Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (115/197) > >>

Алексей Рэдс:

--- Цитата: Журавлик от 22 Апреля 2017, 10:23:12 ---Мне кажется, что молитвы читают для того, чтобы на душе стало легче.

--- Конец цитаты ---

Для этого тоже, да.

Наташа:

--- Цитата: Mark! от 21 Апреля 2017, 21:26:30 ---Кстати якуты и другие северные народности одни из самых добрых на земле и самых мирных.

--- Конец цитаты ---

А у них бывают всякие там войнушки? За территорию, например?


--- Цитата: Mark! от 21 Апреля 2017, 21:26:30 ---По поводу духовности все равно как то неясно.
....
Я не ерничаю - реально не могу давно разобраться что это такое. А разбираться я привык по пунктам и конкретно.

--- Конец цитаты ---

Да мне кажется, это невозможно - дать определение духовности, да еще и "по пунктам и конкретно". Точнее, определение дать можно, но оно будет размытым. Если только то определение, что дала Надежда (точнее, Библия). А вообще, каждый определяет это для себя. Общего определения, одинакового для всех, нет.

Наташа:
ДУХ , самая глубокая часть человека и самая важная часть  - относится к духовной сфере, он создан для того, чтобы
      человек мог принимать   в себя Самого Бога!   Ин 1:12   Ин.4:24.  Человек был сотворён не только для того, чтобы
        содержать  пищу в желудке и знания в разуме, а чтобы содержать Бога в своём духе !  Эф.5:18. 

Короче, по Библии получается, что духовность - это искренняя вера в Бога. И всё. Очень просто. Духовность = вера в Бога.

Nadezhda:

--- Цитата: Журавлик от 22 Апреля 2017, 10:25:31 ---Надежда, получается, все неверующие бездуховные?

--- Конец цитаты ---
         Когда у человека мёртвый дух, то как же он может быть духовным?   
   А насчёт молитвы ты правильно пишешь что легче становится на душе.   Именно на душе, а не в духе.. А настоящая
 молитва это общение с Богом в нашем духе. Это не только просьбы, хотя и это тоже, но главное это соприкосновение
человеческого духа с Духом Бога, при котором человек вдыхает  Бога, впитывает Его, наполняется Его Духом и Его жизнью....   А с мертвым духом человека  это невозможно.   Поэтому и необходимо возрождение.

Алексей Рэдс:
Я, если надо как можно более кратко и просто, сказал бы, что духовность - это мистицизм. Не обязательно вера в Бога. Я духовный индивид, но агностик.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии