Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (150/197) > >>

Mark!:

--- Цитата: Егорка от 07 Февраля 2018, 08:00:30 ---Вот вы говорите: Евангелие читай, там все написано дословно. Вот я вчера и прочитал:

Сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, сеющий в Дух - от Духа пожнет жизнь вечную.

Вот и скажите мне: почти все, чем мы тут на форуме занимаемся - это сеем в плоть. Надеемся этим путем жизнь вечную получить. А по Евангелию выходит, что вовсе не тем путем идем, товарищи...

--- Конец цитаты ---

Ты попробуй прочесть все, а не кусками. Может начнешь постепенно понимать смысл.
В той же книжке откуда ты взял свой вопрос, там и ответ есть - прямо и ясно все сказано.

Егорка:
Ну так ответьте тогда, о знатоки. Я привел вам прямую цитату. Ответ в стиле "читай и ищи сам" будет принят только в качестве слива.

И давайте не будем тянуть сюда другие источники. Я привел фразу из канонического Евангелия от Павла.

Mark!:
Экзаменующий должен быть либо боле высокого уровня образования в экзаменуемом предмете.
Либо надо вести дискуссию не в экзаменаторском тоне - вдохновения тебе отвечать нету.  :unsure:
Попробуй применить свои силы и найти ответ там же где нашел вопрос - в той же книге.

Постепенно прихожу в выводу, что каждый должен пройти калибровку прежде чем быть допущенным. 
Не зря писание дано аллегориями и притчами. Что бы тем, кому не надо - не стало понятно лишнее.

Егорка:
Ага, ясно. Слив засчитан

Если про живую воду, текущую из чрева - это, значит, напрямую писано, а не аллегорией. А если про что-то другое, не укладывающееся в картину мира, то это, конечно, аллегории.


Простите, если выражаюсь резковато. Как-то по-другому тут не получается...

Наташа:

--- Цитата: Yakut от 07 Февраля 2018, 10:45:50 ---
--- Цитата: Наташа от 07 Февраля 2018, 10:33:31 ---
--- Цитата: Yakut от 07 Февраля 2018, 09:27:50 --- Есть у тебя страсти по типу обжорства
--- Конец цитаты ---

Это когда за один присест одиннадцать авокадин съедаешь или 3-ех литровую банку квашенной капусты? ;)

--- Конец цитаты ---
Не нравится такой пример...
--- Конец цитаты ---

Почему, очень даже нравится. Просто смешно слышать рассуждения на тему "как надо жить" от людей, которые сами живут не так, "как надо".


--- Цитата: Егорка от 07 Февраля 2018, 13:34:09 --- Слив засчитан

--- Конец цитаты ---

Зря зачеркнул.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии