Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (105/197) > >>

Наташа:

--- Цитата: Nadezhda от 21 Января 2016, 10:37:48 ---        И сцелял Иисус. ИМЕННО мгновенно, потому что Его исцеляющая сила была божественной, а не человеческой....Что невозможно человеку, то возможно Богу
И для Бога нет ничего невозможного. Если Он сотворил такую огромную вселенную и такой сложный человеческий организм, то что Ему стоит исцелить, очистить, восстановить этот организм или воскресить его после смерти?
   Он очищал прокаженных в одно мгновение 2 тысячи лет назад   
--- Конец цитаты ---

Вы этого не можете знать наверняка. Вы в это всего лишь верите. Наверняка вы можете знать только подобные вещи:


--- Цитата: Nadezhda от 21 Января 2016, 10:37:48 ---        а человеческая медицина до сих пор не может вылечивать этих больных. Их изолируют от общества в лепрозориях, где они проводят всю свою жизнь.... 
--- Конец цитаты ---

Потому что вы  это видели собственными глазами. Ну или не совсем это, но что-то подобное. Может, не вы лично видели, а кто-то из тех, чьим словам вы доверяете. Но это ВИДЕЛИ и потому сомнений это не вызывает. А вы или кто-либо видел собственными глазами, чтобы людей исцеляли мгновенно? Нет. Вы просто в это верите. И другим предлагаете слепо верить.  А каких-либо разумных объяснений у вас нет. Например, объяснение Феаннира, что после потопа люди стали болеть и жить меньше из-за изменения питания - оно разумное, логичное. Оно подтверждается практикой. А у вас, Надежда, всё сводится к слепой вере без всякий объяснений или размышлений, уж извините за прямоту.

Вы, конечно, можете сейчас опять обидеться или впасть в плохое настроение, но это ведь противоречит тому, что должен делать верующий человек, не так ли? Поэтому не стОит. Иначе опять будет сплошное лицемерие: говорим одно, действуем по-другому.

Nadezhda:
     Да, Наташа,  если включить человеческую логику, то все так и есть, как ты пишешь.  Но не надо забывать что в духовной  или в божественной сфере все по-другому. Господь сказал Фоме:     Не будь неверующим, но верующим....Блаженны не видевшие, но уверовавшие!   
     Для Бога очень важна ВЕРА!  И это совсем не стыдно  - верить  в Бога как ты говоришь, слепо. Хотя это только  твое мнение неверующего человека.  Если я верю в Бога и Богу, то я непроизвольно верю в Его Слово и Его Слову - то есть Библии. Слепо верить  нельзя людям, , а Богу можно...Он не человек, чтобы Ему лгать....Каждое Его Слово исполняется.
       И если бы  Слова Бога в Библии  оставались только словами, я давно перестала бы верить им.. И Богу.    Но я за 20 лет своей веры столько раз видела исполнение  Божьих слов и в своей жизни и в жизни других верующих, что никаких сомнений у меня не осталось. А наоборот , вера моя растёт и укрепляется....Я много раз видела мгновенные исцеления на наших собраниях верующих....Видела неоднократно изгнание бесов....Но я не писала об этом  здесь, потому что это долго, и  Фомы неверующие все равно не поверят... Вот исцеление прокаженных я не видела, потому как они теперь не разгуливают по улицам как в 1- м веке.
     А вот я  хотела бы спросить тебя, Наташа,  куда делись все толпы  людей которые ходили за Христом, видели Его, касались Его,, исцелялись Им, ели с Ним...те тысячи которых Он кормил.....где они ?  Они же видели Его и все Его чудеса....почему же ВЕРА  у них так и не появилась?    В результате осталось только 12 учеников, ...   Значит правильно Иисус сказал: Блаженны не видевшие, но уверовавшие. Конечно правильно, ведь Он Бог и никогда не ошибается... Значит. ВИДЕТЬ не обязательно? Можно  и без этого ВЕРИТЬ.   
        А почему Феаннир использует человеческую логику в духовных вопросах я не знаю.... Может он номинальный верующий, т.е. невозрожденный....Я
 не знаю.  Я когда-то общалась с адвентистами седьмого дня и они мне сами сказали, что  у них очень мало возрожденных верующих...  :pardon:

Алик:

--- Цитата: Журавлик от 21 Января 2016, 11:37:44 ---
А вы или кто-либо видел собственными глазами, чтобы людей исцеляли мгновенно? Нет. Вы просто в это верите.

--- Конец цитаты ---

а кто-нибудь видел, как человек выкурив сигарету сразу склеил ласты? (я про обычные говорю, которые в киосках продаются). Нет.
А следовательно сигареты - не убивают! (nod)

Nadezhda:
      Да, и в физическом мире мы многое не видим, но верим....Вот к примеру я не видела никогда Америку, Австралию или Антарктиду и даже Африку, но верю что они есть.   Я так же не видела никогда  рентгеновские  лучи, но верю, что они есть.... И многое другое...

Феаннир:

--- Цитата: Nadezhda от 21 Января 2016, 12:35:29 ---        А почему Феаннир использует человеческую логику в духовных вопросах я не знаю.... Может он номинальный верующий, т.е. невозрожденный....Я не знаю.  Я когда-то общалась с адвентистами седьмого дня и они мне сами сказали, что  у них очень мало возрожденных верующих...  :pardon:

--- Конец цитаты ---

Я попробую ответить сейчас Журавлику, посмотрите, человеческую ли я логику буду использовать. Вообще, там, где есть возможность понять легко, я всегда это использую, где можно объяснить, я объясняю из того, что мне уже самому понятно. Где знаю - там знаю.
Но есть вещи, где приходиться верить, оставляя узнавание причин на потом, оставляя метку в памяти.
Никогда не старался заменить веру знанием, просто знание может придти даже туда, где в данный момент есть вера. Я давно изучаю все то, о чем говорю и то, что говорю уверенно, то уже проверено временем и жизнью. Возможно, что многие верующие мало занимались исследованием того, во что верят, поэтому в основном все повторяют друг друга в этих вопросах и как бы немодно знать, когда можно просто верить. Однако моя вера такова - если можно узнать, я не смогу пройти мимо. И точно знаю, что такой путь не противоречит Богу. Он Сам призывает изучать все, что только в наших силах. Это не самое главное, но о главном мы сейчас пока не говорим.


--- Цитата: Журавлик от 21 Января 2016, 08:04:42 ---
--- Цитата: Феаннир от 21 Января 2016, 00:44:03 --- Христос, ходя по Земле, очень много времени занимался лечением людей
--- Конец цитаты ---

Феаннир, а как именно Он это делал (лечил)? Действительно, как пишут в Писаниях, одним словом или даже прикосновением своей одежды мгновенно превращал больного человека в здорового? Ну как это может быть? Это можно как-нибудь объяснить, кроме  как тупо слепо поверить вот в такие волшебства?

Вот если даже взять физиологию человека: если человек серьезно болен, это значит, что у него не в порядке некоторые или даже многие органы и системы организма: в крови мало гемоглобина (это я все о своем :-)), в бронхах слизь, в желудке язва, в кишечнике непроходимость, в глазах катаракта, в предстательной железе рак, в мозгу размягчение, в сосудах бляшки, на позвоночнике наросты и т.д. Тут Он коснулся этого человека своей одеждой и в человеке В ОДИН МИГ всё  поменялось: в крови появился дополнительный гемоглобин, слизь в бронхах тут же исчезла и т.д. А главное - всё это МГНОВЕННО. Разве человеческий организм вообще способен на такое? Есть ведь какие-то законы, по которым он (организм) функционирует, и по которым перемены даже если и происходят очень быстро, но не в один же миг.

Вот возьмем отдельный пример: слизь в бронхах. Она разве может резко пропасть? Ее нужно вывести из организма - выкашлять, а на это требуется время. Хотя бы несколько  десятков секунд. Но НЕ МГНОВЕННО ЖЕ.

Или Иисус вот такой вот волшебник и для Него законы существования и развития человеческого организма не действуют?
Или Иисус был просто очень хорошим врачевателем, может быть, мануальным терапевтом и т.п., т.е. людей лечил, но как обычный врач, а в писаниях всё сильно преукрашено и сведено в такому вот волшебству, а нам говорят: "просто верьте и не задавайте лишних вопросов"?

--- Конец цитаты ---

Я сам на этом много сидел и думал. Однако приходили мысли.... Вот пример из жизни, который я прочитал когда-то от неверящего ни во что человека. Он рассказал о каком-то известном хирурге, который лечил общепризнанными методами, однако все же знал что-то еще. Было на операции сложной с гангреной, кажется, когда ногу стоило уже отнимать, хируги по идее больше ничего иного не должны делать..... Однако он отложил инструменты, провел над ногой руками.... И нога просто сразу вслед за руками теряла свою красноту и опухоль, и причина для отпиливания ноги исчезала прямо на глазах того, кто об этом рассказывал, как и персонал, разумеется, тоже видел это.
О Шри Ауробиндо тоже говорили, что хотя он умер от уретрита (в старости), однако при этом болезни проходили у людей от одного лишь его взгляда.

Я понимаю, что кроме слизи в бронхах есть энергия... Кроме этого, есть тонкое устройство материи, бездна энергии скрыта в атомах, их внутренностях, кварках и поле их кручения... Много чего все-таки есть. И в эти легкие, забитые слизью, если подать много необходимой энергии, то хотя слизь еще некоторое время побудет в легких до момента, пока организм удалит ее постепенно, но сможет работать почти полноценно. Ведь именно эта забитость функциональных тканей делает то, что органы, в данном случае легкие, не могут выполнять свою часть работы и парализуют организм недостатком кислорода, да еще и блокадой энергетических потоков и течения крови в теле. А именно эти блокады, застои и сгущения и создают болезненность, непосредственно ощущаемую как болезнь. Хотя воспаления или поражения в больном месте тоже неплохо ощущаются, но они участвуют и в формировании упомянутых застоев...
И подав энергию в заблокированные места можно добиться сильного эффекта снятия болезни. А стоит расчистить один ключевой участок, как иной раз и этого достаточно, чтобы организм воспользовался возможностью.
Еще мне кажется, что слизь или мусор не всегда так уж тяжелы для выведения. Однако резервов божественной силы я не знаю, просто видел случаи, когда невесомые вещи, вроде веры, работали и помогали. Иной раз и врачи удивляются, как работают молитва или травка какая...
Я помню, как снимал головную боль. Когда-то научился это делать на себе, потом и другим помогал. Человек много может. Правда, нынешние позиции сыроедения считаю высшим методом лечения, когда в организме удаляются и не допускаются причины болезни. Хотя уже возникшие проблемы просто так не поддаются, иные случаи требуют каких-то высших умений или знаний. Но это и стимул и повод для роста...

В общем, если даже у людей иных получаются чудеснейшие вещи, то о Христе я действительно уверен о мгновенном преображении больных мест и поражений. Есть повод доверять... Он действительно знает больше, или даже знает все о том, как надо делать, и главное, может.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии