Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (34/197) > >>

Алик:
ну всё, последний убедительный факт, 30 стукнет, пойду по крещусь! (nod)
и вот интересно, а из какого материала лучше всего брать крестик? серебро, золото?
И какой всё-таки размер должен быть...а может чем проще крестик, на верёвочке, тем лучше?

Mark!:
А из какого материала делают антенны?  (nod)
Кстати, крестик таки не единственная очень идеальная антенна.
Помимо креста Магендавид тоже весьма интересен в этом отношении.

Алик:
ну из токопроводящих материалов, мы делаем "штыри" из медных кабелей ВВГ 2*2,5, дёшево и сердито. Видимо, из золота будет лучше. Видел ещё фильм, там про русичей, у них были деревянные крестики, видимо не было другого материала...
а про звезду Давида...ну как-то не очень хочется мне к ним, раз уже на территории РФ, то к православию мне как-то ближе :)

Mark!:

--- Цитата: Yakut от 08 Февраля 2014, 02:05:44 ---а про звезду Давида...ну как-то не очень хочется мне к ним, раз уже на территории РФ, то к православию мне как-то ближе :)

--- Конец цитаты ---

А ничего, что правосланые в первые века обрезание делали и креста никакого не имели?
А вместо этого в римских катакомбах перед смертью рисовали рыбку.


 
Ни один встретившийся поп мне на этот вопрос так никакого ответа и не дал кстати.
И откуда крест взялся тоже не знают точно. Правда всех в мире не опрашивал.
Кстати коптские кресты куда как больше похожи не на кресты на магендавид в смеси с антенной.





А и сам по себе магендавид тоже штука еще та в отношении разноволнового диапазона.

Алик:
ну про обрезание тоже было сказано в том же Евангелие, что если бы Богу было угодно обрезать изначально, то он бы так и сделал. Обрезает сам человек. Уж не буду искать точную цитату, но встречал. Я вообще против всяких таких вмешательств в организм, что против пирсингов тату, ботексов, жироотсосов и т.д. Тем более что-то резать из половых органов...а если бы кому-то в голову приходило отрезать женскую грудь одну, например? ну вот стрельнуло, зачем 2 груди, пусть стреляет из лука и тетева не будет цепляться, вроде бы и кормить сможет одна же есть, и удобнее в бою. Я, конечно, утрирую, но надеюсь мысль донёс свою.
Меня ещё такой момент интересует: креститься, в Евангелие этого не встречал, про молитву говорили, а вот чтобы перстами креститься не находил, может просто не по глазам было :pardon:
коптские кресты на шее носить, видимо, не очень удобно, а крест, упрощённый вариант :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии