Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (49/197) > >>

Nadezhda:
В ев.от Марка 16:16 и др.параллельных местах написано о водном крещении. Но там не сказано, что кто НЕ будет крещен, тот будет осужден. Осужден будет тот, кто НЕ  уверует. . . 
   Значит  достаточно правильно уверовать. А уверовать по-настоящему значит принять Спасителя не только для прощения грехов как написано в  Деяниях 10:43, но и для Возрождения как написано  в 1 Петра 1:21,23. Кто так уверует, становятся детьми Божьими ,как написано в ев.от Иоанна 1:12,13 и членами Христа - Ефес.5:30. 
      Крещение после уверования, как например в Деяниях 8:26-39, это не пустой обряд. Это подтверждение  уверования и возрождения.  Крещение обозначает погребение  нашего старого творения и  наше воскресение  в новом творении....
      Крещение становится пустым обрядом,если совершается без веры и без возрождения человека. И  такое крещение не спасает...

Nadezhda:
А помазание - это др.большая тема...  Если вкратце, то  в Ветхом  Завете - это помазание  маслом а оно было у всех священников,  и даже не просто маслом, а составным миро, то есть маслом с благовонными травами , это  физическое действо, но оно   является прообразом помазания  духовного в Нов. Завете,где помазание означает  Святого Духа, к-рый живёт и действует внутри возрожденных  верующих, руководит ими, учит их истине божественной, наполняет их божественной природой и жизнью, укрепляет их в вере,, давая Божье присутствие, мир, радость, покой в Господе. Так Он
работает в них, чтобы преобразовать их ИЗНУТРИ, сообразовать их их с образом Сына  Божьего...
         Так работает Бог - сначала Он входит как Дух в дух человека и оживляет ,возрождает его. Потом из духа распространяется в душу и преобразует ее , а , затем и тело человека, как и написано в  Н. Завете. Кто имеет духовное зрение,тот видит это. Это все-все подробно , черным по белому, описывается  в Н.З. Как это можно не увидеть, я не понимаю....   И. как можно видеть то, чего там нет...не понятно.... Но я просто попыталась ответить на вопросы, если не нравится, не читайте,  думайте, что хотите....спорить  ни с кем не хочу....простите, если не угодила вашему мнению и представлению....Оставайтесь при них, это ваше дело и ваше право....

Mark!:

--- Цитата: Nadezhda от 26 Ноября 2014, 10:08:54 ---Значит  достаточно правильно уверовать.

--- Конец цитаты ---

Причем тут уверовать?
Написано же черным по белому - «Кто уверует и будет крещён, тот будет спасён; а кто не уверует, будет осуждён» (Мк. 16:16)

Если все только духом единым то никакое крещение в воде не требуется.
А если не токмо духом то тогда стоило бы подумать зачем вода и что это дает.

Полное нежелание заниматься телом старая ересь церковников популярная у оптимистов молельщиков.
Именно эта откровенная ересь позволила церковникам ходить обрюзгшими и вонючими разлагающимися мусорками.
Вам самой то не видно, что святой дух и з помойки это самое настоящее кощунство?

Тело важно так же как храм для души. Сказано же было прямо - «Если в вас живет дух Того, кто воскресил Христа,
то воскресивший Христа Б-г, оживит и ваши смертные т е л а». Рим.гл.8/11,21,29

На кой Он тогда будет оживлять тела если все духом? Попробуйте теперь объяснить все через снова через сплошной "дух".

Оля:
         .... как осиновый кол подействовала на меня одна запись! Прочла её в социальных сетях как ответ на моё сообщение в котором привела цитату из Библии.

          ... очень затрудняюсь даже привести здесь эту короткую фразу... человек предложил сжечь эту книгу...

          ... ...


         

Nadezhda:
      Ну от безбожников и сатанистов я не раз слышала такие агрессивно-еретические предложения типа - сжечь.... Они дадут отчёт перед  Господом в день суда за каждое свое слово....каждый за себя... А Иисус говорит нам : чтО тебе до него, ТЫ следуй за мной...
         А на ваш вопрос,Марк, я не могу ответить,  потому что не понимаю его, извините....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии