Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (46/197) > >>

Наташа:

--- Цитата: Егорка от 20 Ноября 2014, 20:08:52 ---
--- Цитата: Yakut от 20 Ноября 2014, 06:45:34 ---Вот и правильно,помазаник. А теперь вопросы: чем его помазали?
Кто его помазал?

--- Конец цитаты ---

Ты, наверное, намекаешь, что его помазали Живой Водой, Вышедшей Из Чрева?

--- Конец цитаты ---

Марк, ты говорил про "помазание" ЖВодой от обычного человека, пусть даже, как ты сказал, "с совершенным организмом", а Егор - про другое. О чем говорят заглавные буквы. Точнее, Егор не говорил, а спрашивал. Вопрос с подвохом. :-)
 
Сейчас, наверно, будет богохульство. Но я человек неверующий, мне можно. :-) Шутка. :-)
В общем, Якут апеллировал к значению слова Христос, что значит, Божий Помазанник. Причем, помазали Его именно ЖВодой. И получается, что помазал его Б-г своей ЖВодой, вышедшей из Его Чрева.
А разве у Б-га всё это есть, чрево и ЖВ?

Если пишу совсем уж отвратные вещи, сносите мой пост, я не против.

Наташа:
Да я понимаю, что у Б-га всего этого нет. Поэтому и хочу разобраться. Если Христос - Помазанник Божий, то есть помазал его Б-г, то чем же все-таки Он Его помазал?
Вопрос к Марку и Якуту. Точка зрения, высказанная Надеждой, предельно ясна.

П.С. Или могу подкорректировать свой вопрос в моем предыдущем сообщении.

Итак, вариант номер два:
В общем, Якут апеллировал к значению слова Христос, что значит, Божий Помазанник. Причем, помазали Его именно ЖВодой. И получается, что помазал его Б-г своей ЖВодой, вышедшей из Его Чрева.
Но ведь у Б-га нет ни чрева, ни ЖВ. Тогда чем же Он Его помазал?
Повторюсь, вопрос к Марку и Якуту.

Mark!:
Как Вы думаете где был и что делал Христос все 30 лет до своего крещения в Иордане у Иоанна крестителя?
И откуда от так знал писание, что мог оперировать им лучше фарисеев? А ведь Иоанн был из ессеев и это уже доказано.
И в евангелие сказано что "восстанет корень ессев дабы править народами". А в Кумране все для правильный дел было.
И все это нашли во время раскопок. Так что помазали по настоящему его давно скорее всего.
А вот на открытое служение благословение Иисус получил после крещения в Иордане.
После чего был выкинут духом в пустыню и там совсем очистился и приступил к миссии своей.

Алик:
Ну и ессеи не кушали мясо, так что все 30 лет Иисус не кушал мясо (трупов)

cborka:

--- Цитата: Мустафа Ибрагим от 21 Ноября 2014, 12:12:34 ---
--- Цитировать ---Но ведь у Б-га нет ни чрева, ни ЖВ.
--- Конец цитаты ---
"У бога нет других рук, кроме твоих собственных."

--- Конец цитаты ---
Да уж, наверное, если надёргать цитат и расположить в нужном порядке, то можно выразить любую мысль какую только захочется.  (clap)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии