Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (42/197) > >>

Mark!:
Да ладно - все нормально можете объяснить и нет тут никаких дебрей. Все в порядке. Ваш подход понятен и вполне традиционен, но он не является каноническим - почитайте евангелие. Современное христианство с ношением креста, отсутствием обрезания, отказом от субботы осенением себя крестным знамением является традиционным. Но это не канонический подход - Христос не отменял ничего из этого, но соблюдал сам и апостолы. Никто из апостолов не ходил и не крестил себя пальцами по лбу и туловищу. Когда Вы ссылаетесь на христианство предлагаете вариант христианства, то желательно обращаться к первоисточнику. А для этого надо открыть писание и читать не в извращенном а в прямом виде - как написано. И там черным по белому написано что нужно делать во время поста и что есть такое вода живая. И если Вам не нравится то что там написано то претензии предъявлять надо не ко мне, а к Христу. Ибо не мной сказано было, а ИМ самим.

Mark!:
Извините если я Вас не правильно понял. Посты и чистки безусловно не одно и тоже.
Только следует понимать, что пост это всегда еще и чистка. А чистка отнюдь не пост (даже не близко).
Если Вам не нравится какая из моих мыслей - скиньте в личку пару строк - отрегулируем что бы всем было комфортно.  (handshake)

ps
А самоутверждаюсь я тогда, когда нахожусь на посту, а не тут.

Nadezhda:
[quote author=Mark! link=topic=115.msg7953#msg7953 date=1416239763. ....желательно обращаться к первоисточнику. А для этого надо открыть писание и читать не в извращенном а в прямом виде - как написано. И там черным по белому написано что нужно делать во время поста и что есть такое вода живая. И если Вам не нравится то что там написано то претензии предъявлять надо не ко мне, а к Христу. Ибо не мной сказано было, а ИМ самим.
[/quote].                                                  А в первоисточнике  далее , говорится :-) А сказал Он это о Духе ,к-рого ещё не было ...  И тд.....Так что не надо вырывать из контекста отдельные выражения и разбавлять их своими домыслами.  Это мягко говоря, некорректно....  Дух Божий -это  Сам Бог,  это и и есть живая вода. Только Бог может быть настоящей Живой водой, только Он есть источник Жизни!  И урина тут совсем не при чем....         И в Евангелиях изложены  высочайшие духовные истины...
Если понимать их буквально, заземленно, тогда ученикам надо было есть плоть Христа и пить Его кровь....ведь Он Сам говорил об этом!

Mark!:

--- Цитата: Nadezhda от 18 Ноября 2014, 07:45:43 ---Дух Божий -это  Сам Бог,  это и и есть живая вода. Только Бог может быть настоящей Живой водой, только Он есть источник Жизни!  И урина тут совсем не при чем....         И в Евангелиях изложены  высочайшие духовные истины...
Если понимать их буквально, заземленно, тогда ученикам надо было есть плоть Христа и пить Его кровь....ведь Он Сам говорил об этом!

--- Конец цитаты ---

Надежда, мне было бы проще с Вами согласиться, но я читаю то что написано внимательно.
Сказано добуквенно, что "у верующего в меня из чрева потекут реки воды живой".
А чрево это то место откуда дух святой не выходит и не входит - чрево оно и есть чрево.
Вытекающий промеж ног Дух Божий = богохульство чистой воды. 


--- Цитата: Мирина от 18 Ноября 2014, 08:09:03 ---
--- Цитировать ---Если понимать их буквально, заземленно, тогда ученикам надо было есть плоть Христа и пить Его кровь....ведь Он Сам говорил об этом!
--- Конец цитаты ---

Надежда, как сказано хорошо!

--- Конец цитаты ---

Сказала хорошо, но в корне не верно.
Ибо плоть Христова и кровь Христов связаны с преломляемым хлебом и вином ,неизменно, неслитно и неразрывно.
В этом и есть суть триединства Б-га. И по христианскому догматическову учению две природы в Иисусе Христе, Божественная и человеческая соединены так же неслитно, неизменно, нераздельно и неразлучно. И непонимание сути обряда приводит к тому с чего начинали древние римляне обвинявшие христиан в каннибализме.

Не нужно вкушать алую кровь Христа и его мясо так как и плоть и дух Б-га во всем присутсвует что вокруг.
Все мы и все вокруг и есть его и плоть и кровь. Ничего иного кроме плоти и крови Б-га нам вкусить не дано на этой земле.

Так же и Божественная и человеческая природы во Христе не сливаются и не переходят одна в другую,
но в то же время соединены навсегда, не образуя двух лиц. Таким образом, Иисус Христос восприняв всю полноту
грешной человеческой природы и исправив ее совершив себя и став нетленным как первородный Адам показал путь нам
И остается неизменно Истинным Богом. Так же и с хлебом и вином кои символизируют Его плоть и Его кровь.

Так же триединым является и всякое действие человеческое. В каждом действии человека — мысленном, или словесном, или физическом — всегда неизменно и одновременно принимают участие все три силы души триедино, нераздельно и неслитно и неразрывно — произволением, определением и ощущением.

Впрочем именно этот догмат о триединстве является одним из самых твердых орешков для всех начинающих христиан.

Nadezhda:
    Все претензии к Христу, это ведь Он Сам сказал  -  и о чреве и о Духе в 7- й главе ев, от Иоанна стихи 37,38,39.  Читайте внимательно, с карандашиком.  И главное в духе. Потому что Бог есть Дух и надо поклоняться Ему в духе и истине. Это тоже Сам Христос сказал в Ин.4:24.......                                          Только не понятно, почему 1-й отрывок надо понимать буквально, а 2-й ,  про плоть и кровь - символически?   Буквально потому что это кому-то удобно?  Апостол Павел верно написал - Буква убивает ,а Дух животворит !     Символически надо понимать и толковать в обоих случаях, потому что  Нов.Завет - это духовная книга,  это Божественное откровение и нельзя к нему добавлять свои слова , и убавлять тоже нельзя. Кто это делает, того постигнут кары описанные в последней главе книги Откровение. А вы добавили слова  'между ног'' к-рых там нет.                                                                             Интересно а как надо понимать Ин.4:24,  буквально или в каком-то переносном смысле? И что значит - поклоняться в духе?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии