Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (81/197) > >>

Mark!:
Кстати такая ересь объединения двух Заветов в кучу - не нова.
Попытки исполнять Ветхий Завет вместе с Новым называли = ересь жидовствующих.

Nadezhda:
                 Вот еще куча ярлыкоа и обвинений  и осуждения !  ВЫ не исполняете  новозаветную заповедь  - НЕ СУДИ,  а все больше и больше судите , прикрываясь тем, что якобы  называете факты...  А на самом деле  это ваше личное мнение и клевета  на верующих, которых вы совершенно не знаете ....И считаете что имеете
право на эти оскорбления.... Это тактика сатаны - нападать на истинных ,возрожденных  верующих  через таких   самоправедных  фарисеев.  Они тоже считали себя знатоками   Св. Писания и нападали на Христа, думая что исполняют волю Божью....исполняя на самом  деле волю   врага  Божьего - сатаны... 
                Даже гомосексуалистов сюда приплели... это же надо додуматься !!!   Еще одно обвинение  повесили на нас....Спасибо!   Не ожидала от вас, Марк !  Еще одно  оскорбление и клевета и ложь !  Каждый   верующий знает что гомосексуализм  - это грех, за который Бог уничтожил Содом и Гоморру... И знаем мы об этом как раз из книги Бытие  в В. Завете ,
который вы отвергаете....
      А   разве я писала, что В. ЗАвет  над исполнять ? Где я так написала? 

Mark!:

--- Цитата: Nadezhda от 25 Сентября 2015, 15:09:45 ---А   разве я писала, что В. ЗАвет  над исполнять ? Где я так написала?

--- Конец цитаты ---

Именно это я и пытаюсь уже который месяц Вам объяснить.
Но Вы же постоянно увязываете оба завета в одну гранату и кидаете ее в меня.  ^-^


--- Цитата: Nadezhda от 20 Сентября 2015, 19:50:25 ---
--- Цитата: Mark! от 18 Сентября 2015, 20:49:45 ---1) Библия меня не интересует вообще. Христианина должен интересовать Христос и оставленным им Новый Завет.

--- Конец цитаты ---
Христиане   всего мира  признают и Ветхий и Новый Заветы как единое целое !   
          Все      Христианство   признает    ВСЮ    Библию  !  Только вы как  иудеи пытаетесь разделить ее  !

--- Конец цитаты ---

Признавать и исполнять = разные вещи!!! Мы же с Вами говорим об исполнении заповедей, а не о признании. Ибо если это Завет то обязателен к исполнению. Я и Коран признаю, о отделяю его от Нового Завета ибо исполнять их вместе невозможно. Ветхий и Новый заветы так же для исполнения должны быть отделены друг от друга. И они уже отделены давно в практику Иудаизма и в практику Христинства.

До тех пор пока человек не отделит ветхозаветное от новозаветного и не определиться в каким он завете, то и следовать не может ни тому, ни другому. Вы же категорически разделить их отказываетесь. А я оказываюсь в этом почему то виноват.


--- Цитата: Nadezhda от 25 Сентября 2015, 15:09:45 ---                 Вот еще куча ярлыкоа и обвинений  и осуждения !  ВЫ не исполняете  новозаветную заповедь  - НЕ СУДИ,  а все больше и больше судите , прикрываясь тем, что якобы  называете факты...  А на самом деле  это ваше личное мнение и клевета  на верующих, которых вы совершенно не знаете ....И считаете что имеете право на эти оскорбления.... Это тактика сатаны - нападать на истинных ,возрожденных  верующих  через таких   самоправедных  фарисеев.  Они тоже считали себя знатоками   Св. Писания и нападали на Христа, думая что исполняют волю Божью....исполняя на самом  деле волю   врага  Божьего - сатаны... 
                Даже гомосексуалистов сюда приплели... это же надо додуматься !!!   Еще одно обвинение  повесили на нас....Спасибо!   Не ожидала от вас, Марк !  Еще одно  оскорбление и клевета и ложь !  Каждый   верующий знает что гомосексуализм  - это грех, за который Бог уничтожил Содом и Гоморру... И знаем мы об этом как раз из книги Бытие  в В. Завете ,
который вы отвергаете....

--- Конец цитаты ---

Надежда, почему Вы отождествляете себя с протестантскими чудачествами? Я же не пишу про Вас что либо плохое и не думаю плохого про Вас. А вот то что протестантизм извратил изначальное христианство - сие факт.

С 1997 года Лютеранская церковь Дании начала благословлять однополые браки, но не проводила обряда венчания. После принятия в 2012 году закона об однополых браках Церковь начала венчать однополые браки, однако священники могут отказаться от подобных церемоний в личном порядке. В таком случае епископ будет обязан найти ему замену

Церковь Швеции 27 октября 2005 года приняла решение благословлять гомосексуальные союзы и создала соответствующий обряд.

В мае 2011 года Синод Евангельско-лютеранской Церкви Италии принял решение о благословении однополых пар. Председатель Синода Кристиан Грёбен подчеркнул, что «гомосексуалисты не выдумывают свою ориентацию, а находят ее», и задача Церкви – «сопровождать людей во всех проявлениях их жизни», а благословение однополых пар «даст этим парам силу переживать их отношения этически ответственно и при поддержке Бога»

12 авг. 2013 г. - В Германии Протестантская церковь впервые «обвенчала» ... в соответствии с церковным правом факт «венчания», сообщает hna.

2 июля 2015 г. - Американская церковь согласилась венчать геев ... Епископальная церковь США – это ответвление протестантской церкви.

В настоящее время в нескольких либеральных церквях открытые геи могут быть рукоположены́ в сан священника.

Не я это делаю - протестанты это делают. Из горячо любимой Вами протестантской конфессии. И Мне кажется в наше странное время Вам было бы намного уютнее в православии.  (handshake)

Nadezhda:
                   Значит мы не поняли друг друга.... Я все время писала  о признании ВЗ.   А то, что мы живем в НЗ и исполняем НЗ  -  это само собой разумеется.
Я же писала, что Христос пришел и исполнил закон В.Завета, усовершенствовал его и  Сам  стал для  нас  живым законом   в наших сердцах...
              А читать и изучать никому не запрещено, я надеюсь... Кто -то коран читает ....а мне его и даром не надо....

Феаннир:

--- Цитата: Nadezhda от 25 Сентября 2015, 09:41:39 ---
--- Цитировать ---А ПИСАНИЯ - это полная Библия, включающая  и Ветхий и Новый ЗАВЕТЫ !!!   
--- Конец цитаты ---
В сотый раз повторюсь - это католическо-протестакнтские выдумки и это самая примитивная ересь. Приведите цитату из Нового Завета подтверждающую, что Новый Завет надо исполнять вместе с Ветхим.

--- Конец цитаты ---

Вопрос о заветах, ветхий ВМЕСТЕ с новым...? Надежда имеет в виду исполнение написанного в Писаниях ветхого и нового заветов, а не самих заветов в смеси... Такого никто не предлагает и даже не предполагает, чтобы в Новый завет вносит элементы Ветхого. Есть вещи, которые поставлены во времена Ветхого завета, хотя вообще-то они поставлены до Ветхого завета, задолго до Моисея, такие как Суббота, чистое и нечистое мясо и пр. Есть вещи неотмененные в Новом завете и поэтому естественно остающиеся навсегда. И также, как было и многое, "установленное только до времени исправления".

О Писаниях же Ветхого завета (хотя это, разумеется, не об исполнении ВЗ с НЗ, а только об авторитетности Писаний ВЗ):
Иоан.5,39 "Исследуйте Писания, ибо вы через них думаете иметь жизнь вечную, а они свидетельствуют обо Мне".
2Тим.3,15-17 "Притом же ты с детства знаешь Писания, которые могут умудрить тебя во спасение верой во Христа Иисуса. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для исправления, наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен".

На тот момент, когда эти слова писались и говорились, Писаний Нового завета еще не было, они едва формировались и даже не имели вида Писаний. Это оформилось попозже. О Христе очень много содержалось у пророков ВЗ и в Моисеевых Законах, тех, которые о жертвах и храме. Все это было темой проповедей христианских учителей.

Впрочем, те учителя были склонные именно к смешиванию ветхозаветних обрядов и жертв с новозаветними вещами, именно одиннадцать апостолов в Иерусалиме. И лишь один апостол Павел ставил и обрезание и жертвы как ненужное, отмершее, потерявшее смысл. Хотя даже он приносил ветхозаветние жертвы, через что и пострадал.......


Хотя пока писал, без меня уже разобрались и договорились... Не понадобилось. Пусть остается, как для справки дополнительной...?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии