Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (85/197) > >>

Оля:
               

           Пиношу свои ИЗВИНЕНИЕНИЯ nightmare за оценочное высказывание в сторону его ника.

nightmare:

--- Цитата: Мирина от 05 Ноября 2015, 13:46:27 ---
--- Цитировать ---Ну или такой вариант: наша вселенная и человек созданы либо самой наивысшей возможной инстанцией в мироздании или хотя бы достаточно высокоуровневой и всё как раз тщательно и идеально продумано. Как часть этого идеального плана — неидеальные стареющие тела, вся пища данная свыше тоже не идеальна  и нуждается в усовершенствоании но на данном этапе развития человечества никто не знает "идеальных рецептов". Соответственно в таком случае человек, выбравший моносыроедение просто ставит на себе долгосрочный эксперимент(чтобы хотя бы понять от чего отталкиваться), не будучи изначально уверенным на 100% в его успехе.
--- Конец цитаты ---

А зачем же так отделять человека от других живых существ? С чего бы ради для лошади есть идеальная пища и идеальное для потребностей лошади тело, у пчелы есть идеальное тело и идеальное питание, а у человека вдруг нет?
С чего такая обособленность?

--- Конец цитаты ---

У лошади идеальная пища и идеальное тело с точки зрения кого? Лошади, насколько мне известно, всегда старели и умирали чем бы они не питались. С точки зрения какого-нибудь гипотетическиго экспериментатора создавшего эту вселенную это может быть и идеально, когда поддерживается круговорот биомассы в природе идёт какая-то эволюция форм, развития и т.п. Если бы я был бы лошадью с интеллектом меня бы такое положение вещей естественно не устраивало и казалось бы далеко не идеальным.

Алик:
если дать лошадке сахарку рафинированого, то она его с удовольствием схрумкает, так что дело не в лошади, а в человеке, который думает что делает хорошо для животных...

Mark!:
Что то вообще не могу догнать о чем речь идет...  :unsure:

Оля:
           Марк, то ж литературные посиделки...  (nod)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии