Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (40/197) > >>

Алик:
получается, что как магнитная головка, записал на материю коды, (температуру, колебания и т.д.)?  ::)

Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;  Мф 21, 21

Здесь опять "передайте информацию"

Mark!:

--- Цитата: Yakut от 07 Октября 2014, 05:47:47 ---получается, что как магнитная головка, записал на материю коды, (температуру, колебания и т.д.)?  ::)

Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;  Мф 21, 21

Здесь опять "передайте информацию"

--- Конец цитаты ---

Молодец - глазастый!  (handshake) И тут все про тоже. Когда читаешь и вдумываешься много больше понимаешь завсегда.
Потому и говорил уже много раз, что читать надо внимательно и подчеркивать карандашиком все важные места.
А потом подчеркнутое нанизывать как бусины друг на дуга - получается ясная картина.

Mark!:

--- Цитата: Мирина от 07 Октября 2014, 09:04:20 ---Не буду в спор вдаваться, если вдруг случится, тема такая - вечно накаленная, но, на мой взгляд, в процитированной фразе самое главное - ВЕРА.
Это далеко не дешевая вещь и кажется, вот, вроде я верю, а на самом деле - ничего подобного.
Поэтому и не двигаются горы.
А уж каким способом потом свои намерения выражать - сказать, подумать, создать образ, нарисовать или что другое - это уже дело десятое.
Все ИМХО.

--- Конец цитаты ---

Главной вера быть не может по той причине что без использования ее наличие просто теряет смысл.
Поясню - смысл же в том что бы имея ВЕРУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕЕ! Вот тогда они имеет и смысл и применимость.
Поэтому сказать, что одно главное, а другое не главное было бы на мой взгляд не верно.
Вопрос в том что подсознательно человек может понимать что заиметь ВЕРУ куда как сложнее чем уже имея ее начать ею пользоваться.
В этом случае подсознание может вытолкнуть на поверхность лингвистического центра идею что ВЕРА и есть главное.

Алик:

--- Цитата: Мирина от 07 Октября 2014, 09:04:20 ---Не буду в спор вдаваться

--- Конец цитаты ---

Да мы как бэ и не спорим, просто я пытаюсь до истины добраться, Марк помогает, за что большой Рахмат! (handshake)

Я сначала просто прочитал, что бы знать что и где лежит, а потом уже по второму кругу с внимательностью, причём самые места не понятные - оказываются самыми важными.

Mark!:

--- Цитата: Мирина от 07 Октября 2014, 11:45:29 ---Простите, если кого обижу, но по постам видно, что как бы... вообще нет понимания о чем речь...

Вера - это не что-то материальное, чем надо пользоваться. Там другие понятия совсем, другие измерения. Приходя к вере, по пути человек так меняется, что таких вопросов уже не встает и быть не может...

--- Конец цитаты ---

Не имею возможности согласиться с такой постановкой вопроса. Вера это прежде всего конкретные дела.

«Если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет - может ли эта вера спасти его? Вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Кто-то может сказать: "Ты имеешь веру, а я имею дела. Покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих". Ты веруешь, что Бог един - хорошо делаешь; и бесы веруют и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва». (Иак. 2:14-26)

В религиозном понимании верить это значит делать, а не надеяться что "там чего то есть" ... может быть...
Зрячие стремяться овладеть светом что бы использовать его. А верить в свет могут только слепые. 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии