Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (84/197) > >>

Mark!:

--- Цитата: Феаннир от 04 Ноября 2015, 02:25:39 ---Бога некоторые признавали и признают, но это первый, пожалуй, форум, где о религии можно спокойно говорить.

--- Конец цитаты ---

Яйца часто не признают курицу... не похожи говорят.
Куда уж тут признать факт, что мир создан если интересы и мысли дальше собственного носа не идет.  ^-^

зы
Я вот думаю, как же это хорошо, когда можно быть свободным среди свободных и говорить свободно.
И не пригибаться, а открыто отстаивать свое мнение не опасаясь дурости самозваных модераторов.

Mark!:
По поводу убийства яблочка....

Думал над этим вопросом и так и эдак и выскажу точку зрения к которой пришел.
 
Убийство не есть лишение чего либо живого жизни в нашем понимании. Так например съеденное яблоко не убито, а его жизнь переведена в иную более высшую форму жизни либо животного либо человека. Убийство же это когда яблоко сорвали, сами не съели, скотине не дали и микробам не дали, а кинули в костер или сварили. Убили его, жизнь в нем убили и не перевели ее дальше, а просто уничтожили. Жизнь она живая и убивать ее великий грех. И если созданное им не попало ни в одну из пищевых линий придуманных им = сие убийство.

Тоже самое относится и к убийству животных. Если ты голоден и приходится есть животных, то есть надо живьем так как в природе задумано. Так как хищники делают поедая живые клетки тела косули или оленя. А коли не можешь и в рот живая скотина не лезет, так то в тебе рефлекс говорит ИМ заложенный. Значит не твоя это еда и не ешь ее.

Когда же ты берешь тело плода или животного, но жизнь и из него не ешь, а убиваешь эту жизнь сушкой, либо варкой и жаркой то это и есть убийство. И мне кажется в словах "не убий" именно этот, намного более широкий смысл заложен. Нельзя уничтожать жизнь любую созданную ИМ. Ибо жизнь это высшая форма существования материи.

Алик:
интересно, а выстрел в голову человеку, получается не есть убийство, т.к. тело его съедят бактерии ::)
а вот если его кремировать.. :wub:

и ещё в Европе проблема с похоронами людей, нет мест - не разлагаются даже после 100 лет, бальзамирование консервантами с потреблением продуктов нынешнего питания. Получается это и есть самоубийство, что даже бактерии и червяки не кушают..

cborka:
Ну таки ум человека гибок, может любую мысль логически обосновать или наоборот доказать её полную чушь. Поэтому, не надо его свободе радоваться, а надо самому его держать ежовых рукавицах самоконтроля и самокритики.

Алик:

--- Цитата: cborka от 05 Ноября 2015, 02:35:44 ---Поэтому, не надо его свободе радоваться, а надо самому его держать ежовых рукавицах самоконтроля и самокритики.

--- Конец цитаты ---

если ум будет законсервирован своими рамками, то как вообще общаться с людьми?
где будут возникать предположения и разногласия во взглядах, а ведь может быть и что-то интересно для другого будет открыто, или поменяется своя точка зрения на что-то...а то получается тупо эгоизм, мол моё мнение единственно верное, я его 100 раз подверг критики и самоконтролю, что оно 100% верно

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии