Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (168/197) > >>

Феаннир:
Прямо вот такой "кровавый демонический культ? Ай-яй-яй, как всё запущено...
Я не критиковал те блоги, и не сами цитаты, я отозвался именно о идеях, содержащихся в тех цитатах, как они выдернуты из общего смысла и повёрнуты очень тенденциозно. Если бы все учёные следовали таким правилам и делали выводы таким вот образом, где бы было человечество, какой бы была наука????

Но ладно, все религии ищут только закабалить человека, пусть их, мы и сами с усами. Но если отвергать этическую систему религий, то какой должна быть этика? Не совпадёт ли она с этикой христианства? Случайно так?

Роман, вы всё отметаете религиозную идею о "греховности" человечества, что якобы иудеохристианство навязывает людям вину какую-то. Вы хотите сказать, что люди совершенны? Что нет проблем с преступлениями, с тем, что сорная трава растёт легче нужных нам растений? Как это решается в вашей системе координат?

empty:

--- Цитата: Yakut от 15 Октября 2019, 16:44:36 ---Тогда вопрос:
Новый Завет - тоже производная иудаизма?
--- Конец цитаты ---

Разумеется.
Одно из другого проистекает и без него не возникло бы.


--- Цитата: Yakut от 15 Октября 2019, 16:44:36 ---Второй вопрос:
Тему этой ветки форума видел?
И чего ты тогда всеми своими сообщениями хочешь показать, я вразуметь никак не могу?
Что я такой атеист, а вы все не очень умные используете евангелевскую технологию, о которой я ничего не слышал и слышать не хочу, но она почему-то работает?
--- Конец цитаты ---

Тему видел. "Вопросы религии и духовности".
Вот и высказываюсь, как раз по теме, есть что сказать.
Разве я не говорил многократно о поисках бога, о духе? Причём тут атеизм? Атеизм - это извращённая религия, не более.
Если евангельская технология - это питьё мочи, то я про это пока ничего не знаю и сказать не могу. Работает - и славно! Но это же не доказывает правдивость всего остального. Там наверняка сказано про восход Солнца, он и в реальности существует, так что, на этом основании всем креститься? Любая лживая книга оперирует маленькими кусочками правды, манипулируя их подачей.


--- Цитата: Yakut от 15 Октября 2019, 16:44:36 ---И да, очень любопытно смотрится статус сыроед, но Бытие 1:29
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, — вам сие будет в пищу;
Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)

https://www.bibleonline.ru/bible/rst66/gen-1.29/

© Библия Онлайн, 2003-2019.
Которая написана в твоём нелюбимом Ветхом Завете - производной из иудаизма (тут я не возражаю нисколько и с тобой согласен)
--- Конец цитаты ---

И?

То есть я теперь автоматом становлюсь христианином или, чего хуже, ивером, что ли? Мне ни Баал, ни Саваоф, ни Яхве ничего не давал, это не его. Так же как банк (изобретение тех же самых иверов) не владеет деньгами или домом, который "даёт" в кредит. Они просто встроились в паразитическую цепочку выдаивания наших ресурсов.


--- Цитата: Yakut от 15 Октября 2019, 16:44:36 ---
--- Цитата: Роман от 15 Октября 2019, 10:15:19 ---
Основная цель всех религий - отвлечь нас от духовных поисков, закабалить наше сознание и заставить "добровольно" стать рабами системы.


--- Конец цитаты ---
О! То что надо.
Критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай.
Какой выход из твоих всех мыслей, что делать-то?

--- Конец цитаты ---

Во-первых - хотя бы осознать возможность наличия проблемы. Затем допустить (только допустить), что твои убеждения ложны. Потом взглянуть на них непредвзятым, по возможности, взглядом. Изучить альтернативные варианты. Сравнить. Потом откинуть и то и другое и начать разбираться самому с чистого листа. Это теория. Практику я давал в теме с дурацким названием "Даосские практики". Это одна из многих возможностей, каждый найдёт себе своё, но нужно хотя бы начать искать, а не киснуть в вонючей луже, искренне восхищаясь своей избранностью.


Алик:

--- Цитата: Роман от 15 Октября 2019, 21:20:12 ---Во-первых - хотя бы осознать возможность наличия проблемы. Затем допустить (только допустить), что твои убеждения ложны. Потом взглянуть на них непредвзятым, по возможности, взглядом. Изучить альтернативные варианты. Сравнить. Потом откинуть и то и другое и начать разбираться самому с чистого листа. Это теория. Практику я давал в теме с дурацким названием "Даосские практики". Это одна из многих возможностей, каждый найдёт себе своё, но нужно хотя бы начать искать, а не киснуть в вонючей луже, искренне восхищаясь своей избранностью.

--- Конец цитаты ---
О, вот это уже начинается конструктив.
Давай тогда по порядку:

--- Цитата: Роман от 15 Октября 2019, 21:20:12 ---Затем допустить (только допустить), что твои убеждения ложны.

--- Конец цитаты ---
Пусть будет так, мне вообще не принципиально. Только опять не понятно какие именно ложны, если ты ни одно убеждение от меня не слышал, ну да ладно.


--- Цитата: Роман от 15 Октября 2019, 21:20:12 ---Изучить альтернативные варианты. Сравнить.

--- Конец цитаты ---
Поехали.


--- Цитата: Роман от 15 Октября 2019, 21:20:12 --- Практику я давал в теме с дурацким названием "Даосские практики".

--- Конец цитаты ---

Хорошо, скачал. Смотрю 108 страниц. Обещаю что прочту, но с 1 условием - если ты прочтёшь Новый Завет и Евангелие от мира ессеев, там также примерно такое же количество страниц, и тогда мы будем в равных условиях и будет о чём поговорить, т.к. информационная база будет одна.

Договорились?

Алик:
И вот ещё у первых строках сразу возникают вопросы:

Даосская алхимия, сопротивляясь воспроизводящей силе (создающей половую жидкость), не позволяет ей проявиться обычным образом, удовлетворяющим сексуальное чувство и приводящим к созданию потомства. Как только эта сила начинает приходить в движение, следуя обычному пути, ее поворачивают обратно и внутренним Огнем, создаваемым управляемым дыханием, направляют для сублимации на Микрокосмическую Орбиту. Эта Орбита начинается в основании спины, называемом Первым Затвором (Вый Лу), или Первыми Воротами, потом поднимается по спинному хребту ко Второму Затвору, или Вторым Воротам, между почками (Нзя Цзи) и затем к задней части головы, называемой. Третьим Затвором, или Третьими Воротами, (Ю Чень), прежде чем достичь мозга (Ли Вэня). Затем она опускается вниз по лицу, груди и животу, на обратном пути к исходной точке, и, таким образом, замыкается полный конгур (или орбита).
Под управляемым дыханием подразумевается глубокое дыхание, достигающее самого низа живота, чтобы возбудить внутренний Огонь и затем создать давление на воспроизводящую силу, уже содержащуюся там, и вынудить как Огонь, так и воспроизводящую силу подниматься по каналу управления в спинном хребте к голове. Это сопровождается вдохами и выдохами, релаксирующими нижнюю часть живота, так что Огонь и воспроизводящая сила, поднявшиеся до головы, опускаются по каналу в передней части тела, образуя полный цикл Микрокосмической Орбиты. Эти непрерывные подъемы и опускания очищают воспроизводящую силу, удерживающуюся затем в нижнем Дань Тяне под пупком, где она преобразуется в Жизненность.

Это вообще о чём и как? Воздержание что ли? Я лишь к тому, что бы ты был готов, как практик даоса, что буду задавать тебе вопросы.
Ещё вот момент - все религии берут за основу лидера, мол делай как я. В иудаизме - Мышиах, в Исламе - Пророк Мухамад, да благословит его Аллах и приветствует‎, в Новом Завете - Христос, в буддизме Будда, а в Даосизме кто?

Прежде чем сесть в медитацию, очень важно прекратить всякое возникновение мыслей, сделать свободной одежду и ослабить пояс, расслабить тело и избегать любой помехи свободной циркуляции крови. После сидения тело должно быть бесчувственным, как колода, а сердце (ум) недвижим, как потухший пепел. Глаза не должны быть полностью закрытыми, чтоб избежать монотонности и путаницы в мыслях, но не должны быть и широко раскрытыми, чтобы помешать Духовности блуждать по внешнему окружению. Их нужно направить вниз, на кончик носа, а внимание сконцентрировать на Трикуте: со временем там появится Свет Жизненности.
Это лучший способ освобождения от всех мыслей перед тем, как приступить к приготовлению Эликсира Бессмертия. Когда сердце (ум) установлено, вы должны сдерживать способность видеть, контролировать способность слышать, касаться неба кончиком языка и регулировать дыхание через ноздри. Если дыхание хорошо отрегулировано, вы забываете все о теле и сердце (уме); иначе будете страдать из-за затрудненного или принужденного дыхания. Освобожденный таким образом от чувств и страстей человек будет казаться тупым, как бревно.
  :biggrin:

У меня глаза заболели после 2-х секунд смотрения на кончик носа, если так не могу делать, как иначе можно сделать?

empty:

--- Цитата: Феаннир от 15 Октября 2019, 19:39:06 ---Прямо вот такой "кровавый демонический культ? Ай-яй-яй, как всё запущено...
--- Конец цитаты ---

Да, прямо такой себе "кровавый демонический культ" Посмотрите доступные материалы по семитским культам. Лилит, Баал, Элоим, Молох и прочая мерзость - это их идолы. Весь сатанизм - и реальный (исповедуемый "элитой") и шутовской ("для масс-медиа и толпы) растёт оттуда.


--- Цитата: Феаннир от 15 Октября 2019, 19:39:06 ---Я не критиковал те блоги, и не сами цитаты, я отозвался именно о идеях, содержащихся в тех цитатах, как они выдернуты из общего смысла и повёрнуты очень тенденциозно. Если бы все учёные следовали таким правилам и делали выводы таким вот образом, где бы было человечество, какой бы была наука????
--- Конец цитаты ---

А как именно можно "правильно" использовать призыв к убийству всех, кто не принадлежит к числу "избранных"? Приведи пример, не сочти за труд?

Человечество сейчас в агонии, благодаря как раз, в том числе, науке и религии, как инструментам общего процесса. Наука представляет из себя яркий пример деградации: куча несвязанных, противоречивых дисциплин калейдоскопического типа. Все фундаментальные и прикладные исследования, дающие более полную картину мира и могущие человечеству стать более экологичным - под запретом. На пике только микроэлектроника, так как используется для изменения качества человеческого сознания; ну и варварская генетика, так как используется для изменения качества человеческой физиологии.
Так что пример с наукой неудачен... Ты бы ещё диетологов помянул, особенно в связи с существованием этого форума.


--- Цитата: Феаннир от 15 Октября 2019, 19:39:06 ---Но ладно, все религии ищут только закабалить человека, пусть их, мы и сами с усами. Но если отвергать этическую систему религий, то какой должна быть этика? Не совпадёт ли она с этикой христианства? Случайно так?
--- Конец цитаты ---

Этика христианства - этика рабов и хозяев. Я против существования и тех и других. Более-менее доказанной можно считать существование ведического типа цивилизации, с этикой экологичности, гармонии и свободы. Но это так, к слову...
Для начала нужно избавиться от мусора в собственном теле и душе, а там и этика подтянется, если она нужна. Кстати, любая этика - инструмент манипулирования социумом, как и мораль, как и нравственность. Они могут быть (и являются) ситнетически созданными. А могут (в идеале) генерироваться социумом для саморегуляции.


--- Цитата: Феаннир от 15 Октября 2019, 19:39:06 ---Роман, вы всё отметаете религиозную идею о "греховности" человечества, что якобы иудеохристианство навязывает людям вину какую-то. Вы хотите сказать, что люди совершенны? Что нет проблем с преступлениями, с тем, что сорная трава растёт легче нужных нам растений? Как это решается в вашей системе координат?

--- Конец цитаты ---

Рост "сорной травы", как ты выразился, выгоден власть имущим, управлять проще стадом, чем коллективом. Происходит планомерное "обыдление" людей, как вида, в том числе и Русов. Церковь, любая, всегда в авангарде этого процесса, так как ей отдали на откуп духовную составляющую. Моральное растление и духовное разложение на совести церкви, в том числе.
Не задумывался, как, при таких гигантских силовых аппаратах, умудряется существовать и процветать такое явление, как наркомамия и наркомафия? Подсказка: весь, абсолютно весь трафик наркотиков находится под жесточайшим контролем силовых ведомств, а значит и государства. Высшее духовенство (я ржу над этим титулом), как часть властной структуры, не может не знать эти маленькие поганые тайны и полностью участвует в сохранении статус-кво. Это же христианская формула: "нет греха - нет покаяния", так?

Так вот, в связи с этим, идею о "греховности" человечества я считаю преступлением и извращением. Оно греховно ровно настолько, насколько постарались нелюди, в том числе - христианская церковь, как филиал сионистской заразы.

Несколько покоробила фраза "нужных нам растений"... Кому это - нам?

Это решается очень просто: человек - существо духовное изначально. Не будет постоянного жесточайшего прессинга, люди перестанут быть жестокими скотами. Но массово данный вопрос не решается - только на индивидуальном уровне, только личная эволюция каждого.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии