Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (75/197) > >>

Mark!:
Надежда, спасибо за ответ. Кажется до меня дошло в чем суть трудностей нашего диалога. 

1) Библия меня не интересует вообще. Христианина должен интересовать Христос и оставленным им Новый Завет.
И само христианство как технология спасения описанная в Новом Завете. Нельзя быть христианином и постоянно ссылаться на Библию. Мусульмане признают, что на последнем суде по правую руку от Творца будет сидеть Иисус и помогать судить. но несмотря на это они не будут руководствоваться ни Библией, ни Новым Заветом потому, что они знают - их книга Коран! И они не дергают как перья цитаты то оттуда, то отсюда. Только Коран и больше ничего - это религиозный закон. Иудеи много знают и о христианстве и о исламе. И признают их религиями, но не оперируют цитатами из священных писаний христиан или мусульман. Потому что их книга - Тора. И если возникает спор то равинат руководствуется не библией а Торой, потому что их завет на скрижалях - Тора, а отнюдь не вся библия.

2) Очень сложно с Вами говорить потому, что Вы и не в Ветхом и ни в Новом Завете находитесь. Есть две фундаментальные позиции - либо там, либо тут. Тот кто живет Ветхим должен выполнять законы иудаизма. Тот кто живет в Новом Завете должен выполнять законы христианства, а не всей библии. А Вы умудряетесь быть периодически то там, то тут. И все для Вас равно полезно, но это излюбленный метод сект.  Сие не наш путь. Поэтому я просто не знаю в правовом поле каких религиозных законов (ветхих либо новых) с Вами вести беседу.

Алик:
есть такой фильм "Мумия", там один из актёров носил на шее, всё подряд и крестики, и амулеты, и исламские полумесяцы и в момент опасности доставал всё и начинал всё подряд целовать, мол а вдруг меня пронесёт и что-то да поможет :)

Наташа:

--- Цитата: Yakut от 18 Сентября 2015, 20:48:01 ---тогда какой же это мудрец получается, если не может ответить даже глупцу? :)

--- Конец цитаты ---

Потому что глупец не понимает ответа мудреца, но задает новые вопросы. Ответы на которые опять не поймет. И так до бесконечности.

Это я не про данную дискуссию, а вообще. В данную дискуссию я даже влезать не хочу по причине отсутствия необходимых знаний. Одно могу сказать: вы разговариваете на разных языках. Например, Надежда говорит, что масло - это символ, а Алик ей в ответ: давайте попробуйте пост на масле сделать.

Mark!:

--- Цитата: Yakut от 18 Сентября 2015, 20:54:18 ---есть такой фильм "Мумия", там один из актёров носил на шее, всё подряд и крестики, и амулеты, и исламские полумесяцы и в момент опасности доставал всё и начинал всё подряд целовать, мол а вдруг меня пронесёт и что-то да поможет :)

--- Конец цитаты ---

Когда человек теряет четкий азимут духовного развития он рано или поздно склоняется к экуменизму.
А экуменизм это своего рода духовная бисексуальность. В истории полно примеров, что все они в итоге вырождаются.
В Риме вообще был Пантеон - целый храм для всех богов. Кончилось падением Римской Империи.


--- Цитата: Журавлик от 18 Сентября 2015, 21:02:16 ---Одно могу сказать: вы разговариваете на разных языках. Например, Надежда говорит, что масло - это символ, а Алик ей в ответ: давайте попробуйте пост на масле делать.

--- Конец цитаты ---

В том то и беда, что если читать священное писание символически, то получается мистическо-криминальный роман про доброго распятого мужика со товарищи. А если читать буквально, то получается инструкция по спасению. От какого чтива больше пользы догадаться не сложно.  (f)(F)

Алик:

--- Цитата: Журавлик от 18 Сентября 2015, 21:02:16 ---
--- Цитата: Yakut от 18 Сентября 2015, 20:48:01 ---тогда какой же это мудрец получается, если не может ответить даже глупцу? :)

--- Конец цитаты ---

Потому что глупец не понимает ответа мудреца, но задает новые вопросы. Ответы на которые опять не поймет. И так до бесконечности.

Это я не про данную дискуссию, а вообще. В данную дискуссию я даже влезать не хочу по причине отсутствия необходимых знаний. Одно могу сказать: вы разговариваете на разных языках. Например, Надежда говорит, что масло - это символ, а Алик ей в ответ: давайте попробуйте пост на масле сделать.

--- Конец цитаты ---

тогда почему Надежда утвердает, что Христос был помазан Елеем (маслом)? а не говорит прямо что символом?

ладно, для меня всё понятно, если уж на ответ всего 4-х вопросов нужно цитировать всю "библию", хотя и считаю это слово вульгарным, ассоциация с библиотекой, т.е. набором и хранением знаний, но не всегда умением ими воспользоваться. И не использованием чётких разграничений Старый Новый завет, ну или более тонкой Евангелие например, то я просто умываю руки и пошёл спать! а то завтра опять эту тушка вскочет часов в 6 и ходи потом незнама что делай до 8

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии