Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (45/197) > >>

Nadezhda:
Якут, читай Н.З. внимательно с карандашиком,как учит Марк, а я еще дополняю - с Духом и в духе, и все увидишь. Да ещё молись:  Господь, дай мне увидеть Твоё виденье, открой мои духовные очи, очи моего сердца!             (Только правильно пойми слово вИдение, это - от слова  вИдеть ,  здесь видеть  истину, а не что-то физическое.)   
       Помазал Христа Бог, помазал Св. Духом, дать точную ссылку? Ну и что дальше?

Алик:
да если можно. Ну и ответить на вопрос Причём тогда бы здесь Иоан креститель

Nadezhda:
Пожалуйста, ссылка - Ев.от Луки 4 : 18,19  Сам Христос сказал: Дух Господень на Мне,потому что Он помазал Меня благовествовать нищим....и тд.  Читай сам полностью этот отрывок...                Это первое поручение,к-рое Отец дал Сыну как Спасителю, как Помазаннику, Мессии - благовествовать.... Позже Христос дал это поручение Своим ученикам.
     А началось благовестие с Иоанна-Крестителя, к-рого Бог послал, чтобы он приготовил путь Христу, это написано ведь в Евангелиях. Дать точную ссылку? 
    Вот, например, Марка 1:1-8 прочитай сам, долго цитировать нет времени.

Егорка:

--- Цитата: Yakut от 20 Ноября 2014, 06:45:34 ---Вот и правильно,помазаник. А теперь вопросы: чем его помазали?
Кто его помазал?

--- Конец цитаты ---

Ты, наверное, намекаешь, что его помазали Живой Водой, Вышедшей Из Чрева?

Mark!:

--- Цитата: Егорка от 20 Ноября 2014, 20:08:52 ---
--- Цитата: Yakut от 20 Ноября 2014, 06:45:34 ---Вот и правильно,помазаник. А теперь вопросы: чем его помазали?
Кто его помазал?

--- Конец цитаты ---

Ты, наверное, намекаешь, что его помазали Живой Водой, Вышедшей Из Чрева?

--- Конец цитаты ---

Ты будешь удивлен, но если так сделать с человеком который не довел свое тело до совершенства и использовать воду живую от совершенного организма то в результате эффект будет очень интересный - грязный человек сможет почувствовать то состояние к которому потом ему надо будет самому стремиться. Собственно никто ведь не задумываться, что по сути крещение с помазанием для простого начала верования и похожа в церковь вообще не имеет никакого значения. И веровать отсутствие помазания совершенно не мешает. Помазание дает какой то свой особый эффект, который с течением времени превратили в чисто косметический и театральный, как собственно и весь институт религии.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии