Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (38/197) > >>

Алик:

--- Цитата: Егорка от 09 Февраля 2014, 21:14:32 ---Ну дык! Это ж науки о законах Природы, т.е. Божественных законах.

--- Конец цитаты ---
и тем более вдвойне приятно, духовные вопросы, уже можно объяснять с научной точки зрения, а не просто верить в то, сам не знаю что :-)

Mark!:

--- Цитата: Yakut от 10 Февраля 2014, 02:51:33 ---
--- Цитата: Егорка от 09 Февраля 2014, 21:14:32 ---Ну дык! Это ж науки о законах Природы, т.е. Божественных законах.

--- Конец цитаты ---
и тем более вдвойне приятно, духовные вопросы, уже можно объяснять с научной точки зрения, а не просто верить в то, сам не знаю что :-)

--- Конец цитаты ---
Для того что бы это иметь делать и понимать надо изучать религию.
И начинать надо отнюдь не со всей билии с кучей разных историй и не со всего корана или талмуда.
Начинать надо с апологетики любой избранной Вами конфессии и жития святых в ней.
Вот только тогда омжно документально и фактически понять какова вероучительная суть этой религии.

Алик:
вот ещё что нашёл интересное:
http://www.gazeta.ru/science/2011/12/08_a_3919122.shtml

тоже интересно, что за знаки на полу и для чего



 :pardon:

и про рыбку тоже статья «Знак Ионы» из «могилы Иисуса»



даже там нашли рыбку..

Алик:
Те места в катакомбах, где происходили встречи христиан были часто отмечены определенными символами. Что-то вроде шифровок. Они были понятны христианам, но случайный прохожий увидев на стене такой рисунок не придал бы ему значения.

Одним из основных символов христиан была рыба. Маленькие фигурки рыбок носили на шее, как сейчас носят крестики. Если кто смотрел истоический фильм Сенкевича "Камо грядеши", вспомните - одна тайная христианка догадалась о том, что ее собеседница тоже христианка по тому, что она начертила значек рыбки на муке (или пыли - не помню).

Почему же рыба стала символом христиан? Если написать по гречески "Иисус Христос Сын Божий Спаститель" (Иисус Христос Теу Ийос Сотериос) и взять первые буквы, получится ИХТИС - рыба (греч.)
Вот надпись "ИХТИС" (рыба) на стене катакомб и знак колеса. В спицах колеса как бы скрывается крест.


Феаннир:
Не помню, писал это  прежде или нет...
Если писал, то можно удалить, если ничего нового здесь не скажу.
Были споры о Писании, и сейчас могу выделить, что одни подходят к нему как буквальному источнику, а также историческому. То есть это реальная история и Бог что говорит там, имеет в виду именно то, что говорит, а не что-то иное. Я как раз такого подхода и держусь, как и практически большая часть христианства и верующих людей.
Но есть и подход непрямой, т.е взгляд, что в Библии содержиться что-то зашифрованное. Да, пророчества - это как раз такое дело, что требуется расшифровывать и они передают символами нечто о будущем, хотя часть пророчеств были даны и прямым текстом. Однако, многие применяют принцип иносказания ко всему Писанию. Допускаю, что многое может найтись через этот путь, но он не должен отменять буквалистский подход, с его историзмом и прямым применением всех законов и правил к исполнению.
В данном посте целью имеется ЖВ.
Сразу скажу, что не отрицаю силы этого средства и возможностей по лечению им.
Согласно Библии, выделения человека являются нечистыми и не должны применять внутрь. Таковы законы о чистом и нечистом, что можно видеть в законах Моисея. Когда Христос ходил по Земле став человеком, то не мог призывать к исцелению нашими выделениями, это было бы незаконно, потому что в те дни еще был силе закон Моисея. "Живая вода" в Его словах - это Его учение, истина. Или лучше Истина, так вернее. Она тоже обладает исцеляющим действием. Причем для этого необязательно становиться мудрецом или достигать всего что есть в науке. Важно быть исследователем и продвигаться, и открыть себя для восприятия и для начала даже этого достаточно. Открыться для Его влияния, благодати, которая есть Его сущность.
Сам Он лечил людей по разному, но всегда с употребление и Своей силы, не только каких-то внешних средств.
Он и сегодня хотел бы проявлять эту силу для лечения, и наверное, через разных людей и действует.

Было дело, лечился от туберкулеза в 92. Мой врач был личностью. Я тогда понял, что меня лечат не столько лекарства, которые он прописывал, сколько его влияние. После перерыва я вновь вернулся было подлечиться еще (на всякий случай, даже провериться, как дела в легких), но он тогда уже уволился, а другой врач был совсем другой, как личность пожалуй что и никто, И попробовав на себе его назначения, я понял, что быстро потеряю все.... (В диспансере одни больные поправлялись, а другие не менее ярко теряли здорвовье и я еще удивлялся, что они сами не тревожаться об этом...) Поэтому ушел оттуда и больше не возвращался. Заряд от предыдущего врача не дал мне скатиться в болезнь, а потом понемногу стал продвигаться и сам.

Так что сам я не стал бы лечиться ЖВ, и другим не могу это рекомендовать. Есть вещи, которые могут вступить в конфликт с верностью Богу, хотя они и действенны. Хотя такие ситуации и вообще-то очень редки, даже исключительны. Например, может очень эффектно помочь магия, но к этому источнику я бы тоже не притронулся, в смысле личности, практикующие это, могут быть и темными и светлыми, и если к человеку, наделенному даром свыше, подобно библейскому Валааму, можно обращаться, то ко многим другим нет. Причем когда сам маг уверяет в своей светлости, недостаточно для уверенности.
Сам Бог указан в Библии как источник целительных сил и любой человек может получить от Него любую нужную помощь, вплоть до воскрешения из мертвых.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии