Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (41/197) > >>

Mark!:

--- Цитата: Мирина от 07 Октября 2014, 12:10:04 ---Я напишу как-то, наверное, статью о вере, там расскажу о том, что это такое для меня.

Если коротко, то ни с надеждой, ни с деланием это ничего общего не имеет.
Больше подойдут слова - знать и быть.

--- Конец цитаты ---

Так ведь знать и быть это и есть делать. А коли не делать, то и знанию и бытию не от коль будет взяться.  (handshake)

Алик:

--- Цитата: Мирина от 07 Октября 2014, 12:33:26 ---Смотря что делать.

--- Конец цитаты ---

Точнее знать что делать

Алик:

--- Цитата: Mark! от 07 Октября 2014, 11:55:54 ---
Не имею возможности согласиться с такой постановкой вопроса. Вера это прежде всего конкретные дела.

«Если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет - может ли эта вера спасти его? Вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Кто-то может сказать: "Ты имеешь веру, а я имею дела. Покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих". Ты веруешь, что Бог един - хорошо делаешь; и бесы веруют и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва». (Иак. 2:14-26)


--- Конец цитаты ---

Дела - имеется ввиду то, что мы и делаем сейчас? (посты)

Mark!:

--- Цитата: Yakut от 07 Октября 2014, 12:58:29 ---
--- Цитата: Mark! от 07 Октября 2014, 11:55:54 ---
Не имею возможности согласиться с такой постановкой вопроса. Вера это прежде всего конкретные дела.

«Если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет - может ли эта вера спасти его? Вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Кто-то может сказать: "Ты имеешь веру, а я имею дела. Покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих". Ты веруешь, что Бог един - хорошо делаешь; и бесы веруют и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва». (Иак. 2:14-26)


--- Конец цитаты ---

Дела - имеется ввиду то, что мы и делаем сейчас? (посты)

--- Конец цитаты ---

Посты лишь часть заповедей. Все остальное же никто не отменял. И посты и молитвы - все по евангелию добуквенно.
Тело дано нам для тренировки духа и воля дана для этого же. И жизнь, это отрезок времени данный для сознательного роста души.
Он совершенствует созданный им мир и нас создал что бы мы подобные Ему могли тоже совершенствовать и себя и мир.
По смерти телесной воля и тело отнимается - что накопил, то и имеешь в вечности по итогам и либо радуешься, либо нет.
Но прежде чем во время жизни обращаться с вопросами и отчетами к Нему, надо вычистить себя от грязи по полной.
Какое совершенство может быть в помойке? Поэтому грязь внутрь не тащим более и чистим все по полной.
А если не по полной, не на всю катушку и не всерьез, то какой смысл вообще было дергаться?

Mark!:

--- Цитата: Мирина от 17 Ноября 2014, 06:43:59 --- более в том извращенном смысле, который здесь приписали слову "пост".

--- Конец цитаты ---

А можно узнать как Вы определяете извращенность смысла слова "пост"?
Какими то фактическими тестами пропущенными через свой многолетний опыт с конкретным текстом священного писания.
Или руководствуетесь своим субъективным и фактологически совершенно ни на чем не основанным мнением?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии