Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (92/197) > >>

Алик:

--- Цитата: Феаннир от 09 Января 2016, 20:44:56 ---
--- Цитата: Yakut от 09 Января 2016, 13:48:50 ---
А непорочное, может понять только постящийся...и что значит Святой Дух тоже тот кто смог поститься по евангелевской технологии
Не порочное, сказано же было что:

25. и не знал Ее. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.
(Св. Евангелие от Матфея 1:25)
--- Конец цитаты ---

Значит, непостижимые вещи, говоришь....
Странно, только что сказал, что "непорочное" может понять лишь постящийся, и в то же время поясняешь вещами из Писания, которые понятны даже непостящимся обжорам...)) Что "не знал ее"... То есть за непорочное зачатие ты принимаешь ту более простую и примитивную версию, что сближение законных мужа и жены есть грех.... Ай-яй-яй...

Объясняться будешь или оставишь это дело как мы неспособны понять, раз не постимся по спецтехнологии?


--- Конец цитаты ---

«слухом услышите — и не уразумеете,
  и глазами смотреть будете — и не увидите.
 
15 Ибо огрубело сердце людей сих
  и ушами с трудом слышат,
    и глаза свои сомкнули,
    да не увидят глазами
  и не услышат ушами,
  и не уразумеют сердцем, и да не обратятся,
    чтобы Я исцелил их». Евангелие от Матфея, Глава 13

даже и добавить-то по сути нечего, всё уже было сказано :pardon:

кстати, в своё время Марк писал про слияние двух душ где-то в своём дневнике, что он использовал и сие работает, причём с подачи Мирины. Я данную технологию не использовал, не на ком. :pardon:

Алик:

--- Цитата: Феаннир от 09 Января 2016, 20:44:56 ---что сближение законных мужа и жены есть грех.... Ай-яй-яй...

--- Конец цитаты ---

кстати, где законность? где эта грань, когда определить что ты муж и жена да ещё и законные? Штамп в паспорте? Батюшка сказал? как понять-то что ты в браке-то?
В противном случае считаю это обычный блуд (nod)

Феаннир:

--- Цитата: Yakut от 10 Января 2016, 16:27:28 ---
--- Цитата: Феаннир от 09 Января 2016, 20:44:56 ---что сближение законных мужа и жены есть грех.... Ай-яй-яй...

--- Конец цитаты ---

кстати, где законность? где эта грань, когда определить что ты муж и жена да ещё и законные? Штамп в паспорте? Батюшка сказал? как понять-то что ты в браке-то?
В противном случае считаю это обычный блуд (nod)

--- Конец цитаты ---

Так нам лишь бы поспорить и возразить? Любой ценой....
Ладно, думай о себе как о зрячем, а о мне как о слепом. Может, это поможет.
Вообще, брат, истинность идей, представлений и мыслей проверяется тем, что на их основе получается верно предсказывать результат предполагаемых действий и добиться нужного результата от того, что ты делаешь.

Алик:
Зрение тут не имеет значение, я просто задал простенький вопрос, где грань законности, разве это сложный вопрос?
Я ж не считаю себя выше других, просто хочу разобраться, ищу как и ты, потому и спрашиваю. ::)

Феаннир:
Грань законности в постоянстве. Совместного проживания, ответственности не только за себя, но и за единую судьбу двоих. Венчания-невенчания, регистрация-гражданский брак - только украшения для брака. Сами по себе эти украшения не делают брак браком, если настрой на сторону.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии