Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (50/197) > >>

Mark!:

--- Цитата: Nadezhda от 04 Декабря 2014, 08:28:35 ---      Ну от безбожников и сатанистов я не раз слышала такие агрессивно-еретические предложения типа - сжечь.... Они дадут отчёт перед Роскошь в день суда за каждое свое слово....каждый за себя... А Иисус говорит нам : чтО тебе до него, ТЫ следуй за мной...
         А на ваш вопрос,Марк, я не могу ответить,  потому что не понимаю его, извините....

--- Конец цитаты ---

Да я все о воде - для чего надо было в воду то лезть при крещении если все духом единым?
Для чего говорить о том что спасется только тот кто родится от воды живой и духа святого если все опять духом единым?
При чем тут вода живая тогда которая из чрева почему то потечет рекой у верующих в Него.
Я все про то что читать читают многие, а видеть то что написано не хотят.

Nadezhda:

--- Цитата: Mark! от 04 Декабря 2014, 23:46:27 ---Я все про то что читать читают многие, а видеть то что написано не хотят.

--- Конец цитаты ---
          Не знаю, о ком это вы.... Если Сам Иисус говорит, что ''должны вы родиться свыше''   и  ''кто не родится от воды и Духа, не войдёт в Царство Божье'', значит важно и необходимо и то, и другое. Вода - это одно, а Дух - это другое....это не синонимы, а разные вещи...и они друг другу не мешают, не заменяют, а дополняют... Почему вы все время хотите исправлять Писание и подстраивать его под себя, не понимаю...Тут не написано ЖИВАЯ вода вы просто зациклились на ней, и она везде вам мерещится....Сто раз я приводила цитату о том,что нельзя ничего добавлять к Слову Божьему и ничего отнимать... А вы не хотите это видеть...почему?  не  понимаю...вы уж простите меня ,но мы по-разному читаем Писания....И вы все равно никогда не принимаете от меня мои об'яснения и не соглашаетесь с моей трактовкой, поэтому пусть вам другие об'ясняют, а я напрасно трачу время.... :pardon:

Mark!:

--- Цитата: Nadezhda от 05 Декабря 2014, 08:32:40 --- Вода - это одно, а Дух - это другое....это не синонимы, а разные вещи...и они друг другу не мешают, не заменяют, а дополняют... Почему вы все время хотите исправлять Писание и подстраивать его под себя, не понимаю...Тут не написано ЖИВАЯ вода вы просто зациклились на ней, и она везде вам мерещится....Сто раз я приводила цитату о том,что нельзя ничего добавлять к Слову Божьему и ничего отнимать... А вы не хотите это видеть...почему?  не  понимаю...вы уж простите меня ,но мы по-разному читаем Писания....И вы все равно никогда не принимаете от меня мои об'яснения и не соглашаетесь с моей трактовкой, поэтому пусть вам другие об'ясняют, а я напрасно трачу время.... :pardon:

--- Конец цитаты ---

1) Я то как раз не убавляю и не прибавляю - читаю именно то, что написано добуквенно.
Вы же постоянно используете трактовки охолащивающие писание. Зачем? Почему?

2) По поводу духа на который Вы постоянно ссылаетесь - разве я где то в одном месте был против?
Ничего подобного, ведь прямо сказано, что "от духа родится и воды живой" надобно. И по поводу духа вопросов нет.

3) Но Вы никакх не хотите до сих пор дать внятных объяснений по воде и в том числе по живой воде.
Если все "духом единым" на кой нужна везде эта самая вода? Вместо того что бы говорить что я якобы не принимаю
Ваших объяснений просто постарайтесь ясно и однозначно ответить на вопрос - зачем вода, в том числе живая?
Почему надо был лезть в Иордан, а не посыпаться к примеру песочком символизирующим дух.
И почему "реки воды живой" потекут из чрева у верующего в Него? 

Надежда, я не сторонник двойной морали тем более в писании - тут вижу текст, а тут не вижу.
Типа когда про прямо дух написано я и понимаю, что это про дух, а когда про воду прямо написано - не понимаю!
Меня совершенно не волнует вопрос "кто из нас прав", волнует на самом деле другое - где правда и как действовать.
Поэтому я пишу без лукавства как есть - как вижу. Давайте попробуйте тоже прямо ответить на поставленный вопрос.
Да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого
(Мф. 5, 37).

Nadezhda:
      Марк, я же давно ответила на вопрос о воде...и привела места Писания ...но для вас они  похоже не авторитет.И вы не видите или не принимаете  их.... Тогда о чем говорить?  Это  во-первых.
       Во-вторых, я не понимаю что  значит   ваше выражение  - ''охолащивать Писание''...1- й раз слышу такое обвинение...
        В-третьих,  впервые слышу  такое. странное выражение  ''все духом единым'' и не понимаю его.  ЧТО духом единым? И  КАКИМ. духом?  В Писаниях говорится и о Божьем Духе и о человеческом духе и о  других  духах...
          Уточните свои вопросы или сформулируйте их  по-другому, тогда может я смогу ответить вам...

Mark!:

--- Цитата: Nadezhda от 05 Декабря 2014, 08:32:40 --- Сам Иисус говорит, что ''должны вы родиться свыше''   и  ''кто не родится от воды и Духа, не войдёт в Царство Божье'', значит важно и необходимо и то, и другое. Вода - это одно, а Дух - это другое....это не синонимы, а разные вещи...и они друг другу не мешают, не заменяют, а дополняют...

--- Конец цитаты ---

Так я про Ваши слова и говорю, что считаю точно так же как и Вы пишите.
Но хочу досконально разобраться и понять почему именно вода, зачем вода, какая именно вода и для чего.
Так хочется разобраться что бы даже для "тупого" было понятно - во тогда значит действительно и понято все и истинно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии