Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (158/197) > >>

Evlampa:
Трудно мне представить осуждающее кошачье общество. Они таким образом просто метят территорию.

Mark!:

--- Цитата: Роман от 19 Февраля 2019, 19:30:52 ---Но запрос ты послал не к некой персонифицированной сущности, а к себе, по сути.

--- Конец цитаты ---

Нет. Как раз я очень четко обращался именно к Нему. И очень сильно.


--- Цитата: Роман от 19 Февраля 2019, 19:30:52 ---Так что по голове ты сам себе надавал, в некотором смысле.

--- Конец цитаты ---

Это было так неожиданно и больно, что мне в воображении даже не могло придти.
Тем более что мысли были совсем в другом месте в тот момент.
Кстати физически самому себе сидя ровно вывихнуть шейные позвонки невозможно - нечем.
Да еще так что бы с хрустом и потом болели от компрессионного воздействия.
Так что я сам никак этого сделать не мог.

empty:

--- Цитата: Mark! от 20 Февраля 2019, 13:05:58 ---
--- Цитата: Роман от 19 Февраля 2019, 19:30:52 ---Но запрос ты послал не к некой персонифицированной сущности, а к себе, по сути.

--- Конец цитаты ---

Нет. Как раз я очень четко обращался именно к Нему. И очень сильно.


--- Конец цитаты ---

Может и к Нему, не могу настаивать. Главное, что у тебя хватает силы сосредоточения сознания.


--- Цитата: Mark! от 20 Февраля 2019, 13:05:58 ---

--- Цитата: Роман от 19 Февраля 2019, 19:30:52 ---Так что по голове ты сам себе надавал, в некотором смысле.

--- Конец цитаты ---

Это было так неожиданно и больно, что мне в воображении даже не могло придти.
Тем более что мысли были совсем в другом месте в тот момент.
Кстати физически самому себе сидя ровно вывихнуть шейные позвонки невозможно - нечем.
Да еще так что бы с хрустом и потом болели от компрессионного воздействия.
Так что я сам никак этого сделать не мог.

--- Конец цитаты ---

Я не имел в виду - физически. Просто, по моим представлениям, то, что многие принимают за нечто внешнее (Бог, Высшее существо, Дух и пр.), вполне может оказаться частью нас. Мы гораздо больше, чем знаем о себе.
Нашу духовную составляющую довольно трудно идентифицировать и понять, она не разговаривает на языке разума, а мы почти не разговариваем на языке тишины. Но это не мешает ей раздавать нам вполне реальные затрещины и уроки, которые воспринимаются как чудо или как шиза.

Mark!:

--- Цитата: Роман от 20 Февраля 2019, 13:16:41 ---Может и к Нему, не могу настаивать. Главное, что у тебя хватает силы сосредоточения сознания.

--- Конец цитаты ---

Поясню - концентрация была такая сильная, что зрение было сужено в пятно. Вокруг ничего толком не видел.


--- Цитата: Роман от 20 Февраля 2019, 13:16:41 ---Я не имел в виду - физически. Просто, по моим представлениям, то, что многие принимают за нечто внешнее (Бог, Высшее существо, Дух и пр.), вполне может оказаться частью нас. Мы гораздо больше, чем знаем о себе.
--- Конец цитаты ---

Он в нас и так есть всегда. В ком то больше в ком то меньше. Это не новость.

empty:

--- Цитата: Mark! от 20 Февраля 2019, 13:24:43 ---
--- Цитата: Роман от 20 Февраля 2019, 13:16:41 ---Может и к Нему, не могу настаивать. Главное, что у тебя хватает силы сосредоточения сознания.

--- Конец цитаты ---

Поясню - концентрация была такая сильная, что зрение было сужено в пятно. Вокруг ничего толком не видел.


--- Конец цитаты ---

Сила концентрации внимания - ключ практически ко всему, что касается духовного поиска. Если внимание дисциплинированное и может быть удержано на чём-то продолжительное время, оно способно открыть дверку в неизвестное. На этом почти все психические практики построены.
Сужение конуса зрения хороший показатель - периферийная часть потока восприятия было отключена для его усиления. В такие моменты мы выходим из-под тотального влияния некоторых руководящих нами программ и поток принимаемой информации становится более насыщенным, без корректировки обычных фильтров. Тут-то люди и получают откровения, ну или по голове, как в твоём случае. Что более ценно - трудно сказать, задачи у нас разные, как и способы познания мира.


--- Цитата: Mark! от 20 Февраля 2019, 13:24:43 ---

--- Цитата: Роман от 20 Февраля 2019, 13:16:41 ---Я не имел в виду - физически. Просто, по моим представлениям, то, что многие принимают за нечто внешнее (Бог, Высшее существо, Дух и пр.), вполне может оказаться частью нас. Мы гораздо больше, чем знаем о себе.
--- Конец цитаты ---

Он в нас и так есть всегда. В ком то больше в ком то меньше. Это не новость.

--- Конец цитаты ---

Согласен. Но для большинства людей это не то, что новость, а просто бред и сказки, к сожалению.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии