Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (140/197) > >>

Алик:

--- Цитата: Алексей Рэдс от 23 Августа 2017, 09:46:53 ---
Грех - преднамеренное самоубийство.

--- Конец цитаты ---
Украл - преднамеренно застрелился?

Алексей Рэдс:
Нет.

Mark!:
Есть еще такой грех - гордыня. Или по иначе - впадание в "прелесть" от собственной значимости. Очень характерный грех для всех сортов "вождей" и "фюреров". Правда они как правило это грехом не считают. И ведут потом за собой миллионы на погибель. Причем повод всегда находят самый благой и полезный для нации.

Чикатила убивший несколько десятков человек всеми признан как мерзавец и маньяк. А разного рода "Ленины" и "Наполены" уничтожившие миллионы, стоят себе в виде памятников по миру. Все потому, что есть еще более распространенный грех - глупость. И грехом этим поражены миллиарды. Посему и ставят памятники своим же убийцам. И своими руками строят тюрьмы, в которых потом сами же и сидят.

Алик:

--- Цитата: Алексей Рэдс от 23 Августа 2017, 10:22:52 ---Нет.

--- Конец цитаты ---
Тогда сообщение своё удали, т.к. оно противоречит твоему же ответу. Краткий ты наш.

Алик:

--- Цитата: Nadezhda от 23 Августа 2017, 04:20:38 ---      Поэтому я оказалась в закрытой ветке....и хотя с жв , как ты знаешь , у меня пока не получилось,но я надеюсь ещё к ней вернуться...

--- Конец цитаты ---

Честно говоря, давно задумываюсь над этой идеей, что всё таки вред мы творим с этими постами. Чем больше идёт наша реклама постов, тем больше люди начинают рассуждать примерно так:
"Сейчас поживу как обычно, а потом ведь всегда могу начать поститься, есть же панацея от всех болезней"

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии