Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (14/197) > >>

vitek:
Думаю, многие слушали   http://www.youtube.com/watch?v=xJvV2lW8K7U&list=PL573E2A635A3FF3E6
Лет 6 назад это было приличным сдвигом для моей устаканенной психики...)))))
Неплохо иногда напомнить...
Возможно, Егорке поможет...
Ну, или кому, у кого шея еще способна передвинуться из зафиксированного положения вовне (на ментальные и иные конструкции, куда и уходит их энергия) на положение вовнутрь (к сущему/богу, как угодно ни называй..)

Феаннир:

--- Цитата: Егорка от 22 Июня 2013, 10:30:55 ---
Феанир, по поводу греха Адама и Евы есть много нестыковок и нелогичностей. Вот представь. У тебя есть дети, совсем недавно родившиеся, ну, допустим 4 года им. Ты им дал все, что у тебя есть, кроме одного дерева (ну не горбуха, а?) И сказал: ешьте, что хотите, а с этого дерева не ешьте, а то помрете. (Ну, это примерно как оставить оголенные провода 220В в комнате с детьми, сказав им, чтобы не трогали, и уйти) Дети, конечно, ослушались (ну дети ведь! и неважно, помог им соседский мальчишка-хулиган или они сами). И тут ты приходишь, говоришь: ага, вы ослушались! Надо бы вас за это убить! Но я не буду и всего лишь выгоню вас навсегда, и на вас будет вечный грех! И скажи мне, кто при этом будет неправ - ты или дети?

--- Конец цитаты ---

Я не вижу нестыковок и нелогичностей, ведь на сцене совсем другие характеры, не те, что представляются на первый взгляд.
Во первых дети сегодняшние и Адам с Евой не могут и близко даже быть поставленными рядом. Подобие есть лишь в том, что их опыт был невелик, но каков у обычных людей опыт жизни рядом с Богом, когда многие знания доступны не путем изучения, а путем откровения, когда совсем другое окружение и другое наполнение души и ума? Я не говорю о науке, хотя даже и в сфере больших знаний многое им было доступно.
Сегодняшние дети склонны не слушаться, но даже сегодня немало детей, которые если им скажешь о чем-то и предупредишь, не будут делать плохого... И ничего необычного, я сам из таких был. Как и сестра, так нас растили... И без посторонней помощи они бы не догадались взять плодов дерева или дотрагиваться до оголенных проводов. Это серьезная ошибка - рассматривать Адама с Евой до грехопадения (да и даже после) в рамках сегодняшнего деградировавшего во многих смыслах человечества.
У многих людей сегодня популярен миф о запретном плоде, но все же это воззрение возникло из-за крайняя степень развинченности, но для нормальных людей оно не свойственно. Это появилось не столь уж давно по историческим меркам, но теперь испортило воображение многим в наше время. Я думаю теперь предстоит немало работы разгрести эти завалы воображения, чтобы освободить людей от необходимости грешить, а то они думают, что без греха не может быть нормальной здоровой жизни, что добро обязательно должно быть смешано со злом.

Бог не выглядит тем, Кто ПОЙМАЛ людей на грехе, Кто РАД тому, что они согрешили. Они должны были быть испытанными, но не впавшими в грех. Для этого служило дерево испытания. Если бы не оно, люди не могли бы познать самих себя. То есть лучше здесь сказать, что оно было средством проявления добра и зла, потому что других поводов для отступления или нарушения просто не было, характер у них был не тот, чтобы грешить.
Это был открытый символ испытания верности, именно для человечества, находящегося в детском периоде своего становления.

Aquarius:
Да весь ветхий завет: бог карает за то за это, не смей его ослушаться. + доктрина порабощения людей через ссудный процент (Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею). Банкиры неплохо справляются не такли? Живут по библии. Неужели это от Бога?
цайтгест атеистичен в принципе. Бог есть по-любому независимо верит в него кто-то или нет, вопрос в другом: что от нас хочет Бог? Каков Божий промысел?
Еще раз повторюсь, я уже где-то говорил, Бог разговаривает с нами языком жизненных обстоятельств, индивидуальным для каждого человека. Если мы в русле промысла то все получается, если нет то возникают сложности. Молитва это просьба, и он откликается не зависимо от языка, места и формы молитвы главное искренне. Проверено неоднократно.

Nadezhda:
           Марк, прошу прощения, если обидела вас, но у нас ведь свобода слова?... А насчет православия  - так оно давно для меня не авторитет...и его семинарии тоже... Мой поиск Бога начался более 20 лет назад  именно с православия... Но  оно оказалось  не живой верой в Живого Бога, а мертвой религией со всеми своими обрядами, нарядами, лобызанием  рук попов и икон и крестов  и со своими примесями язычества и суеверия... Богу не нужны ни свечки, ни крестики, ни тем более иконы - это уже  прямое нарушение заповеди Божьей - Не делай себе никаких изображений и не кланяйся им и не служи им. И таких нарушений Божьей истины там масса...
            А уж на попов я тоже насмотрелась...просто не хочется вспоминать... Бывают конечно исключения... Например патриарх Тихон расстрелянный на Соловках  в 20-е годы... он как раз понимал необходимость реформ в православии, но не мог пойти один против  этой системы... Вся эта их иерархия никогда не откажется от своей кормушки.. Хорошо  об этом написано у  Марцинковского в книге  "Записки верующего"  Таким авторам я верю, они посвятили Богу всю свою жизнь и не просто номинальные веруюшие, а рожденные свыше, от Бога, дети Божьи !
            Я очень благодарна Богу, что Он вывел меня из этой религиозной системы, чтоб я не теряла времени там понапрасну... И привел в протестантизм... все что вы пишете о них, почти все - правда хотя и не все... Но ведь то же самое и в православии... тот же бизнес, может только в другой форме... Но  на то время это была лучшая церковь в нашем городе...И там я пережила настоящее покаяние и возрождение и водное крещение...И там я начала читать и понимать Библию...А ведь в православии этого ничего нет...Там никто ,за редким исключением.(как вы Марк) не читает Слово Божье. поэтому попы вешают прихожанам всякую лапшу  на уши в виде правил и законов церкви. но не Бога...
               Позже Господь вывел меня и из протестанских деноминаций... так как поиск Бога и Истины  в моем сердце продолжался...Но все. больше нет времени распространяться....да и надо ли? Кому это тут интересно...
           
             

Оля:
     
        На мой взгляд общение с Создателем - это такое же естественное состояние для каждого его дитя , как осознание того , что в природе сейчас расвет , или полдень или вечер . Мы же не спашиваем об этом в инете ! ))
       Даже у рождённого слепым есть иные рецепторы физического уровня - обоняние , слух , даже и вкус , а тем более осязание ! Которые дадут вам информацию о том утро ли сейчас в природе !! ))
       .... ....
       Сегодня мы потихоньку разрешаем БЫТЬ иным средствам общения с окружающим и собой , кроме выше перечисленных . В народе называют экстра - сэнсорикой ( смешное название !! тому что всегда в нас было и лишь успешно у с ы п л е н о нашими - же стараниями . )
       .... ....
       Так , что же мы , милые мои чада Божеские ! Сомневаемся в том , что у Него уж точно есть каналы для передачи нам своих посланий .
        .... ....
        Ну а в особо понятном нам режиме так это - ж БОЖЕСТВЕННЫЙ ПИНОК !! ( Простите за фамильярность по отношению к Нему !! )) ) Здесь Аквариус выразился просто и понятно : " Бог разговаривает с нами языком жизненных обстоятельств, индивидуальным для каждого человека. "

       

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии