Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (116/197) > >>

Nadezhda:

--- Цитата: Журавлик от 22 Апреля 2017, 10:52:05 ---ДУХ , самая глубокая часть человека и самая важная часть  - относится к духовной сфере, он создан для того, чтобы
      человек мог принимать   в себя Самого Бога!   Ин 1:12   Ин.4:24.  Человек был сотворён не только для того, чтобы
        содержать  пищу в желудке и знания в разуме, а чтобы содержать Бога в своём духе !  Эф.5:18. 

Короче, по Библии получается, что духовность - это искренняя вера в Бога. И всё. Очень просто. Духовность = вера в Бога.

--- Конец цитаты ---
   Да, молодец, так и есть.   Только вера , которая возрождает дух человека.  А для этого необходимо искреннее покаяние.
Искренняя вера приходит после искреннего покаяния....
Надо просто  обратиться к Господу с открытым и честным сердцем и сказать Ему примерно так:
         Господь Иисус, я грешник./грешница/.  Ты нужен мне. Прости меня за все мои грехи и очистки меня от них!
Благодарю  Тебя, что Ты  любишь меня и умер за меня. Я верю что Ты воскрес из мёртвых. И стал Духом чтобы войти в меня. И наполнить меня Твоей жизнью!  Я принимаю Тебя как моего Спасителя!
    Ну и  может
  что - то ещё что подскажет тебе твоё сердце!   

Nadezhda:

--- Цитата: Алексей Рэдс от 22 Апреля 2017, 11:15:09 ---Я, если надо как можно более кратко и просто, сказал бы, что духовность - это мистицизм. Не обязательно вера в Бога. Я духовный индивид, но агностик.

--- Конец цитаты ---
             Да, можно сказать  и так.  Но мистицизм. Божественный.   Только  Бог может оживить наш дух.   Без   Него
 ничего не получится....пустая философия никуда не приведёт и не даст жизнь вечную....

Алексей Рэдс:
Кстати, вот на что недавно обратили моё внимание:
"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему..."
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его..."
То есть получается, что планировал сотворить по образу и подобию, а сотворил только по образу.

cborka:
А толковый словарь почитать это слишком сложно что-ли?
Там есть все значения всех слов.

Наташа:
Да ну тебя, Борька! Весь творческий процесс своим прагматизмом испортил...

 :))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии