Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (33/197) > >>

Алик:
ну у каждого тела - своя душа, или хотите сказать, что у нас всех одна душа на всех? откуда тогда такое понятие как "личность"? причём личность бывает и умная и не очень, и талантливая и т.д. и т.п.
про разделение я чёт не разглядел с голодухи... зрение сильно упало :(

Алик:
а что, палец умеет думать? у него есть свобода??? захотел палец идти вправо, а большой влево???
а вот у человека, как у существа с душой - есть выбор, и в виду своей свободы он может делать что хочет, захотел - убил, захотел - помиловал. другой вопрос присутствия законов (я имею ввиду не только юридических, в религии есть заповеди хочешь - нарушай, НО ...тебе будет плохо)

Алик:
а что, у волосинок тоже есть душа? у каждого волоса есть своя душа...интересно...
а позвольте поинтересоваться, откуда такая информация? Что это за религия такая, я тоже хочу почитать.

Алик:
ну раз смущает разговор про волосы, тогда спрошу по другому...про пальцы, раз уже Вами была поднята эта тема, то вместо слово "волосы", давайте подставим слово пальцы ;)
при этом вопрос всё также остаётся. В каком месте написано что у пальцев есть душа? ???

Mark!:
В свете церковного инструментария, а я бы именно так назвал купола, кресты и др. части церковных сооружений давно меня интересует тема нательного крестика.

Помимо того что он является шикарной широкополосной антенной (ширина приема и излучения шире чем у любых регистрирующих приборов), оказывается научные исследования креста таки проводились. Занимался этой темой российский ученый Фатей Яковлевич Шипунов. В советское время он был директором центра экологии АН.

Вот некоторые из его текстов.

=======================================
Крест — это самое совершенное острие стоков. Острие стоков классическое — это, к примеру, хвоинка на сосне. А крест является самым мощным излучателем электрических зарядов, причем живительных зарядов, которых так не хватает на Земле. Это чисто физическое явление; я не буду говорить о других. Крест — это одно из самых мощных явлений подпитки жизненных сил на Земле. В природе по мощи ему нет примера, так же, как и колоколу.

Колокол излучает огромное количество резонансной ультразвуковой радиации и все кругом очищает — и духовно, и физически. А ультразвуковая радиация существует давно, и вообще биосфера — это единственное место на Земле, где она есть. Вот, к примеру, над Москвой — 15 километров, а вниз она идет до 3 километров. Это тоненькая оболочка Земли.

Крест — это переизлучатель космической энергии, которую, в свою очередь, принимает и концентрирует купол… На Елоховском соборе, во время пасхального богослужения, мы делали измерения энергетики надкупольного креста. Мы к своему удивлению зафиксировали, что объект излучает вниз, на прихожан, поток целительной энергии.

С началом богослужения излучение этой энергии увеличивалось на порядок с каждого квадратного сантиметра креста. Вертикальная часть креста принимает космическую энергию, а горизонтальная часть его переизлучает, рассеивает ее на поверхность Земли. К такому выводу также пришла группа ученых из лаборатории биосферных явлений Института литосферы. Космическое излучение регистрировали специальные датчики измерительных приборов, которые были подсоединены к кресту.

В присутствии полей волновой функции меняется нейтральная структура электромагнитного поля. Когда мы подъезжали к Кирилло-Белозерскому монастырю, на машине были установлены гамма-электромагнитные датчики. На расстоянии 70 километров от монастыря они раскалялись. На богословском языке это называется "промоленность", "промоленное пространство"; мы это называем "повышенным напряжением электромагнитного поля".

Если вы кирпич из Белозерского монастыря принесете в дом, он будет излучать большое количество энергии. Во время богослужения на Пасху с каждого квадратного сантиметра креста Елоховского собора излучается несколько киловатт энергии в секунду. Причем тифозная палочка в течение нескольких секунд гибнет…

Там, где останавливался Тамерлан, в церкви Владимирской Божией Матери, идет постоянный звон, без усилителей. Или вот уничтоженный Лютиков монастырь под Калугой, недалеко от Оптиной пустыни, - там сейчас просто скотный двор. Монастырь был реставрирован в 30-х годах, а потом недруги приказали его взорвать, так вот, сейчас там слышен многоактовый колокольный звон на всю округу. Мы ставили усилители в 300 метрах - и в километрах семи идет звон уничтоженного Лютикова монастыря. Он, конечно, убывает, есть сопротивление среды…

Мне как-то батюшка говорил, что храм - это небесное явление, а небесные силы неуничтожимы силами человеческими. Каждая церковь, каждый храм, каждый монастырь не столько принадлежат земле, сколько Вселенной. Они и созданы для этого. В них происходят совершенно иные процессы - небесно-земные. Это показывает нам и колокольный звон…

Колокол, кстати, является уникальным инструментом, излучающим, как из фокуса, ультразвуковой диапазон. Ультразвуковые колебания, в свою очередь, настраивают молекулярные колебания, и те сохраняются в воздушной среде. И по великим праздникам колокольный звон увеличивается, даже если церковь или монастырь снесены.

 Каждый человек имеет организованную волновую функцию, причем волна человека очень на него похожа - по форме такая же. Мы однажды фотографировали на Ваганьковском кладбище и получили висящие на пуповине на высоте 2,7 метра неоторванные светящиеся матрицы в форме человека. Это жуткая картина. Мы настолько перепугались, что я прекратил эти работы, они могут привести к серьезным последствиям. Светящаяся пуповина идет из земли, и над ней болтается человек над могилой. Он не оторвался: может, его не отпели, может, не провели еще какой обряд…

Нами разработаны жидкокристаллические датчики, которые фиксируют волновые функции. Вся Вселенная состоит из нематериальной субстанции — это духовная субстанция, материя — это сгустки духовной идеи Бога. Нематериальная субстанция имеет в физике значение только как волна. Причем эта волна организована более сильно, чем физический мир, и эта волновая функция определяет всю структуру и строит весь физический мир. Более того, имеются такие волны, материя которых равняется материи Вселенной. Слово ли произнесенное, или событие — запечатлеваются в любой точке Вселенной, и навсегда.

Поэтому есть высшие силы, которые видят мир мгновенно и моментально благодаря таким волновым функциям. Можно сказать, что мгновенная волновая функция правит всем миром. Материальный мир — это неживой мир, который управляется волновой функцией, фактически — духом. Это исчисляется с математической точностью: имеется длина, частота, фаза волны… Душа и ее волновая функция, ее организованность обладают вселенским значением…

В общем в свете вышеизложенного кто верует (держит свой передатчик на нужной частоте) и крест (антенну) носит тот и в сети. Ну как то так...  (wait)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии