Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (47/197) > >>

Наташа:
Прочитала я всё, написанное после моего вопроса, но ответа на вопрос - кто помазал и чем  помазал - так и не увидела... :pardon:
 Наверно, ответ был, но я его не поняла. Ну ладно. Наверно, не судьба.

Оля:
         Журавлик, так ответил же Марк.
         В перводе на русский - помазали Иисуса Христа ессеи рукой, одного из них, ведомой, конечно же Отцом ( как и всё праведное что происходит в мире во все времена ).

         ЗЫ : У меня нет своего мнения на эту тему. Мало знаний. Только перевела, как поняла пост Марка.

Феаннир:

--- Цитата: Журавлик от 21 Ноября 2014, 15:46:41 ---Прочитала я всё, написанное после моего вопроса, но ответа на вопрос - кто помазал и чем  помазал - так и не увидела... :pardon:
 Наверно, ответ был, но я его не поняла. Ну ладно. Наверно, не судьба.

--- Конец цитаты ---

Все помазанники в Писании были мазаны оливковым маслом, елеем. И ничем другим. Это явный символ Святого Духа, другого кандидата на это место как-то нет.
О живой воде в Писании говорится мало. В принципе "живая" вода - текущая вода. Колодец Иакова в Бытии, когда он выкопал колодец "живой воды" - это самотекущая вода, не требующая труда, чтобы доставать ее.
Другое значение, встречающееся изредка - дающая плодородие. "Мертвой воды" в Библии просто не существует. Есть в одном-двух местах плохая вода, нездоровая, но никто не называл ее "мертвой".

Алик:

--- Цитата: Феаннир от 22 Ноября 2014, 06:37:57 ---
Все помазанники в Писании были мазаны оливковым маслом, елеем. И ничем другим.

--- Конец цитаты ---

Ну конечно! Иоан был на столько богат питался жучками и травками, и ему безусловно хватало денег на покупку оливкового масла ;D

Nadezhda:
  В подтверждение слов Феаннира привожу слова из Нов. Завета.....Деяния 10:38 - ''Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета....''
  Послание к Евреям 1:9 - "'Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие ; посему помазал Тебя , Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих...''. 
   2- е послание к Коринфянам 1:21 - ''Утверждающий нас с вами во Христе и помазавший нас есть БОГ. ! ''      Мало ?  Ещё поискать?
    Пренебрегать святыми словами  Божьими из Священного Писания и заменять их своими словами - очень большой грех  т.е. беззаконие, и богохульство....Придётся отвечать за это перед Богом ....
      И кто-то считает себя безгрешным...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии