Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (31/197) > >>

Nadezhda:

--- Цитата: Феаннир от 10 Января 2014, 07:01:58 ---
--- Цитата: Мустафа Ибрагим от 09 Января 2014, 13:35:11 ---

--- Цитировать ---Да, по Библии Бог - Один... Но у Него пока все еще есть  враг - Сатана... к-рого Библия называет богом века сего...
--- Конец цитаты ---

--- Цитировать --- А пока на этой грешной земле правит дьявол...сатана...
--- Конец цитаты ---
А это уже получается многобожие. Есть два бога - добрый и злой. И добрый бог не всемогущ.

--- Конец цитаты ---
               Другие места Писания объясняют и дополняют то, что нам непонятно  в Библии ... Вот почему важно читать ее всю, а не только отдельно взятые стихи без контекста... Так вот, Феаннир прав... Бог один, и Он всемогущ... потому что Он Творец всего ! А сатана - не бог, он ничего не сотворил, он способен только разрушать, портить, извращать, обманывать, лгать, убивать, красть, хитрить...   -" Ибо хотя и есть ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ   боги или на небе или на земле... но у нас ОДИН БОГ..." " и нет иного Бога, кроме Единого"... (для точности все-таки уточню где это написано - 1 Кор. 8:3-6 ) И сатана является богом только для тех, кто отверг истинного Бога  и следует за дьяволом... Недаром же люди поют  -  "я душу дьяволу продал за ночь с тобой..."   и продают... кто за что...
               А  Всемогущий Бог, давший человеку свободу выбора, пока допускает сатанинское  правление на земле потому что это выбор человека... Нелогично было бы дать его человеку а потом отнять...  Но Бог сказал человеку сразу после сотворения  не только плодиться и размножаться,  но и обладать землей и владычествовать на ней... А человек  ослушавшись Бога, фактически отверг Его ... и поверив сатане - змею, отдал ему владычество на земле...
              Но у Бога есть план или замысел...как спасти человека и восстановить землю...Человек отдал власть на земле сатане, человек - в виде Христа и Церкви вернет ее... Но это другая тема Библии...
--- Конец цитаты ---

Nadezhda:
   Не знаю почему, но мой ответ Мустафе опять получился вместе с цитатой...что я неправильно сделала? подскажите, пож-та...
        А если мои собственные мысли совпадают с мыслями  пророков и апостолов в Библии - это  для вас неприемлемо ?  И я цитирую Библию,  только чтобы подтвердить  это, чтобы не быть голословной... а люди почему-то раздражаются...
 Вот этим и отличаются верующие от  неверующих...
    Объясните мне плииз, как делать цитаты...

Феаннир:

--- Цитата: Мустафа Ибрагим от 10 Января 2014, 15:44:50 ---А кто самого Дьявола создал? Если Бог, значит Бог сам создал зло. А если нет и Бог всемогущ, то почему он не уничтожил дьявола? Для того, чтобы дать людям свободу выбора? Тогда, почему же он не дал свободу выбора людям с самого начала, когда создал их? Он ведь создал существо, которое не осознавало себя.

--- Конец цитаты ---

Бог не создавал зла.
Ну никак никаким боком. Просто если вы творец и действительно хотите создать нечто стоящее, то это создание должно обладать свободой выбора. Роботов выпускать - это себя не уважать для творца......
А если создаешь тех, кто обладает свободой, надо ожидать, что даже при самых благоприятных условиях возникнет негативный выбор...
При этом для оправдания зла нет причин.  Бог не давал никаких причин для Люцифера обижаться и бунтовать.

Бог создал Люцифера, а не дьявола. Дьяволом он стал позже, уже по своей инициативе, развивая себя в том направлении, которое и сегодня он продолжает.
По Библии, причиной и поводом для его недовольства и восстания стало желание сравняться с Богом. Стать богом, получить способности делать то же, что и Отец с Сыном. Ничего объективного, чисто личное.......
В этой борьбе, поскольку явных причин для обиды не было, он стал представлять положение извращенно, обманывая своих сторонников. И преуспел в этом, потому что никто раньше до него не употреблял обмана. Поэтому ему верили, а когда столкнулись с темой кому же верить - Творцу или Люциферу, то пришлось делать выбор. Потом уже прояснилось, но многие далеко зашли в противостоянии и обратно дороги для многих уже не оказалось.
Это все было еще до людей.

Кстати, почему считают, что "людям не была дана свобода выбора с самого начала"? Тут я чего-то не пойму, из чего это взято? Люди были созданы в полной силе, превосходящей сегодняшние поколения намного. Во всех аспектах. Может, библейская история пишется коротко, в расчете на понимание, но мы оторвались от корней и поэтому судим о кратких штриховых рассказах Библии как будто там действительно ничего не было?

Феаннир:

--- Цитата: Nadezhda от 10 Января 2014, 15:13:08 ---   Не знаю почему, но мой ответ Мустафе опять получился вместе с цитатой...что я неправильно сделала? подскажите, пож-та...
        А если мои собственные мысли совпадают с мыслями  пророков и апостолов в Библии - это  для вас неприемлемо ?  И я цитирую Библию,  только чтобы подтвердить  это, чтобы не быть голословной... а люди почему-то раздражаются...
 Вот этим и отличаются верующие от  неверующих...
    Объясните мне плииз, как делать цитаты...

--- Конец цитаты ---

Надо писать ответ после нижней строчки цитаты, ниже ее. То есть после слова-конструкции '[/quote]'. Все что выше ее, попадает в цитату... То, что ниже - будет как раз ответ на цитату.
Кстати, сам имею до сих пор вопрос, как делать множественное цитирование, не отказался бы от наставления.......

Nadezhda:
 (f)(F)        Спасибо, брат Феаннир, за ответ...коротко и ясно...
Да,  множественное цитирование меня тоже интересует... чтобы после каждой цитаты писать конкретный ответ...
Помогите, знатоки...отзовитесь...
            Кстати , а что обозначает ваше  такое редкое имя?  Может что-то связанное с Библией?... с Богом ?   (sun)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии