Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Как нам прожить 150 лет и более?

<< < (5/11) > >>

Саша:

--- Цитата: Mark! link=topic=937.msg22040#msg22040 date=ещё8338054 ---Если исходить из того факта, что созданы мы для продолжения дел Его, то должно нам совершать себя. Ибо только более совершенный человек может понять в большей степени замысел Его. И своей свободой выбора еще больше усилить дела Его.
--- Конец цитаты ---
Понятно Марк, спасибо :)
Видимо мне до этого совершенства ещё далеко ::)

--- Цитата: Mark! от 05 Ноября 2016, 11:27:34 ---Разум, а за ним и душа из чистого но неосознанного детского сначала знакомятся с миром. И только потом, пройдя страсти и искушения, заработав грехи свои и осознав их начинают сознательно поворачиваться к Нему. И своими усилиями раскладывают по полочкам внутри себя все полученное ценное. А от вредного избавляются постепенно набираясь мудрости и осознанной любви.
--- Конец цитаты ---
И всё это можно понять только если человек ближе к природе и ест то что давным давно было создано для человека, но видимо не все к этому придут в этой жизни, увы.

--- Цитата: Mark! от 05 Ноября 2016, 11:27:34 ---Вот такой человек уже может быть подмастерьем в творении нашего мира. Но к сожалению не все даже к 60-70 достигают этого состояния. А посему думается что 150 маловато всеж. Сырой, не сформированный человек теряет тело свое раньше чем созреет. И потеряв тело, которое может дать свободу и волю выбора уже не может в этом мире совершать себя и далее.
--- Конец цитаты ---
Но ведь до этого этапа, то есть созревания, а только более взрослые души, поэтому ждать от всех людей какого-либо озарения, считаю безсмысленным.

--- Цитата: Mark! от 05 Ноября 2016, 11:27:34 ---Если говорить о технологиях достижения более долгого возраста, то надо отделить возраст душевный от возраста телесного - далеко не всегда они совпадают. И по телесному возрасту кое какие наработки хорошие есть. Первая из них это живое питание и лучше если монотрофное. Второе направление - обязательны регулярные посты. Не так ныне еда что бы можно было прожить долго на ней без постов. И третья - духовный рост. Мне больше всего нравится две технологии = христианская и иудаизм. Но только не в современных, а именно в ранних своих истоках к коим добраться сейчас чрезвычайно сложно. А посему если кто хочет пить воду из чистого источника - придется ему идти против течения, а это не просто.
--- Конец цитаты ---
Спасибо Марк,  :) всё правильно и даже очень логично.
Марк, а можно узнать что это за технологии такие? ::)
Кстати, есть много камней которые очищают воду, наподобие кремния и других.
Может что ещё есть? Или же настоящая чистая вода есть только в райнох Сибири и Амазонки?

--- Цитата: Mark! от 05 Ноября 2016, 11:27:34 ---А по возрасту души - творчеством надо заниматься. Кому кое на роду написано. Одному стихи, другому музыка, третьему художественное. Только не смотреть, да читать и слушать, а токмо самому созидать и генерировать. Говоря другими словами - с детства надо заниматься всем этим серьезно и регулярно. 

--- Конец цитаты ---
Всё верно :)
Спасибо за мудрые наставления, но только не у всех есть возможность с детства этим заниматься.
Не у всех это детство было прекрасное, а у некоторых его и вообще не было.

Моё же детство было замечательное :))
С 7-12 лет,  большую часть времени играл с ребятами в футбол :)
Но вот образование и жизненный опыт я к сожалению, как мне кажется мало получил от родителей.
Зато было всегда что покушать, а это было всегда в приоритеты.
Теперь мне, я так понимаю надо учиться как младенец, и искать свой путь в этой жизни :)

Mark!:

--- Цитата: Мирина от 06 Ноября 2016, 13:10:18 ---Марк, а с чего вы взяли, что вы можете раздавать ярлыки - где шарлатанство, а где нет?

--- Конец цитаты ---

А с чего Вы взяли, что я не могу это делать? Я имею красный диплом биолога. И многолетнюю практику научных работ в области фенотипа прошедших государственную экспертизу. Так, что отличить научный подход от шарлатанского вполне могу. Тем более, что я на Вас ярлыка шарлатана никогда не вешал. Но  методы используемые Вами имеют шарлатанскую направленность. И многократные попытки уговорить Вас не делать так ни к чему не приводят, что вызывает недоумение.

Фактов Вы не переносите категорически, зато много говорить о чем то невнятном можете отлично.

ШАРЛАТАН
    франц. charlatan, исп. charlatan, ит. ciarlatano, от charlar, ciarlare, поражать своей болтовней. Человек, выдающий себя за знатока.

Саша:
Кристина и Наташа, ОГРОМНОЕ спасибо вам!
Это по поводу зелёной гречки и полбы :)
-------------------------------
Ребята!!!!!!!!!
Может хватит уже, а ? (((
Из-за моей темы началось вот такое безобразие ((
Ребята, я просто хочу узнать ваше мнение, так как вы намного опытнее меня и можете посоветовать много чего полезного в плане питания, личного и душевного роста.
Мы же просто общаемся :) и я очень надеюсь что вы помиритесь :)
Вы мудрее это  ::)
Вы такие уравновешенные и спокойные :)
Пожалуйста, живите дружно :)

Я просто задаваю вопросы и интересуюсь вашим мнением, и всё, ничего более :)
Живите дружно :)

Mark!:
Мирина - СТОП!

Вы многократно обвинили Хранителя в том чего он не делал.
Сделали это в ветке не предназначенной для обсуждения работы Хранителей.
Ни привели ни одного факта который бы подтверждал Ваши обвинения.
Не откорректировали свои сообщения согласно правил проигнорировав требования Хранителя.
Вы трижды нарушили правила в один день.

Немедленно прекратите это очередное осеннее обострение. Прошлое у Вас было ровно год назад.
http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,939.msg22121.html#new

Иначе я вынужден согласно правил вынести Вам временный бан за трехкратное нарушение правил.
И если я не выполню свои обязанности, то бан следует вынести мне.

Mark!:
1) У Вас ровно сутки для успокоения и принятия взвешенного адекватного решения.

2) Не нравится что делает Хранитель - открывайте ветку для обсуждения в техотделе.
Хотите голосования - открывайте его.

3) За огульные обвинения без доказательств и разжигание негатива с игнорированием требований Хранителя - согласно правил придется нести ответ.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии