Форум > Общий раздел

Вопросы религии и духовности...

<< < (24/197) > >>

Nadezhda:
      Христос неоднократно говорил Своим ученикам, что Он ничего не делает от Себя... что Он пришел исполнить волю Отца... А воля Бога-Отца и Его план спасения людей именно в искуплении! Об этом тоже очень много говорится в Писании...   Еще в Ветхом Завете сказано, что без пролития крови не бывает прощения... И только пролитие драгоценной крови Христа как чистого и беспорочного Агнца ( о к-ром как о прообразе Христа  говорится уже в В. Завете) приносит нам прощение грехов.. и икупление  и  от грехов и от  многого другого...
     Не знаю что там  говорят католики, но могу написать вам 10 мест Писания подтверждающих это...Или вам хватит 2-3 ?
Если честно, то лень искать эти места, потому что вы все равно не поверите... вам лишь бы поспорить...вы уже, как я вижу, сильно заквашены религиозными взглядами православия...  Но Нов. Завет учит нас избегать споров...  Да и невозможно объяснить слепому человеку, что такое ОКЕАН !  Или невозрожденному человеку   - что такое возрождение ! Или душевному - что -то духовное !   Пока этот человек сам не прозреет, не  увидит...пока он не переживет духовное рождение... Как Павел пишет : Душевные духовного не принимают... это в 1 послании Коринфянам 2:14   почитайте  с констекстом... и я не могу спорить с Павлом - его точка зрения занесена в Библию...  А моя точка зрения - это точка зрения Библии и Бога !  Если Христос ничего не говорил и ничего не делал от Себя,  то я тем более...
       А   вот что вы думаете о Христе? Как по-вашему - зачем Он приходил на землю?

Mark!:
Видимо придется по пунктам...


--- Цитата: Nadezhda от 29 Декабря 2013, 21:06:48 ---      Христос неоднократно говорил Своим ученикам, что Он ничего не делает от Себя... что Он пришел исполнить волю Отца... А воля Бога-Отца и Его план спасения людей именно в искуплении! Об этом тоже очень много говорится в Писании...
--- Конец цитаты ---

Можно указать точно строки завета где сказано, что должно быть искупление в виде пролития невинной крови и распятия? Где конкретно сказано что Б-г не может простить человеков никак иначе нежели прежде сына своего единородного послав на смерть? Приведите пожалуйста цитату, не общие слова, а КОНКРЕТНЫЕ СТРОКИ.

Кстати очень хотелось бы получить логическое объяснение - зачем Отцу так маниакально необходимо было убивать сына. Себе самому в какое то искупление? А то никак без этого, не угробив своего единородного простить земных за.........цев у Него мочи не хватало? Приведите пожалуйста цитату, только не общими словами, а КОНКРЕТНЫЕ СТРОКИ. 


--- Цитата: Nadezhda от 29 Декабря 2013, 21:06:48 ---Еще в Ветхом Завете сказано, что без пролития крови не бывает прощения...
--- Конец цитаты ---

Ветхий завет новому как собаке пятое колесо потому как они диаметрально противоположны! 
Собственно для того и был дан новый, что ветхий изжил себя насквозь.
Между "возлюби врага своего как ближнего своего" и "глаз за глаз" расстояние как от земли до луны.
Поэтому цитируя то сюда то туда, Вы уж определитесь какому завету Вы следовать собираетесь? Ибо плыть в разные стороны сразу невозможно. Или от всех понемногу, как Вам лично будет удобно?


--- Цитата: Nadezhda от 29 Декабря 2013, 21:06:48 ---Еще в Ветхом Завете сказано, что без пролития крови не бывает прощения... И только пролитие драгоценной крови Христа как чистого и беспорочного Агнца ( о к-ром как о прообразе Христа  говорится уже в В. Завете) приносит нам прощение грехов.. и искупление  и  от грехов и от  многого другого...
--- Конец цитаты ---

Поздравляю - теперь Вы цитируете основы протестантского богословия.
Только вопрос имеется - если кровь пролита значит прощение уже есть - состоялось. В общем нас очевидно простили. Ибо если не простили то в чем смысл тогда удовлетворения правосудию Божьему"? То есть Христа тогда распяли бессмысленно и зря - собственно это утверждает католичество. Но! Тогда простите возникает резонный вопрос. Главное грехопадение человека было вкушение добра и зла после чего Адам и Ева стали тленны. Раз нас простили, то значит наконец то человек обрел снова свою нетленную Адамову форму? Какого же лешего тогда человеки продолжают помирать? Или же прощение не состоялось и все это распятие было за зря? Что то у Вас никак не сходится одно с другим. Тогда в чем смысл искупления жертвы христовой? Сами попробуйте взять свои же утверждения и ответить себе же. 


--- Цитата: Nadezhda от 29 Декабря 2013, 21:06:48 ---Не знаю что там  говорят католики, но могу написать вам 10 мест Писания подтверждающих это...Или вам хватит 2-3 ? Если честно, то лень искать эти места, потому что вы все равно не поверите... вам лишь бы поспорить...вы уже, как я вижу, сильно заквашены религиозными взглядами православия... 
--- Конец цитаты ---

1) Не поспорить, а разобраться. 
2) Простите... вообще то не я навязываю тут христианскую точку зрения. Хотя не скрою мне она чрезвычайно интересна. В прочем при необходимости могу отвечать Вам словами Корана или Торы. Я всего лишь пытаюсь распутать Ваши утверждения в свете постоянно упоминаемого Вами же "нового завета". Если Вам не нравится древнехристианская логика - давайте я буду говорить с Вами с исламской или иудаистской позиции. Кстати... ответьте пожалуйста, каким образом можно угробив Христа, но самому не капли не работав над своим стремлением к "слепому лошадиному счастью" совершенствовать "нешев" и "руах"?


--- Цитата: Nadezhda от 29 Декабря 2013, 21:06:48 ---Не знаю что там  говорят католики
--- Конец цитаты ---

И очень зря!
Хорошо бы сначала ознакомится с разного рода уже сказанными и сделанными ересями.
Дабы впредь от себя не повторять их в виде невероятных новый озарений открытий.
Тем более что Вам характерно утверждать, что
--- Цитата: Nadezhda от 29 Декабря 2013, 21:06:48 ---А моя точка зрения - это точка зрения Библии и Бога ! 

--- Конец цитаты ---
С чем собственно и поздравляю.  O:-)  даже добавить нечего  ::)


--- Цитата: Nadezhda от 29 Декабря 2013, 21:06:48 ---только пролитие драгоценной крови Христа как чистого и беспорочного Агнца ( о к-ром как о прообразе Христа  говорится уже в В. Завете) приносит нам прощение грехов.. и икупление  и  от грехов и от  многого другого...
Не знаю что там  говорят католики, но могу написать вам 10 мест Писания подтверждающих это...Или вам хватит 2-3 ?
--- Конец цитаты ---

Приведите конкретную такую цитату. Мне хватит и одного такого места. только не из протестанского богословия - там много веселого написано в стиле "прямо в рай прямо в рай только ножки задирай". Проблема в том, что такого текста в канонических священных писаниях НЕТ НИ ОДНОГО! Ни в одном евангелие ни разу нигде не утверждалось что наши грехи простились нам пролитием крови Христовой. "За нас проливаемой" - сколько угодно. Но что бы без нашего участия = извините. Вы видимо не в курсе, что еще первыми вселенскими соборами была подтверждена точка зрения святых отцов, что "Б-г спасает нас не без нас". С идеей что за нас пролили кровь и теперь мы прощены = прямая дорога в протестантскую церковь. Достаточно сказать что верюу, придти и сесть на лавку в их "офис Б-га". Но перед тем как туда пойти следует уточнить, что церковь оная не предлагает ни одного пути избавления от греха. Напротив - знаменитая протестантская аксиома "верующему грех не вменяется в грех" фактически предлагает всю жизнь находится во грехе. А после смерти на главном суде верующему предстоит оправдываться (видимо будут приглашены адвокаты).  ^-^


--- Цитата: Nadezhda от 29 Декабря 2013, 21:06:48 ---Но Нов. Завет учит нас избегать споров... 
--- Конец цитаты ---

Неправда! Нет ни одного места в новом завете запрещающего выяснять истину на пути.
Почему Вы постоянно придумываете свои "откровения" которых никогда не было в писаниях?


--- Цитата: Nadezhda от 29 Декабря 2013, 21:06:48 ---Да и невозможно объяснить слепому человеку, что такое ОКЕАН ! 
--- Конец цитаты ---

1) Не стоит себя считать зрячим, а остальных всех слепыми.
2) Трудно объяснить что такое океан, особенно если объясняющий понятия не имеет даже о речке.


Надежда, мы с Вами в прекрасных отношениях давным давно, но Вы занимаетесь именно тем что выворачиваете писание так как Вам видится и Вам хочется. Причем утверждаете постоянно то, чего нет нигде в этих самых писаниях применительно к теме разговора. Сие вообще то Харам + шариатский суд камнями.

И Вы как то уже определитесь, что для Вас авторитет - вся библия или новый завет.
Это принципиально разные технологии праведной жизни. Диаметрально разные.
Собственно за учение этому диаметрально иному подходу и был распят Иисус.
А у Вас все это смешалось в одну общую сладковатую духовную кашку... с елеем.
 
Кстати, не подскажете почему в Коране однозначно написано, что именно Иса будет сидеть по правую руку на последнем суде? Не Моисей, и не Мухаммед и не Иона с протчая, а именно Иса! Он же вроде как по мнению современных исламистов бы кафир или гяур. С чего бы это вдруг и по правую руку от Создателя? А?


--- Цитата: Nadezhda от 29 Декабря 2013, 21:06:48 ---А   вот что вы думаете о Христе? Как по-вашему - зачем Он приходил на землю?

--- Конец цитаты ---

Я уже несколько раз цитировал ясные методы восстановления того самого нетленного Адамова состояния к которому пришел Христос используя технологии ясно описанные в новом завете. В результате чего тело его приобрело способность быть нетленным. И суть жертвы Христовой заключается в том, что он показал как он во всем величии своем победил смерть. Ибо став нетленным подобно первородному Адаму "смертью смерть поправ". Именно в этом суть - что невозможно убить оказалось живущего праведно. А не в том что бы  принести какое то дебильное удовлетворение верховному садисту. Который полакомился кровушкой сына своего единородного и во пьяном хмелю сдуру простил всех остальных поганцев с земли нашей. Простите но так бы мог поступить только сам _атана, а не великий Б-г. Ну бред же, честное слово неужели сами то не понимаете? Б-г есть любовь! И это постоянно повторяется на протяжении всего нового завета!
 
Поэтому когда Вы говорите, что Ваша точка зрения это и есть точка зрения библии и Бога...
Вы меня простите, но кроме "мать...мать...мать..." - отзывалось эхо ничего на язык не приходит.

И вообще не "верить" надо, А ДЕЛАТЬ ибо вера без дел мертва!!! А делать что = все по пунктам сказано - не родившийся от без воды живой и духа святого = в пролете. Без натуральной Им данной еды"не заботьтесь о том, что Вам есть и что Вам пить - будьте как птицы небесные" = в пролете. Потому кто варит парит, а потом смердит = о каком святом духе говорить еще тут? И можно облопавшись тухлятинки учитаться и обрыдаться над любой книгой, хоть майнкампф, хоть библией. Но если ничего не делать = НИЧЕГО И НЕ БУДЕТ. Суть жертвы Христовой именно в делании - ибо "царство Божие нудится"! Сиречь берется с усилием и трудом каждодневным. И не моя вина, что среди всех религий реальный и конкретный путь указывает только одна - древнее христианство. Есть много ценного и в древнем иудаизме, но изучать тору на публике ой вэй... 

Извините, что говорю цинично и хлестко, но похоже иначе не доходит никак. Надежда, мы с Вами давно в очень даже хороших и дружеских отношениях. Я пишу все это не для повода поругаться, а для повода подумать и вместить в себя шире и с пользой нам всем. В конце концов мимо пьяницы который мне безразличен я спокойно пройду мимо. А мимо восторженных зублуждений, основанных на Ваших самых искренних и святых порывах проходить не хочется. Невозможно двигаться туда же куда двигались Ессеи не понимая разницы между всеми этими вещами. И сидеть нельзя за чтением библий одновременно протухая внутренне от неправильной физической жизни. Ибо "тело есть храм для души". И не случайно при проведении раскопок в Кумране не было обнаружено ни одного скелета старше 56 лет хотя Плиний упоминал в своих аметках о кумранитах что те живут необычайно долго и не болеют. И по поводу излишнего читания священного писания Иисус тоже очень точно сказал = "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты". В общем дело делать надо, а не над книжками сидеть вместо этого, умиляясь поочередно то одному месту, то другому в писаниях. Писания - не роман про распятого мужика со товарищи, а инструкция к действию. Кто из нас тут голодает регулярно? Кто сочетает живую еду и молитву? Единицы. А кто все это сочетает и знает с какой целью и к чему он стремиться на самом деле?


Прошу не обижаться.  (f)(F)

Если кому то кажется, что это все лишнее тут - просто намекните.
С легкой душой потру все написанное.

Nadezhda:
          Мне все с вами понятно, Марк,  и все в чем вы обвиняете  меня,  вся эта  каша  в голове  - у вас, а не у меня... Потому что вы читаете Библию  не будучи  рожденным  свыше ... (Я уже писала, что об этом говорит Сам Христос в 3-й главе ев. от Иоанна  старцу Никодиму, верующему человеку...)  - и от этого духовная слепота : вы не видите в Библии то, что есть и видите то, чего нет.  Простите, меня Марк, мне не  хочется  тратить время впустую... убеждая вас  в том, что вам может открыть только Сам Господь  и только при вашем духовном возрождении !  Вот когда в вас произойдет  это самое главное чудо, тогда и поговорим... а пока  все бесполезно...к сожалению.  Если вы не понимаете даже, что Новый Завет основан на Ветхом  как здание на фундаменте.... что весь Ветхий завет  говорит о Христе в прообразах и пророчествах, а в Новом Завете все эти пророчества исполнились до мельчайших подробностей... то о чем тут можно говорить дальше ???  При всем моем уважении к вам,  пока  не о чем... к сожалению.  Эта тема для нас закрыта.   На все ваши вопросы  есть  ответы в Библии, если читать ее в возрожденном духе... когда-нибудь вы увидите их... спрашивайте у Бога !  А пока мы говорим с вами на разных языках, потому что вы едите от дерева познания, а я от дерева Жизни !
         Я почти всегда писала  с конкретными цитатами из Библии , но вы не видите их... А других сыроедов это  даже  раздражает... Поэтому не вижу смысла  отвечать на ваши вопросы цитатами....все равно не примите и не поверите...  Поэтому лучше спрашивайте у Бога при чтении Его Слова,  и Он откроет вам... ( " Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся " - Матф.5:6 )                                             
              А ваш опус сохраните на память... вам самому  когда-нибудь будет интересно почитать его, когда вы  уже будете возрожденным христианином.  Как я сейчас иногда перечитываю свой дневник 20-летней давности и свои рассуждения  в нем о Боге когда я еще была не спасенной и не возрожденной, но уже ищущей  и жаждущей  Его..  .Почти все  те рассуждения и мысли, и понятия отличаются от  теперешних  как небо от земли...
          Поздравляю вас с Новым годом и  искренне  желаю  вам пережить самое важное  и самое счастливое событие  в жизни человека - личную  встречу с самой удивительной   и самой прекрасной  Личностью  нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа!  Который конечно же есть ЛЮБОВЬ ! Я имела такую встречу и  такое переживание  ровно 19 лет назад... 28 декабря 1994 года ! Это день моего духовного рождения!   Чего и всем желаю  от чистого  сердца !  (h)(H)(l)(L) (f)(F)
            Дарю вам стих из Н.Завета , слова Христа  посылающего Павла к язычникам :  "Открыть им глаза, обратить их от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, чтобы они получили прощение грехов и наследие среди тех, кто освящен верой в Меня." ( Деяния апостолов 26:18)    (sun)

Nadezhda:
    Спасибо...Но ссылки почему-то не открываются...

Mark!:

--- Цитата: Nadezhda от 30 Декабря 2013, 15:28:04 ---Поэтому не вижу смысла  отвечать на ваши вопросы цитатами....все равно не примите и не поверите... 
--- Конец цитаты ---

Да уж...    (whew)

1) Все, что Вы написали = самая обыкновенная ересь сваленная в кучу фарша из разных конфессий.
Если бы такое на экзамене заявил выпускник православной духовной академии - не видать ему сана как своих ушей.  :unsure:

2) Вы утверждаете что
--- Цитата: Nadezhda от 30 Декабря 2013, 15:28:04 ---Новый Завет основан на Ветхом  как здание на фундаменте....
--- Конец цитаты ---
Вообще то Новый завет основан на Христе, как и самое христианство, а вовсе не на ветхом завете. Ибо новый завет ветхому как кость в горле. За что собственно Иисус и был распят. И ученики Христа подвергались гонениям повсеместно - "христиан ко львам". Общие же писания объединенные в библию про то как "один убил другого и вырезал третьего" не имеют к ветхому завету вообще никакого отношения. Ибо ветхий завет в идеале есть ТОРА - сиречь пятикнижие и ничего более. К сожалению к Торе наворотили еще кучу заповедей и все это теперь воспринимается как "ветхий завет". Если Вы так же читаете все единым экуменическим паштетом, то могу только посочувствовать. В таком случае впору считать частью святого писания и оглавление вместе с координатами издательства.   

3) Если Вы для себя лично избрали протестантскую трактовку христианства, то вряд ли следует безапелляционно утверждать, что Ваша точка зрения это и есть "позиция библии и Б-га".  (wait)
 
4) Не могу понять в чем Вы меня обвиняете утверждая, что я слеп, а Вы вся зрячая. Я всего лишь прошу объяснить откуда Вы все это ... берете. Где конкретные цитаты из писания подтверждающие все Ваши утверждения? Не Ваши "толкования", а прямые цитаты нового завета. Давайте уже не убегать от прямого ответа.  Ведь не даром сказано в писании - "да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх того, то от лукавого".  (nod)

ps
Не имею никакого желания обвинять ответно Вас в "слепости", либо еще чем. Просто предлагаю нормально разобрать суть вопроса обменявшись своими знаниями. Тем более, что тема серьезнее некуда и это может быть полезно и другим. Я например совершенно явственно вижу что тема сыроедения есть часть не верования а ДЕЛАНИЯ на пути именно туда куда указано в писаниях. Согласитесь - утверждать "а я права" не предлагая при этом ничего доказательного в подтверждение своих слов, а потом обижаться и уходить бросив беседу на полуслове - не слишком конструктивно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии