Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (119/197) > >>

Наташа:

--- Цитата: Алексей Рэдс от 22 Апреля 2017, 21:12:49 ---Если верующие, значит, духовные.

--- Конец цитаты ---

Какая-нибудь бабка дремучая  с тремя классами образования или вовсе безграмотная, которую в 16 лет выдали замуж, даже не спросив ее мнения, которая всю жизнь занималась только тем, что детей рожала и в поле работала, ни о чем, кроме своих бытовых нужд не думает, но при этом искренне верит в Бога - тоже духовная?

Наташа:

--- Цитата: Mark! от 22 Апреля 2017, 21:22:43 ---Можно верить в электричество если тебя еще ни разу не дергало током за пальцы. После того как несколько раз хорошенько шарахнет то из верующего ты быстро превратишься в знающего. Поэтому электрики не занимаются верованием в амперы и вольты, а рутинно изучают закон Ома. И стараются не хвататься за оголенный провод.

--- Конец цитаты ---

Ты веришь в электричество, потому что видишь его. Видишь, как горит лампочка. А в школе тебе еще и популярно объяснили, как там все происходит. Теперь ты не только веришь, что электричество есть, но и знаешь, почему оно есть и как там все устроено и по каким законам работает.

В случае с толпой голодных и двумя  рыбами - ты знаешь, что двумя рыбами нельзя накормить толпу голодных. Но почему-то веришь в это. Нелогично.

Алексей Рэдс:

--- Цитата: Журавлик от 22 Апреля 2017, 21:27:13 ---
--- Цитата: Алексей Рэдс от 22 Апреля 2017, 21:12:49 ---Если верующие, значит, духовные.

--- Конец цитаты ---

Какая-нибудь бабка дремучая  с тремя классами образования или вовсе безграмотная, которую в 16 лет выдали замуж, даже не спросив ее мнения, которая всю жизнь занималась только тем, что детей рожала и в поле работала, ни о чем, кроме своих бытовых нужд не думает, но при этом искренне верит в Бога - тоже духовная?

--- Конец цитаты ---

Да, только, если она искренне верит в Бога, вряд ли ни о чём, кроме своих бытовых нужд, не думает.

Mark!:

--- Цитата: Журавлик от 22 Апреля 2017, 21:28:51 ---
--- Цитата: Mark! от 22 Апреля 2017, 21:22:43 ---Можно верить в электричество если тебя еще ни разу не дергало током за пальцы. После того как несколько раз хорошенько шарахнет то из верующего ты быстро превратишься в знающего. Поэтому электрики не занимаются верованием в амперы и вольты, а рутинно изучают закон Ома. И стараются не хвататься за оголенный провод.

--- Конец цитаты ---

Ты веришь в электричество, потому что видишь его. Видишь, как горит лампочка. А в школе тебе еще и популярно объяснили, как там все происходит. Теперь ты не только веришь, что электричество есть, но и знаешь, почему оно есть и как там все устроено и по каким законам работает.

--- Конец цитаты ---

Да не верю я в электричество! Меня тупо током дергало и не 220 а 380 и что такое электрический удар я знаю на своей шкуре. А в школе мне объясняли то что я уже на своей шкуре изначально испытал. Потому слушал внимательно.

Наташа:

--- Цитата: Mark! от 22 Апреля 2017, 21:45:22 ---Да не верю я в электричество!
--- Конец цитаты ---

Ну вот, приехали. Не веришь в электричество. Прикольно. Как ты можешь не верить в то, про что знаешь, что оно есть?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии