Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (114/197) > >>

Алексей Рэдс:

--- Цитата: Иркутянка от 21 Апреля 2017, 21:05:11 ---Вопрос к тем, кто применяет молитвы. Вы их используете для роста осознанности или для чего-то другого?

--- Конец цитаты ---

Я - для того, чтобы сбрасывать с себя греховность и заручаться Божественной поддержкой и помощью.


--- Цитата: Mark! от 21 Апреля 2017, 21:26:30 ---Если это энергия то какая? Температура, сила или что это?

--- Конец цитаты ---

Например, Божественная энергия - в храме.


--- Цитата: Mark! от 21 Апреля 2017, 21:26:30 ---Как... ...может быть духовным скажем шизофреник...?

--- Конец цитаты ---

Может. Духовность и шизофрения между собой не противоречат. Жаль, что так называемые психически здоровые люди бывают бездуховными.

Наташа:
Мне кажется, что молитвы читают для того, чтобы на душе стало легче. Вот читаешь ты молитву Ему и чувствуешь, что Он есть, Он тебя слышит, Он о тебе знает, Он тебя любит. То есть основа основ - Бог тебя любит и заботится о тебе. А когда знаешь, что есть кто-то, кто тебя любит, будет любить всегда, всегда поможет и подскажет и никогда не бросит - жить однозначно лучше и легче.

Поэтому мне кажется, верующим жить легче, чем неверующим - у них ведь есть тот, кто всегда любит и никогда не бросит. В ком уверен на сто процентов. А у неверующих таких нет.

Nadezhda:

--- Цитата: Mark! от 21 Апреля 2017, 13:51:13 ---И что же такое духовность тогда?
Токмо если можно по пунктам, как для тупых.

--- Конец цитаты ---
.   
               Как всегда   ИСТИНА  в  Библии !
1.  Бог сотворил человека  трёхчастными. - 1. Фес. 5:23.  : тело, душа и дух.
2.  Тело - это как всем понятно,  внешняя, физическая  часть, для соприкосновения с материальной сферой.
3.  Душа , более глубокая часть для  соприкосновения с психологической сферой, это разум, чувства и воля.
4.  ДУХ , самая глубокая часть человека и самая важная часть  - относится к духовной сфере, он создан для того, чтобы
      человек мог принимать   в себя Самого Бога!   Ин 1:12   Ин.4:24.  Человек был сотворён не только для того, чтобы
        содержать  пищу в желудке и знания в разуме, а чтобы содержать Бога в своём духе !  Эф.5:18. 
5.   Но  в человека  вошёл грех  Рим.5:12 .  Грех умертвил  дух человека, Эф.2:1 и сделл его о врагом  Бога в его  разуме
      Кол.1:21. И превратил его тело в греховную плоть. Бытие 6:3,  Рим..6:12
       То есть грех испортил все  три части и человек уже не мог принять Бога.
6.     Но. Бог для спасения человека  стал Человеком по имени Иисус Христос, который умерев  на кресте, искупил   
        человека, чтобы унести его грех и вернуть его к Богу. В Своём воскресении Он стал животворящий Духом, чтобы
         раздавать Свою жизнь в дух человека!.  И этот животворящий Дух оживляет дух человека. Библия называет это   
         возрождением  . 1 Петра 1:3.  Ин..3:3
7.      Чтобы принять  эту жизнь., человеку нужно  покаяться перед Богоми и уверовать в Господа Иисуса Христа.
         Деян. 20:21. и 16::31
8.       Когда человек возродился в духе и принял    Господа  Духа  в свой дух,  тогда он стал духовным человеком ! Он
          может жить и поступать по духу.  Им руководит его дух, в котором обитает Дух Божий!   А как это переживать на
           практике  очень много написано  в Н.Завете, особенно в  посланиях ап. Павла.   Читайте внимательно с
           кврандашиком в руке и найдёте ответы на все вопросы!
           А все  ваши предположения это душевные, а не духовные вещи.  Не путайте душу и дух!

Наташа:
Надежда, получается, все неверующие бездуховные?

Наташа:
П.С. Кстати, несмотря на то, что я неверующая (хочу стать верующей, но не получается искренне верить), даже у меня после чтения молитвы становится легче на душе. Иногда.

Это к вопросу о молитвах.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии