Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (96/197) > >>

Алик:

--- Цитата: Феаннир от 12 Января 2016, 04:36:41 ---Делая то, что я уже упомянул, работу прощения и ходатайства за людей.

--- Конец цитаты ---

и как в детской песенке: "прилетит вдруг волшебник, в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино" ^-^
самое главное ничего не делать самому, пусть кто-то что-то там сделает и будет счастье ;)

Nadezhda:

--- Цитата: Журавлик от 11 Января 2016, 08:33:43 ---Еще вопрос к Феанниру и к Надежде. Вот Иисус воскрес. А где он сейчас? Образно говоря, летает там где-то, вместе с другими душами?
         Иисус воскрес и находится на третьем небе и выполняет  функцию Первосвященника и нашего Защитника , Ходатая, Адвоката....как Феаннир и написал.    Но также Он находится  и на земле, в сердцах и в духе  верующих как Дух Животворящий, которым Он стал в Своём  ВОСКРЕСЕНИИ !  /1 Кор. 15:45/
 
--- Конец цитаты ---

Феаннир:

--- Цитата: Yakut от 12 Января 2016, 05:46:51 ---
--- Цитата: Феаннир от 12 Января 2016, 04:36:41 ---Делая то, что я уже упомянул, работу прощения и ходатайства за людей.

--- Конец цитаты ---

и как в детской песенке: "прилетит вдруг волшебник, в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино" ^-^
самое главное ничего не делать самому, пусть кто-то что-то там сделает и будет счастье ;)

--- Конец цитаты ---

Ну вообще-то я в таких случаях сначала спрашиваю у пишущего, имеет ли он ввиду то, что мне показалось, в данном случае, надо ли при этом что-то делать мне, или - при описанном положении вещей что-то должны люди делать или нет? Если даже и не видно это из описанного, хотя я описал работу Христа, но ничего не сказал о наших задачах. Но это разве значит, что я хочу сказать, что Он все делает за нас и нам ничего вообще не надо делать?
А вы сразу откуда-то решили, что я именно это имею ввиду, ничего...?
Алик, это шутки у вас такие или новый критический метод?

Или, что еще хуже, вы решили, что "за людей" в моей фразе означает "вместо людей", что они могут ничего не делать? Увы, "за" в данном случае имеет совсем иной смысл... Никто не освобожден от задачи освящения и добрых дел, от усилий идти по Пути.

Nadezhda:
     Вообще у Алика  каша в голове в отношении духовных истин...или винегрет...
Но ничего, бывает...   Пусть изучает Библию подольше и возможно Бог ему откроет.   Хотя я встречала  старых богословов, которые не знали основополагающих истин Библии. Например, что такое рождение свыше.   :pardon:

Наташа:

--- Цитата: Феаннир от 12 Января 2016, 07:38:39 ---Алик, это шутки у вас такие или новый критический метод?

--- Конец цитаты ---

Это у Алика такой стиль ведения разговора, основанный на его юношеском максимализме, сохранившемся до сих пор, несмотря на 30 с лишним лет,  женитьбу и двойное отцовство - высмеивать собеседника при каждом удобном случае. Исключение он делает только для Марка - здесь как будто включается другой человек, очень мне напоминающий одного персонажа из "Маугли".
Лично я уже привыкла к этой его странности, воспринимаю его таким, как есть,  и ничему не удивляюсь. Что и другим советую. :-)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии