Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (30/197) > >>

Nadezhda:
                А где написано КОГДА  Он родился ?  В Библии этого нет... И никто из учеников  и первых христиан  никогда не праздновал Его день рождения...  также как и многие др. праздники придуманные людьми, к-рые любят поклоняться  чему угодно, только не Самому Господу !!!  Это и есть идолопоклонство, от к-рого многократно предостерегает Бог в Библии...  Люди не могут НЕ делать идолов  то из людей, то из вещей... Вот сейчас в Москве толпы поклоняются дарам волхвов... (N)

Егорка:
Да ну вас в баню, Надежда!
Когда вы празднуете (или вспоминаете) день рождения своей мамы/ребенка/мужа, то это тоже идолопоклонство?

Nadezhda:
                    Да ну тебя  в сауну, Егор!  Сравнил... Я знаю точную дату их рождения и поздравляю их и даже  дарю им  подарки, чтобы порадовать их при жизни в их день !...   (f)(F)   А не  в придуманные  мной   дни  взятые  с потолка !  Да еще не один раз в год!  (как католики и православные)...
И вообще я следую Писанию... и не хочу нарушать Божьи заповеди !   O:-)   Так что это не я придумала... и все претензии не ко мне, пожалуйста... А   к Создателю... к-рый забыл согласовать  с тобой  Свои  постановления...  А мне дал такую сильную веру в Него и любовь к Нему, что я соглашаюсь с каждым Его словом... и доверяю каждому Его слову... и живу  и дышу Им... А вот  людям не могу   так доверять   и  верить...особенно неверующим...или номинально верующим, что  впрочем, почти одно и то же..  :pardon:                                                         
              А  Бог недаром нигде не записал день Его рождения  и описание Его внешности, так же как скрыл тело пророка Моисея, чтоб не поклонялись его мощам...  :unsure:   

Nadezhda:
         С удовольствием ответила бы на все ваши вопросы... но  не получается отделить цитаты, чтобы ответить на каждый вопрос отдельно...
        А пока  спрошу вас - есть ли у вас Библия? Заглядываете ли вы в нее? Хотя бы в те стихи, к-рые я цитирую...чтоб проверить - правильно ли я их  пишу?...
        Если вы сами не читаете Библию, то возможно ваши вопросы риторические и не нуждаются в ответах...
Но на  последний  вопрос отвечу сейчас...Молитва - это общение с Богом... когда вы можете не только просить Бога о чем-то,  или благодарить, - но и задавать Ему вопросы,  например,спрашивать  Его как понять то или иное место Писания, к-рое вам не понятно... или как поступить в том или ином случае  в  жизни... и так далее...
         Короче, общаться с Ним как с живой Личностью, как с Отцом, Другом, старшим Братом ...
И когда читаете Библию или цитаты из нее, обращайте внимание  - для кого они написаны, кому адресованы...
Вот к примеру стихи из 1-го послания Коринфянам 8:3-6, к-рые я цитировала в ответ на ваши вопросы,  адресованы Церкви в Коринфе , значит верующим... Только они, верующие в Бога и ( воз)рожденные от Него есть дети Бога и могут называть Его своим Отцом !  А   НЕверующие НЕ являются Его детьми...! и к ним не относятся слова "У нас один Бог Отец..."  и тому подобные стихи из Библии...
           Поэтому мы часто не понимаем друг друга -  и говорим на разных языках - я с точки зрения верующих , а вы все тут - со своей точки зрения - не верующих... ( имеется ввиду возрожденные верующие и невозрожденные, номинальные... между этими понятиями огромная разница, непонимание к-рой ведет к разным недоразумениям и конфликтам...)   (tmi)

Феаннир:

--- Цитата: Мустафа Ибрагим от 09 Января 2014, 13:35:11 ---

--- Цитировать ---Да, по Библии Бог - Один... Но у Него пока все еще есть  враг - Сатана... к-рого Библия называет богом века сего...
--- Конец цитаты ---

--- Цитировать --- А пока на этой грешной земле правит дьявол...сатана...
--- Конец цитаты ---
А это уже получается многобожие. Есть два бога - добрый и злой. И добрый бог не всемогущ.

--- Конец цитаты ---

Это не два Бога. Тот, который злой, не бог по природе.
Библия даёт следующую картину об этом. Творец - Бог. Он настоящий Бог, Он создавал всё.
Правда, тут тоже есть некая запутанность для многих, но факты таковы, что по Библии - Отец дал Сыну возможность создавать, и фактически, творил и создавал наш мир (не только Землю) именно Сын. Их с Отцом различить трудно, но разница есть.
Отец труднодоступен, то ли по причине мощи, то ли ещё почему, но Его видят не всегда и не все. Вот Сын - Он как бы и задуман представлять Отца везде, и также для Отца быть как бы датчиком в мироздании, чтобы передавать Ему все о жизни всего мира. Через Сына мироздание и Отец сближаются, получают знания друг о друге.
Надо сказать, что это моё осмысление Отца и Сына, но в принципе основы одинаковы для многих. Вся Библия пишет о взаимоотношениях Отца и Сына. Так что я вряд ли что придумал от себя, просто оформил может быть чуть логичнее.

Так вот, божественность с её атрибутами могущества и способности создавать живое и неживое есть лишь у Отца и Сына.
Люцифер - Дьявол является созданным существом, никаких божественных свойств у него нет. Хотя он намного превосходит людей, особенно современных, утерявших многое с момента создания в процессе умножения греха на Земле.
Дьявол может многое, но не может создавать жизнь, может многое модифицировать, испортить, убить или осквернить, чем и занимается.
Он имеет время для показа своих правил жизни, чтобы его обольщение, которым он обманул многих в других мирах, еще до создания жизни на Земле, стало очевидным для всех, кто ещё не понял, что он собой представляет.
Ему удалось обмануть людей, когда на Земле было еще всего лишь два человека, поэтому когда Адам с Евой поверили ему а не Богу, то планета можно сказать, оказалась в его руках. Поэтому он имеет здесь ограниченное временное правление, хотя Бог не отказался от человечества, и предлагает людям жизнь по Его правилам. После же окончания процесса разоблачения дьявола и его хитростей, всё закончится, и Земля будет восстановлена в первоначальном своём состоянии.
В общем, примерно такую картину я вижу и читаю в Библии.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии