Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (68/197) > >>

Алик:
потому на иудеев в субботу войной и ходили, знали когда их бить ^-^

Mark!:

--- Цитата: Yakut от 17 Сентября 2015, 10:28:09 ---потому на иудеев в субботу войной и ходили, знали когда их бить ^-^

--- Конец цитаты ---

Воевать в субботу можно без проблем - ты спасаешь жизнь своему народу. Но вот готовить нельзя, радио слушать нельзя. Автомат чистить нельзя. Позвонить поболтать кому то тоже нельзя. А продырявить гоя штыком - можно и нужно.

Алик:

--- Цитата: Mark! от 17 Сентября 2015, 10:35:38 ---
--- Цитата: Yakut от 17 Сентября 2015, 10:28:09 ---потому на иудеев в субботу войной и ходили, знали когда их бить ^-^

--- Конец цитаты ---

Воевать в субботу можно без проблем - ты спасаешь жизнь своему народу. Но вот готовить нельзя, радио слушать нельзя. Автомат чистить нельзя. Позвонить поболтать кому то тоже нельзя. А продырявить гоя штыком - можно и нужно.

--- Конец цитаты ---

это видимо сейчас, а у Иосифа Флавия написано было как им (иудеям) прилетало от римлян в субботу

Mark!:

--- Цитата: Yakut от 17 Сентября 2015, 10:42:47 ---
--- Цитата: Mark! от 17 Сентября 2015, 10:35:38 ---
--- Цитата: Yakut от 17 Сентября 2015, 10:28:09 ---потому на иудеев в субботу войной и ходили, знали когда их бить ^-^

--- Конец цитаты ---

Воевать в субботу можно без проблем - ты спасаешь жизнь своему народу. Но вот готовить нельзя, радио слушать нельзя. Автомат чистить нельзя. Позвонить поболтать кому то тоже нельзя. А продырявить гоя штыком - можно и нужно.

--- Конец цитаты ---

это видимо сейчас, а у Иосифа Флавия написано было как им (иудеям) прилетало от римлян в субботу

--- Конец цитаты ---

Думаю там дело было в другом.
В субботу они все по своим палаткам и домам сидели. И если не ожидали нападения их гарантированно можно было накрыть.
Так же в субботу могли толпой ходить в синагогу. Правда об этом во времена ветхозаветные я ничего не знаю к сожалению.
А в обычный день их просто было трудно найти "оптом" - надо было искать. Предполагаю, что связано с этим скорее всего.

Алик:
да, вполне логично!
видимо из виду упустил что они именно не ожидали нападений в субботу (handshake)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии