Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (156/197) > >>

Лара:
 (clap)

empty:

--- Цитата: Mark! от 18 Февраля 2019, 20:09:56 ---
1) Мне почему-то кажется, что ЕГО это совершенно не беспокоит.
2) Закон и есть ДУХ ибо как чертеж пропитывает все окружающее.


--- Конец цитаты ---

1) "Его", в некотором смысле, беспокоит всё, что что беспокоит нас, так как наше сознание - проявление его сознания, через которое он познаёт себя. Наше сознание, или осознание - и есть наша надёжная связь с духом.
Опять таки, если его не беспокоит наше мнение, то почему должно беспокоить соблюдение странных ритуалов, собранных в странных книгах? Нелогично. :pardon:
2) Воспринимаю это так же. Только убрал бы слово "закон", т.к. в настоящее время есть большая путаница с терминологией на славянском, но это лишь вопрос убеждений и на суть не влияет.)


--- Цитата: Mark! от 18 Февраля 2019, 20:09:56 ---
Те кто верят в законы но не верят в законодателя, по вашему законы эти под рюмку водки слесарь какой написал?

--- Конец цитаты ---

Я не верю в воздух, а дышу им. Также не верю в еду, но это не мешает мне её есть. Вера - такой себе "сахарозаменитель" при отсутствии "мёда" - точных знаний, ведания, незамутнённого восприятия. Нет нужды верить в то, что и так является частью твоего мира. Вера - лишь инструмент манипулирования сознанием в опытных нечистоплотных "руках".
Так вот, воспринимая существование Духа, зачем мне трактователи его воли, которую можно и нужно воспринимать напрямую? Вопрос - писал ли Дух те законы, что впаривают нам ушлые посредники, запуская свои лапы в наши карманы, мозги и души?

Даже у слесаря под рюмку водки есть больше шансов получить спонтанное озарение и написать нечто дельное, чем у всяческих трактователей высшей воли, торгашей духовностью и корыстных проповедников.

Это всё не отменяет того факта, что и в религиозных текстах можно, при желании, найти нечто ценное. Но соотношение его к ложному и искажённому сводит КПД поисков к нулю, а то и в минус. Если удалось найти жемчуг в куче навоза, нужно его отмыть). Но это не делает сам навоз ни жемчугом ни даже местом его обитания - ныряй в реку, там его больше! (nod)

Evlampa:

--- Цитата: Mark! от 18 Февраля 2019, 20:09:56 ---Те кто верят в законы но не верят в законодателя, по вашему законы эти под рюмку водки слесарь какой написал?

--- Конец цитаты ---

А кто это - Законодатель? Как он тебе представляется? Некая личность или система объединяющая законы природы, вселенной?
Если уж быть конченным циником, можно представить это в виде хорошо написанной игры. Сидит геймер и строит "Цивилизацию"(вселеную), как он её себе представляет.
А может процесс вообще без геймера идёт.

Извини, Марк, если задела твои религиозные чувства. (f)(F)

Mark!:

--- Цитата: Evlampa от 19 Февраля 2019, 14:00:00 ---А кто это - Законодатель? Как он тебе представляется? Некая личность или система объединяющая законы природы, вселенной?
А может процесс вообще без геймера идёт. Извини, Марк, если задела твои религиозные чувства. (f)(F)

--- Конец цитаты ---

Он мне не представляется никогда. И у Него выпрашивать для себя ничего не могу - только для других и для близких.
Сам только благодарю Его, да отчитываюсь что сделал, а еще больше каюсь чего не сделал или сделал не так. 
Но в прошлом году набрался отчаяния и очень просил Его разрешить сделать кое что. Так в ответ от Него два раз по голове получил.
Причем не в переносном смысле, а физически с пустого чистого неба огромной теплой подошвой увесисто прямо по голове.
Аж хрустнуло дважды в шее. Это в ответ на мою нехорошую, но очень настойчивую просьбу к Нему чтобы ОН наконец разрешил.
Нашел красивое тихое место и молился минут 40 - мокрый был уже от напряжения и получил первый раз. А через 40 минут еще.
Одежду можно было выжимать от пота так сильно молился. Никогда так не обращался к нему тем более с такой просьбой.
Потом почти неделю шейные позвонки болели как физически травмированные. Конкретно и очень сильно болели без шуток. 
Зато теперь знаю чего не имею права ни просить, ни тем более делать с собой, потому что было строго и очень больно запрещено.

Феаннир:

--- Цитата: Evlampa от 19 Февраля 2019, 14:00:00 ---
--- Цитата: Mark! от 18 Февраля 2019, 20:09:56 ---Те кто верят в законы но не верят в законодателя, по вашему законы эти под рюмку водки слесарь какой написал?

--- Конец цитаты ---

А кто это - Законодатель? Как он тебе представляется? Некая личность или система объединяющая законы природы, вселенной?

--- Конец цитаты ---

Ребята, я вот не пойму, каким образом наличие чьих-то липких вороватых рук может отменить или попортить Его существование? Вы то разве не свободны разными путями пройти, даже если вам подсовывают что-то недобросовестное?

Если Законодатель есть, то так ли важно, каким Он представляется чьему-то воображению? Это что-то даёт? Или от этого что-то зависит?

Если мы хотим адресовать Ему что-то, то ли вопрос, то ли благодарность, то ли просто мысль – всё это дойдёт до Него без потери сигнала, ошибки быть не может. Неважно, что вы о Нём думаете, если к Нему обращаетесь, до Него всё дойдёт. Будет ли отвечено и как – это уже совсем другой вопрос.
Однажды мы с приятелем сидели и пытались кое-что узнать, он спрашивал где-то внутри себя, а я настроился на него самого, почувствую ли момент получения ответа им... Сам же с детства кое с чем в религии давно сталкивался (и никогда в детстве у нас в доме не было ни единого манипулятора верой, верили все по настоящему, а если и не очень чисто, то никто никем не управлял, меня учила вере только мать, но она учила тому, что знала хорошо сама, корысти не было вообще, это точно... с манипуляторами я позже познакомился, но здесь слишком много преувеличений и вранья... они есть, но им не под силу исказить много, разве только когда кто-то создаёт чисто свою личную секту, но туда мало кто пойдёт, большинство сразу видит),  и чётко ощутил, как нас слышат, как всё наше там как на ладони, но и для нас эта связь вполне может быть очевидна... Если осознанно подходить к Нему, намного больше доступно.

Законодатель Он потому, что лично рассчитывал параметры нашего мира и в общем, и по планете Земля в частности, и запускал всё это на исполнение тоже лично. В Его законах что природных, что моральных, нет произвола, когда одни правила для избранных, а другие для остальных, всё прозрачно и равномерно, счастье рассчитано для всех, и малых и больших.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии