Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (104/197) > >>

Феаннир:

--- Цитата: Yakut от 19 Января 2016, 08:43:35 ---
--- Цитата: Феаннир от 19 Января 2016, 05:37:09 ---Поэтому если строить технологию здоровья, то духовные начала там обязаны быть

--- Конец цитаты ---

с чего вдруг-то, чего приятного, когда черви тебя изнутри грызут, где ж тут умиротворённым будешь да духовным...скорее раздражительным и нервным, пока своих квартирантов не накормишь...

--- Конец цитаты ---

Все равно же это не отменяет влияния духовности на здоровье. Квартиранты - они тоже зависят от того, какой выбор делает хозяин, или какие усилия он предпринимает по выходу из негатива. Сила духа может также влиять на многое, как и другие факторы. Вот решишь не злиться, хотя изнутри что-то точит, и обстановка вдруг меняется, и ты победителем оказываешься, и уже хозяин диктует квартирантам сократиться.... И они выполняют команду послушно.

Nadezhda:
         А я и не сказала что кто-то что-то нарушает и что это закон.  И вообще те кто в Христе, мы  не под законом, а под благодатью.
       А кому сколько жить -  это Божье устроение.  В веке Адама, до грехопадения, оно было одно, теперь другое. И  в этом смертном теле никто вечно жить не будет, как его не питай и как его не  очищай... Вот о чем я писала.... Да и что такое. 10-20-50 лет  прожитых более установленных Богом 70-80 лет,  по сравнению с вечностью?   Поэтому надо больше заботиться о спасении  вечной души, а потом уж о спасении  смертного тела....
 Только в новом теле -  после воскресения  - будет или вечная жизнь или вечная смерть....в зависимости от того, будет ли спасена и искуплена душа человека.
     А в псалме 89:10  который я имела ввиду,  и в его контексте, нет никаких  указаний на то, что вы говорите. Это ваше личное мнение....или вашего направления.  Все остальные христианские конфессии  толкуют это не так.....

Феаннир:

--- Цитата: Nadezhda от 20 Января 2016, 10:41:16 ---         А я и не сказала что кто-то что-то нарушает и что это закон.  ...
     А в псалме 89:10  который я имела ввиду,  и в его контексте, нет никаких  указаний на то, что вы говорите. Это ваше личное мнение....или вашего направления.  Все остальные христианские конфессии  толкуют это не так.....

--- Конец цитаты ---
Мне показалось, что цитируя 89 псалом, вы имели в виду, что 70-80 лет - это установленный предел, который люди как бы обязаны соблюдать, только поэтому сказал то, что сказал, что это не ограничивает срок жизни, а лишь отмечает, сколько в то время жили люди.
Разумеется, душа стоит первой по важности, но Христос, ходя по Земле, очень много времени занимался лечением людей, показывая этим принципы Своего царства...
Люди допотопного века не имели болезней и жили очень долго. Болезни и короткий срок жизни у послепотопных людей не воля Бога, чтобы так было, а результат вырождения, которое причинено смешанной вареной едой с мясом и усложнением пищи со временем все больше. Кстати, привязанность к нездоровой еде есть результат пренебрежения душой, они стали рабами своего аппетита, перейдя на нездоровое питание и все этим усложнив.

Простите, не понял, что вы имеете в виду, говоря: "в его контексте нет никаких указаний на то, что вы говорите"? Я сказал, что там НЕТ закона об ограничении жизни 80 годами. Если же я не прав по вашему, то что там тогда? - Ограничение срока жизни, закон о максимальном или среднем сроке жизни?

Наташа:

--- Цитата: Феаннир от 21 Января 2016, 00:44:03 --- Христос, ходя по Земле, очень много времени занимался лечением людей
--- Конец цитаты ---

Феаннир, а как именно Он это делал (лечил)? Действительно, как пишут в Писаниях, одним словом или даже прикосновением своей одежды мгновенно превращал больного человека в здорового? Ну как это может быть? Это можно как-нибудь объяснить, кроме  как тупо слепо поверить вот в такие волшебства?

Вот если даже взять физиологию человека: если человек серьезно болен, это значит, что у него не в порядке некоторые или даже многие органы и системы организма: в крови мало гемоглобина (это я все о своем :-)), в бронхах слизь, в желудке язва, в кишечнике непроходимость, в глазах катаракта, в предстательной железе рак, в мозгу размягчение, в сосудах бляшки, на позвоночнике наросты и т.д. Тут Он коснулся этого человека своей одеждой и в человеке В ОДИН МИГ всё  поменялось: в крови появился дополнительный гемоглобин, слизь в бронхах тут же исчезла и т.д. А главное - всё это МГНОВЕННО. Разве человеческий организм вообще способен на такое? Есть ведь какие-то законы, по которым он (организм) функционирует, и по которым перемены даже если и происходят очень быстро, но не в один же миг.

Вот возьмем отдельный пример: слизь в бронхах. Она разве может резко пропасть? Ее нужно вывести из организма - выкашлять, а на это требуется время. Хотя бы несколько  десятков секунд. Но НЕ МГНОВЕННО ЖЕ.

Или Иисус вот такой вот волшебник и для Него законы существования и развития человеческого организма не действуют?
Или Иисус был просто очень хорошим врачевателем, может быть, мануальным терапевтом и т.п., т.е. людей лечил, но как обычный врач, а в писаниях всё сильно преукрашено и сведено в такому вот волшебству, а нам говорят: "просто верьте и не задавайте лишних вопросов"?

Nadezhda:
        И сцелял Иисус. ИМЕННО мгновенно, потому что Его исцеляющая сила была божественной, а не человеческой....Что невозможно человеку, то возможно Богу
И для Бога нет ничего невозможного. Если Он сотворил такую огромную вселенную и такой сложный человеческий организм, то что Ему стоит исцелить, очистить, восстановить этот организм или воскресить его после смерти?
   Он очищал прокаженных в одно мгновение 2 тысячи лет назад, а человеческая медицина до сих пор не может вылечивать этих больных. Их изолируют от общества в лепрозориях, где они проводят всю свою жизнь....
     
     А укорачивалась жизнь людей после грехопадения Адама не только от неправильного. питания,  а по причине греха, который умножался из поколения в поколение.  Недаром же Иисус говорил исцеленным: Иди и больше не греши, чтобы не стало тебе хуже....Или : вера твоя спасла тебя...  Потому что все исцеляемые верили Ему... А неверие - это самый большой грех.
       Да в псалме 89   Моисей констатирует именно тот факт, что Бог ограничил срок жизни людей именно за их грехи. Конечно всегда бывают исключения...и своими усилиями некоторые люди могут продлить свою жизнь, но не до бесконечности....Все-таки остаётся в силе Божье постановление: Возмездие за грех - смерть.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии