книгу. У меня нет ответа, как нет и лидера. Есть авторы, которым я доверяю и которые дают информацию, нужную мне в данный момент.

Чтобы полноценно заниматься по даосской традиции, нужно иметь Учителя и жить в монастыре. Начать лучше с йоги, она давно адаптирована. Литературу могу посоветовать.


--- Цитата: Yakut от 16 Октября 2019, 09:11:47 ---У меня глаза заболели после 2-х секунд смотрения на кончик носа, если так не могу делать, как иначе можно сделать?

--- Конец цитаты ---

Ты пытаешься начать не с начала. Вначале - тело, дыхание и внимание. Смотреть на кончик носа - тренировка внимания, в основном. Можно заменить его на что угодно. Фанатизм вреден во всём.


--- Цитата: Yakut от 16 Октября 2019, 10:56:13 ---Итак, если кончик языка коснется неба, то Жизненность будет накапливаться спереди Исходной полости Духовности (Цзы Цяо) в Трикуте, которая легко становится объектом созерцания, всегда видимым глазами, когда они закрыты и повернуты назад, слышимым ушами, когда они прислушиваются, ощущаемым языком, который поддерживает его и к которому всегда устремлены мысли. Поэтому на Исходной полости Духовности всегда следует концентрироваться независимо от того, ходит ученик, стоит, сидит или лежит.

Это вообще как??? Что курил переводчик?

--- Конец цитаты ---

Это иносказание. Их там полно, я говорил. Имеется в виду направить взгляд внутрь себя, на экран внутреннего видения. А вообще, возможности организма, при правильной тренировке, гораздо шире известных.



--- Цитата: Yakut от 16 Октября 2019, 11:25:17 ---Идём дальше:
Воспроизводящая сила стремится утечь прочь. Бели пенис стоит во время сна, то очень важно правильно вдыхать и выдыхать, чтобы собрать алхимический элемент. В древности сказано: "Если воспроизводящая сила близка к тому, чтобы вытечь, а смертный затвор Шан Си Цю в основании пениса не закрыт нажатием пальца, то сила пройдет через него, превратится в половую жидкость и вытечет наружу. Воспроизводящая сила, вытекая обычным мирским путем, делается спермой, но преобразуется в Жизненность, если ее повернуть назад и сублимировать на Микрокосмической Орбите". Поэтому ученик должен первым делом выяснить у Учителя все относительно правильного метода.

А как быть вообще женщинам? Они смогут обрести Жизнь Вечную о которой в книге написано?

--- Конец цитаты ---

Писал мужчина, отсюда и поправки. Шовинист, наверное... :pardon: Все могут.


Алик:
Утверждается также, что Основная Сущность находится в Драгоценном Котле, который первоначально не существует. Лишь тогда, когда Истинная Жизненность разовьется и соединится с Основной Сущностью, создавая с ней Единое Целое, тогда последнее получает название "Драгоценный Котел". Утверждается также, что примерно на 1.3 дюйма ниже пупка помещается полость действительной Жизненности (Чжень Ци Сюэ, или нижний Дань Тянь), которая лежит в промежутке между передней и задней стенками живота на расстояниях, соотносящихся как 7:8, и называется также "Золотой Печью" (Цзинь Ду), местопребыванием Вечной Жизни. (Мы надеемся, что это объяснение положит конец нескончаемому спору между западными и восточными учеными.
Первые утверждают, что ум помещается в мозгу, а вторые, что в сердце.) Итак, Жизнь — это воспроизводящая сила, и она развивается в половых органах.
Золотая Печь первоначально также не существует, и она зарождается, когда воспроизводящая сила развивается и Жизненность проявляется. Когда кровь достигает Печи, она преобразуется в отрицательную силу. Слюна истекает из двух каналов под языком. Если она входит в канал действия Жень Мо, то спускается в нижний Дань Тянь для преобразования в отрицательную воспроизводящую силу, но чтобы научиться правильно глотать слюну (Печь в нижнем Дань Тяне становится Золотой, когда она начинает преобразовывать воспроизводящую силу в Жизненность), надо найти компетентного Учителя. Иначе слюна пойдет в желудок и кишечник и будет выведена вон.


А это для кого написано??? Что за бред? Как глотать слюну - чего нюхали они там?

Итак, Жизнь — это воспроизводящая сила, и она развивается в половых органах.
Итак - вода мокрая, можно напиться!


--- Цитата: Роман от 16 Октября 2019, 13:29:45 ---
По поводу "евангелия от Ессеев". Тебя никогда не удивляла история его появления?


--- Конец цитаты ---

А что не так с её появлением?


--- Цитата: Роман от 16 Октября 2019, 13:29:45 ---
Читать новый завет я не буду, ибо мы не торгуемся. :pardon:


--- Конец цитаты ---

Тогда очень не прилично рассуждать о том, о чём понятия не имеешь.


--- Цитата: Роман от 16 Октября 2019, 13:29:45 ---
Лидер любого движения, даже духовного - это функционер религиозного толка. Не ищи себе лидеров, ищи учителей на каждый этап жизни, которым доверяешь. Или книгу. У меня нет ответа, как нет и лидера. Есть авторы, которым я доверяю и которые дают информацию, нужную мне в данный момент.


--- Конец цитаты ---
СТОП! Если в книге сказано что ты обретёшь вечную жизнь, то как тогда я узнаю КТО именно её уже обрёл? Какой смысл забивать мусором голову, если от него толку будет меньше нуля?

"По плодам узнаете их..." сказано в Евангелие. А где взять плоды? Кто достиг результата?
Почему всё в этой книге вертится вокруг половых органов?


--- Цитата: Роман от 16 Октября 2019, 13:29:45 ---
Лидер любого движения, даже духовного - это функционер религиозного толка. Не ищи себе лидеров, ищи учителей на каждый этап жизни, которым доверяешь. Или книгу. У меня нет ответа, как нет и лидера. Есть авторы, которым я доверяю и которые дают информацию, нужную мне в данный момент.

Чтобы полноценно заниматься по даосской традиции, нужно иметь Учителя и жить в монастыре. Начать лучше с йоги, она давно адаптирована. Литературу могу посоветовать.


--- Конец цитаты ---

А где гарантии, что именно тот, автор и есть истинный, кому стоит доверять (во сказанул). Где тот мерник и критерий кто истинный автор? Чем руководствовался?

Где технология спасения души? Ну да, я делаю зарядку по утрам, а душу как спасти не прибегая к половым органам?

И да, раз уж возник вопрос по появления книги, как появилась эта книга?

empty:

--- Цитата: Yakut от 16 Октября 2019, 14:30:08 ---А что не так с её появлением?

--- Конец цитаты ---

Манусрипты на арамейском и древнееврейском языках, по утверждению Секкея, были найдены им в 1923 году в библиотеке Ватикана и в бенедиктинском монастыре Монтекассино, затем — на древнеславянском языке в библиотеке Габсбургов в Вене. Однако оригиналы исследователями так и не были найдены ни в Ватикане, ни в Вене, а библиотека в Монтекассино была разрушена во время Второй Мировой войны. Первая книга была опубликована сначала в 1937 году, где текст был датирован первым веком н. э., затем — в 1977 году, где в заглавии стояла датировка уже третьего века. Вторая и третья книги были опубликованы в 1974 году, так как, по утверждению автора, с переводом оригинала возникли сложности. Четвёртая была опубликована уже после смерти Секкея его женой Нормой в 1981 году. - https://ru.wikipedia.org/wiki/Евангелие_мира_от_ессеев#История_обнаружения_и_публикации

http://biblepravda.com/page.php?id=1563#ixzz2OT83pWt5

Лет через надцать будет сфальсифицировано чудесным образом найдено ещё какое-нибудь удобное и политически правильное евангелие. Например от Хрундеев. Где будет доказано, что первые гмо-растения были выведены ещё в Эдемском саду и поэтому кушать гмо - это кошерно и гуд. :nyam:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии