Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (139/197) > >>

Mark!:
Анджелина Джоли из страха рака наведенного на нее врачами позволила им себе титьки отрезать.
Да здравствуют врачи.  (Y)

Алик:

--- Цитата: Mark! от 21 Августа 2017, 18:01:48 ---По поводу Кумрана, Ессеев и Христианства - очень рекомендую послушать всем кому интересно.

https://www.youtube.com/watch?v=WzvM9pyxK1Y

--- Конец цитаты ---

Забавно слышать от 3-х евреев про Новый завет.
А в целом очень познавательно! (Y)

Nadezhda:

--- Цитата: Наташа от 21 Августа 2017, 14:30:25 ---Вопрос к Феанниру, Надежде, ну и может еще кто захочет ответить.

Ситуация следующая: в организме некоторые неполадки с одним из органов. Жить это не мешает, но если не сделать операцию (вырезать этот орган, после чего качество жизни ухудшится), то возможен рак. Если человек отказывается делать операцию, а в случае рака отказывается от лечения, а значит, сознательно обрекает себя на скорую смерть, будет ли это грехом?

Вопрос не праздный, это я в общем-то про себя говорю. :-)

--- Конец цитаты ---
.   
                 Наташа, для меня этот вопрос тоже не праздный. Бог всегда даёт свободу выбора  человеку. Поэтому никакого греха  тут нет. Я тоже не очень давно стояла перед таким выбором... И выбрала не медицину. Потому что не доверяю ей, потому что это коммерция... А в глазах Бога коммерция связана с  обманом людей и любовью к деньгам, то есть мамоне.
      Поэтому я оказалась в закрытой ветке....и хотя с жв , как ты знаешь , у меня пока не получилось,но я надеюсь ещё к ней вернуться... Марк прав, путей исцеления много, и надо искать,  а в медицине всего 3 способа лечения онкологии и все 3 калечащие :  и операции, и облучение, и химиотерапия....
          Подробнее  о путях исцеления, какие я нашла, могу написать тебе в личку, чтобы не вызывать тут пустые споры..
Хотя они уже  частично. описывались тут в какой -  то ветке....кажется РМЖ.

Nadezhda:

--- Цитата: Yakut от 21 Августа 2017, 22:28:57 ---
--- Цитата: Mark! от 21 Августа 2017, 18:01:48 ---По поводу Кумрана, Ессеев и Христианства - очень рекомендую послушать всем кому интересно.

https://www.youtube.com/watch?v=WzvM9pyxK1Y

--- Конец цитаты ---

Забавно слышать от 3-х евреев про Новый завет.
А в целом очень познавательно! (Y)

--- Конец цитаты ---
                А что тут забавного?  Авторы книг Нового Завета - евреи...кроме Луки.
И сейчас есть церкви мессианских евреев, верящих в Иисуса Христа, как своего Мессию...я одно время
часто ездила в такую церковь в Риге....

Алексей Рэдс:

--- Цитата: И́горь от 21 Августа 2017, 15:37:27 ---
--- Цитата: Наташа от 21 Августа 2017, 14:30:25 ---Ситуация следующая: в организме некоторые неполадки с одним из органов. Жить это не мешает, но если не сделать операцию (вырезать этот орган, после чего качество жизни ухудшится), то возможен рак. Если человек отказывается делать операцию, а в случае рака отказывается от лечения, а значит, сознательно обрекает себя на скорую смерть, будет ли это грехом?

--- Конец цитаты ---

Прямой ответ на этот вопрос не может быть ничем иным как пустословием.

--- Конец цитаты ---

Может.

Грех - преднамеренное самоубийство. А рак может исчезнуть. Возможно чудесное исцеление. Даже без чуда. Тем же сыроедением.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии