Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (121/197) > >>

Mark!:

--- Цитата: Журавлик от 22 Апреля 2017, 22:24:55 ---Иди на лампочку горящую посмотри.

--- Конец цитаты ---

На костер тоже если посмотреть он весьма не плохо горит. Значит и в нем есть электричество.

Наташа:
А я разве говорила, что всё, что горит, горит благодаря электричеству и никак иначе?

Слив с темы идет полным ходом... :wub:

Алик:

--- Цитата: Журавлик от 22 Апреля 2017, 22:24:55 ---О, Маркоякут вышел на арену. Иди на лампочку горящую посмотри. Потом почитай в интернете, почему она горит. Всё встанет на свои места. Увидишь электричество в действии.

--- Конец цитаты ---

Я вижу только раскалённую лампочку и больше ничего, я вижу что от температуры она светится, а где электричество?
Можно конечно пойти дальше, видно провод медный в оплётке, а электричество-то где?
Причём пока провод в руку не возьмёшь, не поймёшь. ^-^

Наташа:
Продолжаем пинать балду? Ну ладно. Итак:


--- Цитата: Yakut от 22 Апреля 2017, 22:36:24 ---Я вижу только раскалённую лампочку
--- Конец цитаты ---

Не видишь ты "раскаленную лампочку". Ты видишь светящуюся лампочку. А то, что она раскаленная - ты не видишь. Кстати, раскаленной она может и не быть. Например, если ты ее только что включил. 


--- Цитата: Yakut от 22 Апреля 2017, 22:36:24 ---и больше ничего
--- Конец цитаты ---

Да ладно. Помимо лампочки ты еще много чего видишь. Например, шнур. Или абажур. Потолок. Или стену. Короче, много еще чего видишь.


--- Цитата: Yakut от 22 Апреля 2017, 22:36:24 ---я вижу что от температуры она светится
--- Конец цитаты ---

А вот это у тебя уже реальные глюки пошли. Ты не видишь, что от температуры она светится. Ты видишь, что она просто светится. А то, что она "светится от температуры" - этого ты не видишь, это твои домыслы. Интересно, на чем они построены? На твоем техническом образовании? :-)


--- Цитата: Yakut от 22 Апреля 2017, 22:36:24 ---а где электричество?

--- Конец цитаты ---

А его не видно. :-) Но лампочка светится благодаря электричеству. Если интересен механизм - почитай учебник по физике. Если, конечно, ты ему веришь. :-)

Алик:

--- Цитата: Журавлик от 22 Апреля 2017, 22:55:22 ---А его не видно. :-) Но лампочка светится благодаря электричеству.

--- Конец цитаты ---

Бинго! Наконец ты поняла что ты видишь. Ты видишь СЛЕДСТВИЕ, а не причину! (clap)

Так же и тут, ты не видишь Его, и не можешь увидеть, так же как и муравей не видит человека, взявшего его в руки, или положившего ему под ноги сахарок.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии