Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (125/197) > >>

Алексей Рэдс:

--- Цитата: Yakut от 23 Апреля 2017, 12:11:29 ---Это не электричество...

--- Конец цитаты ---

Электричество.


--- Цитата: Yakut от 23 Апреля 2017, 12:11:29 ---Кстати, никто почему=то не вспоминает, что "вера без дел мертва". Что бы верить или не верить нужно совершить действие, тогда у тебя не будет возникать мыслей о вере или не вере, у тебя будут уже знания, а это уже куда как более весомее аргумент.

--- Конец цитаты ---

Чтобы верить или не верить, действие совершать не нужно, а чтобы получить знание, нужно познать предполагаемый объект.

Алик:

--- Цитата: Алексей Рэдс от 23 Апреля 2017, 13:18:39 ---
Чтобы верить или не верить, действие совершать не нужно, а чтобы получить знание, нужно познать предполагаемый объект.

--- Конец цитаты ---
Что за противоречие самому себе??

Что бы ПОЛУЧИТЬ (это глагол, т.е. совершить действие), нужно тоже сделать действие, прочитать, посмотреть, услышать, попробовать, изучить - это всё ГЛАГОЛЫ! т.е. СДЕЛАТЬ!

17. Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
(Послание Иакова 2:17)

19. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
(Послание Иакова 2:19,20)

Наташа:
Надежде и Феанниру большое спасибо. (f)(F) Ответы на некоторые свои вопросы я получила. Немного проясняется.

Если резюмировать, то я так поняла: пусть пока веры нет, ладно. Несмотря на это, надо продолжать читать духовную литературу, пусть даже пока это кажется сказками. И читать молитвы, пусть даже пока получается неискренне. И читать то покаяние, что вы, Надежда, мне дали. И тогда, возможно, рано или поздно вера придет. И тогда всё встанет на свои места, больше не будет глупых вопросов и сомнений.

Правильно я поняла?

Mark!:

--- Цитата: Nadezhda от 23 Апреля 2017, 03:59:18 ---       
                  Не сравнивать Божьи дела с человеческими.   Богу всё  возможно. Он Бог и Творец вселенной.

--- Конец цитаты ---

Это не так. Б-г не может перестать быть Б-гом. Так же он не может стать грешником или .атаной.
Поэтому, как не странно это звучит, но он далеко не всемогущ.  (wait)

Алексей Рэдс:

--- Цитата: Yakut от 23 Апреля 2017, 18:56:10 ---
--- Цитата: Алексей Рэдс от 23 Апреля 2017, 13:18:39 ---
Чтобы верить или не верить, действие совершать не нужно, а чтобы получить знание, нужно познать предполагаемый объект.

--- Конец цитаты ---
Что за противоречие самому себе??

Что бы ПОЛУЧИТЬ (это глагол, т.е. совершить действие), нужно тоже сделать действие, прочитать, посмотреть, услышать, попробовать, изучить - это всё ГЛАГОЛЫ! т.е. СДЕЛАТЬ!

--- Конец цитаты ---

Это не противоречие самому себе. Во-первых, фраза "действие совершать не нужно" относится к вопросу веры, а не к вопросу знания, а во-вторых, чтобы познать, не обязательно что-то делать. Услышать - это не действие.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии