Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (54/197) > >>

Иркутянка:

--- Цитата: Yakut от 12 Июля 2015, 03:28:06 ---Причина у меня была одна = резкий переход на СМЕ (wait)

--- Конец цитаты ---
А у меня, интересно, как считается - резкий был переход или нет? Сразу перестала есть варёное полностью, но до этого было полтора года веганства и лет 18 вегетарианства. Может, благодаря этому не было блюдоманского похмелья в виде слабости и болезней? Поколбасило полгода, чисто в виде ощущений неприятных и худобы, и всё. Но, в любом случае, мне кажется, не всех, кто резко переходит, приходится спасать потом. Вроде, видела примеры, когда резко перешли и всё хорошо. Правда, конца историй пока нет (т.е., долго ли жили и всю ли жизнь на СМЕ).

После ушиба своей непутёвой башки я дня 4 не ела орехов-зерновых-бобовых (обычно 1 раз в день немножко, но ела). Через 4 дня чувствую, вроде хочется. Ну, как обычно: и хочется, и нет. То есть, чего-то не хватает, они могут помочь, но будет за это расплата в виде подташнивания или "чувства засорённости". Ну, съела 25 орешков фундука. После было и подташнивание, и чувство засорённости, и так оно запомнилось, что не тянет теперь на "серьёзную пищу". Если чего-то не хватает, то серьёзная пища для меня - бананы (часто, 2 раза в день, и помногу) или финики (редко, по 18-20 шт.).
Но, интересная штука - не знаю, сумею ли высказать словами. На фруктах сознание как бы в полёте, не застревает и не тормозится. Когда хочется орехов, оно начинает "застревать", но, стоит опять отпустить его в полёт, и орехов уже не хочется.

"Полёт сознания" - это ещё можно так сформулировать: когда ВСЁ, что делаю, делаю с удовольствием. Любые физические движения, переходы внимания. Получается оно так. Удовольствие невозможно испытывать без его противоположности - мучения, хотя бы лёгкого. А оно то и дело возникает от неправильных действий, "не тех" переходов внимания или его "непереходов". И это лёгкое мучение - каждый раз подсказка, что исправить.  Интуитивно ухожу от этой ошибки, получаю от этого удовольствие. И эти переходы между мучением и удовольствием, если частота их достаточно высокая, сливаются в ощущение удовольствия, что бы ни делала.
Правда, эти дни без орехов, немного начали неметь пальцы или другие части рук и ног при длительном неподвижном напряжении. Может, недостаточно "в полёт" отпускаюсь. Сейчас вот, при воспоминании об этих онемениях, заклинило: хочу кунжута. Но засоряться неохота. Выбор: или "приземлённая" еда, или более свободный полёт сознания. Пока что, выбираю второе.

Кстати, вот такое толкование ЖВ нашла: Живая вода, о коей глаголет Господь, есть животворящая Божественная благодать, питающая и поящая душу и таким образом вводящая ее в жизнь вечную уже здесь, на земле. Животворящая благодать сия, вселившись в достойного человека, делается в нем неиссякаемым источником жизни, радости и силы. http://www.pravmir.ru/evangelie-o-podatele-vody-zhivoj-i-o-zhenshhine-samaryanke/
Скорее всего, у ЖВ есть оба смысла, но можно выбирать: пить её (материальную) физически или "отпускать душу в полёт". Первое - понятно, второе - непонятно и потому, если и получается, то не всегда.
К сожалению, читать евангелие не могу пока - и времени нет, и не идёт, во всяком случае, всё подряд. Возможно, оттого, что изуродовано оно людьми. Может, отдельные куски прочитала бы, если бы кто навёл на нужное.

Mark!:

--- Цитата: Иркутянка от 12 Июля 2015, 21:17:30 ---
Кстати, вот такое толкование ЖВ нашла:

--- Конец цитаты ---

Как думаете, что будет если человек начнет жить не по закону, а по чьим то толкованиями к нему?
Правильно = турма будет его домом. Я много раз спрашивал любителей толковать - где, в каком месте писания ясно сказано, что мы не должны понимать завет именно так как нам сказано? Где написано что мы должны делать "толкования"? Так и не смог получить ни одного ясного и толкового ответа. Ибо нет такой заповеди извращать написанное. Делать следует буквально то что написано в писаниях не извращая на свой манер.  (wait)

Егорка:
А кем написано, на каком языке, кем переведено и насколько достоверно?

Mark!:

--- Цитата: Егорка от 12 Июля 2015, 22:50:48 ---А кем написано, на каком языке, кем переведено и насколько достоверно?

--- Конец цитаты ---

Хороший вопрос - просто замечательный. Ниже объясню почему. 

На тему правильности переводов была масса проверок. За мельчайшими нюансами все переведено корректно. Что касается ЖВ то этот нюанс переведен не в полном понимании греческого, а в том который был приемлем для европейцев. У термина  "вода живая" даже на арамейском было несколько пониманий. Но если соединить все места в которых говорится по этой теме в новом завете то совершенно очевидно что реки воды живой текущие из чрева не имеют отношения к духу святому, как это пытаются вывернуть на изнанку попы.

А теперь о том почему этот вопрос заданный тобой такой замечательный.
Как правило вопрос о корректности переводов писания является последним у скептиков и оппонентов. После ответа на него у них не остается уже никаких аргументов. И они обычно просто сворачивают на дорожку споров по новой. Сызнова повторяя все, что уже сказали и на что давно получили все ответы. И так без конца.

Как говорится - желающий делать ищет возможности, желающий не делать - повод не делать.  (nod)

Феаннир:

--- Цитата: Mark! от 12 Июля 2015, 23:02:08 ---
--- Цитата: Егорка от 12 Июля 2015, 22:50:48 ---А кем написано, на каком языке, кем переведено и насколько достоверно?

--- Конец цитаты ---

У термина  "вода живая" даже на арамейском было несколько пониманий. Но если соединить все места в которых говорится по этой теме в новом завете то совершенно очевидно что реки воды живой текущие из чрева не имеют отношения к духу святому, как это пытаются вывернуть на изнанку попы.

--- Конец цитаты ---

Иоанна 7,38 "Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой."
Иоанна 7,39 "Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него"

Какой-то из стихов придется понимать буквально и какой-то иносказательно, или-или...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии