Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (83/197) > >>

Феаннир:
2 nightmare
Вряд ли так, что сыроеды креационизм исповедуют. Я только в себе в этом уверен (может еще пара человек), а в остальном по всем форумам креационизм вообще не рассматривался. Бога некоторые признавали и признают, но это первый, пожалуй, форум, где о религии можно спокойно говорить. На poprirode.ru за упоминание религии посты удаляются без предупреждения....... Так что везде почти как раз наоборот, чистый эволюционизм царит, даже иной раз у тех, кто Бога признает слегка (т.е. религией никак не занимается, далек от нее).

В моем варианте нет особой иерархии демиургов или кого там, и пища идеально подобрана для человека, как и для всех существ на планете, по крайней мере так изначально было и так задумано. Тела неидеальными нельзя назвать, в смысле болеть они не должны, и не болели в начальные пару тысячелетий, даже при допотопном разврате во всем, в т.ч. в пищевой сфере. Это уже позднее деградация приключилась. Изначально же тела людей предназначены для бесконечной жизни, правда, интересный момент, сами по себе они не были вечными, для поддержания их в форме было дерево жизни... И после отлучения людей от доступа к нему люди стали смертны. Иначе даже грех не мог сделать людей смертными, если бы оно (это дерево) оставалось среди людей до сих пор.

nightmare:

--- Цитата: Феаннир от 04 Ноября 2015, 02:25:39 ---2 nightmare
Вряд ли так, что сыроеды креационизм исповедуют. Я только в себе в этом уверен (может еще пара человек), а в остальном по всем форумам креационизм вообще не рассматривался. Бога некоторые признавали и признают, но это первый, пожалуй, форум, где о религии можно спокойно говорить. На poprirode.ru за упоминание религии посты удаляются без предупреждения....... Так что везде почти как раз наоборот, чистый эволюционизм царит, даже иной раз у тех, кто Бога признает слегка (т.е. религией никак не занимается, далек от нее).

В моем варианте нет особой иерархии демиургов или кого там, и пища идеально подобрана для человека, как и для всех существ на планете, по крайней мере так изначально было и так задумано. Тела неидеальными нельзя назвать, в смысле болеть они не должны, и не болели в начальные пару тысячелетий, даже при допотопном разврате во всем, в т.ч. в пищевой сфере. Это уже позднее деградация приключилась. Изначально же тела людей предназначены для бесконечной жизни, правда, интересный момент, сами по себе они не были вечными, для поддержания их в форме было дерево жизни... И после отлучения людей от доступа к нему люди стали смертны. Иначе даже грех не мог сделать людей смертными, если бы оно (это дерево) оставалось среди людей до сих пор.

--- Конец цитаты ---

зашёл на приведённый вами сайт сразу бросилось в глаза на главное "следование законам Природы"... ну это тоже читаю как бы разновидностью креационизма... у Фролова тоже это часто проскальзывает... то есть как бы считается что есть какие то глобальные космические или природные законы, и сам этот космос или природа одухотворены чтоли или типа того и нарушение этих законов неминуемо ведёт к проблемам...

на счёт религии глянул их форум такие перлы "Сорвала я капусту, правда немного с угрызением совести, что может быть всё таки это воровство. Через 5 минут и у меня очень сильно заболел средний палец на руке, как будто какая то сущность вцепилась в мой палец. Я поняла, что это был дух капусты." во всяком случае там не выпиливают на сколько я погляжу  :))

Алик:
Есть законы как ни крути, без них никуда. Возьмём закон Ома. Уж не буду впадать в терминологию, но если коротко, засунешь 2 пальца в розетку - получишь результат ^-^ Закон- закон.
Будешь кушать мышяк - умрёшь. Закон? закон! (я конечно утрирую, но токмо для понимания)

Так же и здесь. Написано "Не убий" такой же закон. Не написано правда кого и сколько и по чём. Потому то же убийство яблочка - является убийством как ни крути :pardon: А если яблочко было ещё и не 1 свежести, то начинается и бурчание в животе и т.д. Не убил бы яблоко, не получил бы результат. А мы всячески пытаемся обойти это явление, и зрение включаем и вкусовые рецепторы и орган чувств.

Что касается потребления сырой пищи, то для каждого человека своя цель, кому просто интересно, кто эксперимент делает, кому другая цель. Всё лишь зависит от цели, что для человека есть сырая пища.

На счёт писаний: после перехода на правильное питание, в любом случае происходят изменения в теле, как в кишечнике, и как следствие в голове, хочешь ты этого или нет, но оно имеет место быть. Когда начинаешь внимательно читать что было написано относительно давно, то понимать начинаешь о чём вообще там говориться, и просто на себе это примеряешь и видишь определённый результат. Как уже было не однократно сказано "религия" в переводе с латыни "восстановление связи", ну явно же не про вай фай говориться ^-^.
И вот под этой призмой начинаешь ковырять

Оля:
             Трезво, Алик! Молодчина!

             Подписываюсь под кажой фразой.

           

             По-видимому, действительно ищет человек мотиватор достаточного для себя уровня.

             На мой взгляд, мотиватором высшего ранга изначально и есть именно ВЕРА. Во что угодно.

             Затем уже рождаются мотиваторы иного плана, такие, как собственный опыт, желание узнать, а что меня ждёт там, за днём сегодняшним.

             Кстати, помог мне разобраться почему я уже 6 лет всё не перехожу на сме и даже се. Всё дело в том, что после неудачного первого опыта се я ПРОСТО НЕ ВЕРЮ В ИДЕЮ СЕ И СМЕ. Ничего себе малюсенький такой булыжничек подводный!!

Феаннир:

--- Цитата: nightmare от 04 Ноября 2015, 02:44:35 ---зашёл на приведённый вами сайт сразу бросилось в глаза на главное "следование законам Природы"... ну это тоже читаю как бы разновидностью креационизма... у Фролова тоже это часто проскальзывает... то есть как бы считается что есть какие то глобальные космические или природные законы, и сам этот космос или природа одухотворены чтоли или типа того и нарушение этих законов неминуемо ведёт к проблемам...

на счёт религии глянул их форум такие перлы "Сорвала я капусту, правда немного с угрызением совести, что может быть всё таки это воровство. Через 5 минут и у меня очень сильно заболел средний палец на руке, как будто какая то сущность вцепилась в мой палец. Я поняла, что это был дух капусты." во всяком случае там не выпиливают на сколько я погляжу  :))

--- Конец цитаты ---

Вы пожалуй, слишком философски оцениваете, малейшую мысль, каким-то влиянием навеянную сразу в креационизм пишете, но это уже слишком расширительное толкование. Религия это когда мышление оценивает себя именно как религиозное, если не с богами дело имеет, то хотя бы с моралью. А перлы о капусте - какая ж это религия, чистое суеверие. На почве мистицизма. Хотя, вообще-то на том сайте я такого о капусте не помню - очень уж нехарактерно для них... Хотя может кто-то когда-то и выразился.
Впрочем вы вольны оценивать по своему все, лишь бы с вами согласились другие....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии