Голосование

Имею чаще всего стул по "бристольской шкале" примерно...

1 вариант
3 (5.9%)
2 вариант
2 (3.9%)
3 вариант
3 (5.9%)
4 вариант
20 (39.2%)
5 вариант
14 (27.5%)
6 вариант
8 (15.7%)
7 вариант
1 (2%)

Проголосовало пользователей: 41

Автор Тема: Какой стул у сыроеда - весьма сереьзная тема.  (Прочитано 27593 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Вообще очень много зависит от количества воды в пище. Если есть травы то там воды не так уж и много. А вот от арбузов и дынь - очень. Так что для формирования стула надо иметь еще и температуру окружающую достаточную что бы иногда вылезать из туалета хоть не надолго.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
             "Процесс понимания бесконечен, Картикея. И для этого несогласие неизбежно. Помни, сын. Противоречие является причиной функционирования мира. Согласие того, кто никогда не может быть несогласен, значения не имеет."

              ... Бог Богов Махадев, серия 727, время 9:35. Интересный фильм, показывающий ТРУД индийского Божества. Очень бы хотелось такого же уровня христианский фильм. Может кому известен. Бросьте ссылочку. Пожелание не в тему здесь. Зато цитата уместна.  :)
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Я что хотела сказать - невозможно верить человеку в одном и не не верить в другом. Либо ты принимаешь авторитет человека и принимаешь все, о чем он говорит, либо нет.

ОЙ вэй.... ой.....
Вот в этом то и беда всех "последователей". Они так слепо и тупо начинают верить всему что скажет лидер, что иногда заражают полным "гуризмом" даже своего гуру. Некоторые из "гур" реально начинают верить что они какие то избранные и особые.  ;D И у них бедных может вполне начать ехать крыша. Или как там по Вашему - "верхняя чакра". Поэтому всегда те кто не хотели что бы из них делали идолов и кто понимал, что не всегда может быть прав сторонились и власти и признания. Отстаивая свои идеи и взгляды, тем не менее к своим идеям и самим себе таки относились весьма трезво и критически.

Мозг должен быть у человека в своей голове. Понимаете - в своей!? Не в чужой,  а в своей! Ведь именно потому, что народ никогда массово не хочет ни думать. Не хочет принимать ответственность за свою жизнь и получаются очередные уродские вывихи в истории. Найдется один ищущий, который осилит что-то интересное и полезное делать. Так вместо того, что бы его деятельность внимательно оценить, да с уважением, но вытащить все самое ценное. А от ошибок старательно почистить - одни балбесы начинают от страха критиковать его как стая гиен. А другие балбесы - во всем боготворить его. И это общее стадо выключает свой ленивый мозг. И дальше тупо как бараны прут туда, куда им кажется "он" указал.

В результате получается очередная массовая извращенная дурь - фашизм, коммунизм, толерастизм и т.д. И все потому, что вместо умного восприятия (как скажем в иудаизме, где положено спорить не только с раввином, но даже и с самим Б-гом пытаться) в случае стада дело лидера стадо принимает как единую, во всем верную доктрину. В результате вместо развития этой доктрины ее сначала тормозят и извращают толкованиями, а затем традициями. И в который раз куча "ленивых думать" оказывается у разбитого корыта пустых надежд. После чего бестолковое поголовье как всегда разочаровывается и идет искать нового вожака. Который бы дал им новую доктрину и дал возможность следовать за ним тупо и покорно.

Никогда нельзя скидывать свою ответственность за свой мозг на других. Всегда надо думать и анализировать самому. И ничему не верить, но доверяя проверять и убеждаться. В 99% случае учитель будет прав, но в 1% и он может ошибиться. НО думать лень, да и зачем личная ответственность - куда проще обвинить потом "гуру". Типа мы ему во всем верили а он ... Во всем мире одно и тоже - "наши" против "ваших". С чего вдруг один народ начинает не любить другой народ? Да потому, что так этому народу сказали газеты, телевизоры, радиоприемники, фюреры и иже с ними. А ленивые думать с охотой верили им. Так ведь проще! Тоже самое и Хаббардом = миллиарды ленивых баранов - Тьфу!   :-\

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
А вот здесь с Марком соглашусь. Странно было слышать от Мирины, что учителю надо верить во всем. Учитель, каким бы он ни был, все-таки не Бог.

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
            Учителя из той книги очень похожи на ПРАВИЛЬНЫХ - добрых, чистых, глубоких - обычных людей. Современным обычным людям добавить правильности и каждый станет тем, чем он изначально был - подобием Его. К чему часть мыслящего человечества и стремится.

             Думаю, Мирина, говоря об учителе, по большому счёту имела ввиду Самого Совершенного Учителя - Самого Создателя.

             Мне очень нравится выражение " У Создателя нет других рук, кроме твоих". Оно, как раз, и отражает тот момент, что "добро делай ты САМ, прилагая СОБСТВЕННЫЕ душевные и физические силы".

              Но, конечно, и мне лично так же как и Егору и Марку затруднительно не только представить, но и поверить даже, что в мире материальном есть СЕЙЧАС Богоподобные Существа. Иисус = Сам Бог. Он был здесь. Сейчас Он там. А Будда? Муххамед? Кто там ещё в различных религиях были и есть. Кто они были ? Не понимаю. В каком родстве со Всевышним? Не вмещает моё понимание, как может быть МНОГО богов и создателей.

               Проводников = учителей может быть числом не счесть. Это мне понятно.

               Опять мысль помыслилась!! О чудо. Все, кто умерли из основателей мировых религий - были на одну молекулу несовершенны?? ... Ответить не могу.

               ЛишьТот, Кто вечен - Совершенен. Это Он Сам. И Его Сын.

           

             
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
             Тогда я тоже не могу не разрешить любому учителю даже самого высшего ранга иметь право на ошибку.

             Согласна с Егором и Марком.
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Так сказать для общего развития - "правила посещения туалета в иудаизме".

Собственно древние туалеты выглядели вот так.





Надо сказать, что считающие себя христианами должны по идее соблюдать иудейские правила туалета.
Иисус ни одним словом не упоминает их и не заповедовал их удалять. Это сделали попы.
Так как же было в оригинале?


Итак -

1) Перед посещением туалета следует попросить малахим (ангелов, или небесные духовные субстанции), что бы они подождали снаружи.

2) Предписывается приучить себя справлять естественную нужду ежедневно дважды - утром и вечером, поскольку для служения богу тело еврея должно оставаться чистым. Однако если желания справить нужду не наступает, рекомендуется добиться его путём приседаний или прогулок, а так же отказом от мешающих мыслей. В случае желания облегчиться, необходимо немедленно сделать это, задержка в таком случае представляет из себя нарушение законов торы.

3) Находясь в туалете вести себя скромно и не оголять большую часть тела чем необходимо. При этом запрещено оголятся до того как сел. А если нужда справляется в открытом месте, то не следует располагаться лицом или задом к Иерусалиму, но при этом мочиться можно в любом направление. Справляя нужду на улице, желательно скрыться за забором, деревом или в другом месте. Если туалет находиться в помещение и имеются стены, то предыдущее требование о расположении относительно сторон света, отменяется, но следует садиться задом к стене или перегородке. При этом в туалете запрещено размышлять о торе, и рекомендуется думать о бизнесе или житейских делах. А во время посешения туалета в Шабат, когда думать о бизнесе запрещено, лучше думать о новых впечатлениях.

4) Запрещено испражняться в присутствии людей, но мочиться мужчинам можно и прилюдно, хотя для этого желательно отойти подальше. При этом испражняться в стоячем положение не рекомендуется, так же нельзя чересчур напрягаться, потому что в таком случае может выпасть прямая кишка. Мочась, следует обращать особое внимание на то, что бы не забрызгать одежду и обувь, а так же на то, что бы не дотронуться до места обрезания.

5) После посещения туалета необходимо хорошо отчистить тело от нечистот, но при этом нельзя использовать правую руку либо средний палец левой руки, поскольку они используются для накладывания тфилина. После всего этого необходимо прочесть молитву «Ашер Йацар» («Который создал») и совершить нетилат йадаим (омовение рук). Но если кто-то принял слабительное, молитву надо прочесть только один раз, а не несколько раз. По поводу "Нетилат ядаим" - это ритуальное омовение рук. И его надлежит совершать даже и в том случае, если человек зашел в туалет, но не отправлял естественных потребностей.

Молитва Ашер Йацар:

    БЛАГОСЛОВЕН ТЫ, ГОСПОДЬ, БОГ НАШ, ВЛАДЫКА ВСЕЛЕННОЙ, КОТОРЫЙ ПО МУДРОСТИ (СВОЕЙ) СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА, СОТВОРИВ ЕГО ТЕЛО С (НЕОБХОДИМЫМИ) ПОЛОСТЯМИ И ОТВЕРСТИЯМИ. ОТКРЫТО И ИЗВЕСТНО (ТЕБЕ, ВОССЕДАЮЩЕМУ НА) СЛАВНОМ ПРЕСТОЛЕ СВОЕМ, ЧТО ЕСЛИ ЗАКРОЕТСЯ ОДНО ИЗ (ОТВЕРСТИЙ) ИЛИ ОТКРОЕТСЯ ОДНА ИЗ (ПОЛОСТЕЙ, ЧЕЛОВЕК) НЕ СМОЖЕТ ПРОСУЩЕСТВОВАТЬ НИ ЧАСА. БЛАГОСЛОВЕН ТЫ, ГОСПОДЬ, ИСЦЕЛЯЮЩИЙ ВСЕ ЖИВОЕ И ТВОРЯЩИЙ ЧУДЕСА!

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4652
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Отлично! теперь я знаю чего делать в туалете
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
           Теперь всё ясно что делать чтобы мозги не ржавели. Даже идя по простым делам, а ещё пукая и зевая, надо дУУУмать и молиться! Ох, нелёгкая жизнь иудея.  :unsure:
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Отлично! теперь я знаю чего делать в туалете

Как всегда двусмысленный ответ, то ли будешь стараться не думать о торе, то ли фильмы духовные смотреть )

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4652
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Отлично! теперь я знаю чего делать в туалете

Как всегда двусмысленный ответ, то ли будешь стараться не думать о торе, то ли фильмы духовные смотреть )

Уж слишком духовные фильмы для меня..
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
           То ж не полежать месяцок на посту с минимумом чуЙств. ( Алик, я не прикалываюсь с тебя. Даже очень уважаю что ты проделал. Просто пошутить захотелось. Если не понравится тебе, напиши в личку, уберу шутку. )  Там ( просматривая фильмы ) надо по полной прочувствоваться. Это дело, правда, на любителя.

           Мне лично оч нравятся до слёз доводящие фильмы. Только лет так надцать уже таких не видала. До этого года. Вот теперь ещё может чего встрепенётся внутри.
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Юлия

  • Гость
Re: Какой стул у сыроеда - весьма сереьзная тема.
« Ответ #57 : 30 Сентября 2017, 19:56:10 »
Люди добрые, подскажите пожалуйста, вот уже как месяц жидкий стул. По Бристольской шкале оценка 6-7. Жидкости употребляю мало, в рационе питания жидкого тоже очень мало типа арбузов и т.п.

Вопрос: жидкий стул - это нормально? Нужно переждать или что-то предпринять уже давно пора?  :pardon:

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Какой стул у сыроеда - весьма сереьзная тема.
« Ответ #58 : 30 Сентября 2017, 20:53:56 »
Понос это однозначно не нормально.  Надо либо уменьшать дозу еды. Либо менять продукты .

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Дмитрий

  • СЫРОЕД
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • СЕ>СМЕ с августа 2015
    • Просмотр профиля
у меня постоянно, я бы сказал не жидкий, а размягченный стул. Ну так я по жизни водохлеб - воды много пью. В последнее время много подкисленой - сок 2 лимонов на 2 - 3 л в день. Что заметил - когда плюс к этому добавляю   пол-стакана,стакан   капустной закваски в день плюс еще к этому больше, чем обычно, квашенки  - иногда прослабляет.  Уменьшаю долю кисло-жидкого - все нормально становится.