Голосование

Имею чаще всего стул по "бристольской шкале" примерно...

1 вариант
3 (5.9%)
2 вариант
2 (3.9%)
3 вариант
3 (5.9%)
4 вариант
20 (39.2%)
5 вариант
14 (27.5%)
6 вариант
8 (15.7%)
7 вариант
1 (2%)

Проголосовало пользователей: 41

Автор Тема: Какой стул у сыроеда - весьма сереьзная тема.  (Прочитано 27596 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А я понял, не той частоты вибрации и амплитуды, что бы вырабатывался В12.

На все остальные витамины и аминокислоты той, а на В 12 не той.

осталось узнать те параметры, при которых будет вырабатываться В12.

Я прямо очень внимательно слушаю ::)

            Алик, первые три строчки всё понял как есть. Зачёт.

            А четвёртая строчка к чему?

            Мирина в самом безэмоциональном стиле пояснила чётко, конкретно и с любовью, даже, что о чём в их практике. Даже ниразу и не подначила ни тебя ни Марка. А ты что ж в подростковую позу встал?  :)


             Давайте продолжим гладкое общение.

             Лично для меня очевидна и информативность последних сообщений Мирины и её, повторюсь, абсолютно БЕЗЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ стиль.

              Очень приятно читать РОВНО текущую беседу, несущую и противоположные мнения в том числе. 

             

           
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Вас я не обвиняю. Уже давно пора бы привыкнуть что если я говорю что то то достаточно прямо.
У меня есть вопросы и продиктованы они необходимостью и непонятками Вашего изложения вопроса.



Вы считаете, что единственной разницей между Вами и другими сыроедами это работа над своим внутренним миром. Но должен разочаровать Вас. У коров, которые вообще не работают на внутренними миром тоже разный уровень б12. И у рыб разный и у птиц разный. Они вообще не переживают за внутренний мир. И тут тоже кроется причина которая нам пока не известна. Собственно собирая все части мозаики я пытаюсь хоть за что либо уцепиться. К примеру внутреннее состояние очень важно для лактации. При волнениях и напряжении коровы дают меньше молока и даже бывает молоко пропадает. Но то бы б12 прыгал от настроения ... ну очень похоже на фантастическую гипотезу. Тем более, что никаких подтверждений кроме Вашего опыта пока нет. Я почему собственно и пристаю ко всем с просьбой сделать анализ на б12. Что бы было хоть на что нибудь можно опереться в поиске причин. И то, что у Вас с мужем нет проблем с б12 я более чем на 80% уверен причина в чем то другом - более примитивном и конкретном. А в чем - пока большой вопрос.

Согласно Вашей теории получается что сейчас вот этот котЭ вырабатывает б12 больше чем другие.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Цитировать
Согласно Вашей теории получается что сейчас вот этот котЭ вырабатывает б12 больше чем другие.

Марк, а докажите мне на фактах, что это не так :)
Почему вы так уверенно говорите о том, чего не знаете? :) Возьмите анализы у кота, которого постоянно гладят, в течение, скажем, 3-х лет, а затем у кота, которого вообще не гладили в течение 3-х лет, сравните, тогда и поговорим!

А то вы опираетесь на какие-то идеи в своих утверждениях и ни разу не на факты! В ваших рассуждениях потрогать нечего!

Браво! Процесс пошел точно по правилам демагогической софистики.

Фраза: «Оппоненты так и не привели никаких доказательств» — лучший друг демагога. Не бойся использовать её, даже если неопровержимые доказательства были в каждой строке. Оппоненты всё равно ничего не смогут на это возразить. Не бойся с наглой мордой заявлять, что белое — это чёрное, а чёрное — это белое. Как ни странно, доказать обратное очень тяжело. Грамотный демагог знает, что для подтверждения собственной теории достаточно найти слабые места в теории оппонента (неважно — надуманны они или реальны). "

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
           Здесь ОППОНЕНТЫ на некоторое время умолкли во имя мира во всём мире.  ... ... ...

           Собака лает - караван идёт, бисер перед свиньями... это не оскорбительные вещи, а всего лишь о том, что "каждый кулик своё болото хвалит"... Ой!! Что это со мной!! ??

            А теперь, раз, два, три, начало игры - ктО первый прекратит "демагогию" = выйдет из БЕЗПРЕДМЕТНОГО спора?
         
            Если нет точек соприкосновения, то и спорить не о чем. Витамин Бэ 12 у всех в большей или меньшей степени есть - о нём и поговорили конструктивно! Вибраций у Марка нет и у Мирины нет тех фактов биолога, что есть у Марка. О чём спорить - то?? Все поделились кто чем мог. Кто мог унести тот мог. Кому не надо, тому не надо.


              МИР ВСЕМ!!  (sun) (sun) (sun)

             
               

           

           
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48


А с точки зрения психики разница огромна.
И что ... психика Б12 вырабатывать начнет?

На одном из первых семинаров (в конце 70-х) Г.Шаталова, когда говорила, что гармоничный организм способен решить все проблемы и болезнь - это глумление над телом, упомянула, что якобы корейские врачи открыли у чел. систему, которая способна, в случае острой необходимости, синтезировать даже хим. элементы. Тогда мы встретили это с ухмылкой (научный городок всё-таки!) :)

И вот спустя много лет появились описания опытов, которые кроме как ядерным синтезом не объясняются (улитки и др. строят раковину из кальция в аквариуме, в котором вода  очищена от кальция. Или количество кальция в костях циплёнка больше, чем в содержимом яйца даже со скорлупой). И совсем недавно были демонстрации энергетики с холодным термоядом.

И после этого стоит ли сомневаться в способности организма добыть или "сделать" Б-12? Разумеется, если условия в нём надлежащие...

PS: Да... -  система называется типа КЕНРАК. Кстати упоминания о ней недавно снова появились.
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
В теории возможно все. Но что бы это можно было использовать предметно надо иметь факты. А их пока к сожалению нет. То что здоровый организм может многое давно доказали йоги. Но мы то не йоги и не сидим под пальмой ударенные счастьем по темечку. Мы дышим отравленным воздухом, уходим от подрезающих на дороге, ищем парковки, думаем о бизнесе и прибыли. Можно предложить все это бросить и уехать в Урюпинск деревню. Но где гарантия что там будет все нормально если у тех кто там живет далеко не у всех это происходит. Поэтому и надо думать и искать по какой причине у одних это получается, а у других нет.

Мирине вообще не на что обижаться - я просто процитировал правила софистическо-демагогического спора. Ни одним плохим словом или мыслью ее не наделяя. Напротив - спрашивать то остается только ее ибо у всех остальных либо плохо с б12 либо неизвестно как. И то что она пошла сделала анализы = так ей большой + большой поклон!

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 788
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Марк, вы очень опираетесь на факты, но утверждая, что растения и животные одинаково страдают, отдавая свою жизнь нам при их поедании нами, вы опираетесь на даже не ощущения, а чисто убеждение. У всех у нас один источник таких мыслей - опыты над растениями, что они могут ощущать. Но ведь, если поклоняться фактам, то разве кто-то измерял реакции фруктов на его употребление?
Животное, когда его убивают, кроме страха, еще испытывает боль. И она в основном, является источник страха. Не будь боли, картина была бы другой, хотя прекращение существования тоже имеет свое влияние, но не такое, как боль и нарушение целостности организма.
Я считаю, что растение, вырастившее плод для того, что посредством его распространить свои семена, имеет одну реакцию на угрозу гибели, но этот плод, если и имеет реакцию на съедение, его реакция будет совершенно иной, ибо и предназначение у него другое.
Как человек верующий, я имею некое убеждение, что во вселенной имеет место быть закон служения и сотрудничества, причем служения друг другу довольно приятного по сути, ибо благо при таком положении умножается. Фрукты служат дереву для распространения жизни и фрукты же служат одновременно и нам, доставляя нам удовольствие и радуясь этому вместе с нами и при этом выполняя свою цель, не нарушая ничьи интересы.
Так что я не могу согласиться, что всякое питание причиняет хоть кому-то, но страдание и без этого якобы не может дело обойтись.
Вы как бы специально ожесточаете себя, настраиваете себя, что все равно надо причинять боль. Подсознательно как бы готовя себя к любой жестокости, не из зла, а просто по необходимости. Но мир, в котором жестокость необходима по-любому, не будет гармоничным. Получается, я себе оставляю в запасе жестокость, на всякий случай....
Но ведь совсем рядом находится совсем другая идея, что страдания вовсе не необходимы, и не надо быть жестоким для здоровья...
Не зря ли проклятие убийцам гласит (это сказано Каину) - "проклята земля за тебя... и не станет давать тебе своей силы"... Сила земли, похоже как раз в этих почвенных бактериях и Б12, который мясоеды получают из мяса, а не нормальным путем, из растений...
Мириной приведены случаи ее самой и видео от rawfullyorganic.com, где сей витамин получается от растений из здоровой почвы.... Это серьезные факты. Которые поклоняющиеся фактам не могут отбросить.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Марк, вы очень опираетесь на факты, но утверждая, что растения и животные одинаково страдают, отдавая свою жизнь нам при их поедании нами, вы опираетесь на даже не ощущения, а чисто убеждение. У всех у нас один источник таких мыслей - опыты над растениями, что они могут ощущать. Но ведь, если поклоняться фактам, то разве кто-то измерял реакции фруктов на его употребление?

Все давно уже сделано.



ps
Я никогда ничего не высасываю из пальца. И терпеть не могу когда это делают другие.
Если что либо утверждаю или на чем то настаиваю, то обязательно для этого имею веские основания.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Не надо ходить по церквям, но если вы не читали Дианетику, то о чём с вами говорить про действие разума на тело?
Почитайте и вопросы отпадут сами.

Всё что касается практики в книге описано верно, технология дианетики работает. Но конечный результат у Хаббарда, состояние клир - это выдача желаемого за действительное. Как он говорил, он просто хотел зацепить читателя за живое, дать ему стимул, побудить к действиям и это у него более чем получилось. )

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Кстати, мы от какашек отвлеклись и очень сильно )

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Вообще, с потрясающей "логичностью" выкладываются "факты"...

На картинке - Рон Хаббард, автор "Дианетики". Вы бы хоть поинтересовались, о чем пишется в этой Дианетике!

Вы прелесть!  :-*
Действительно, что можно понимать в футболе человек не имеющий Московской прописки?
А если по серьезно, то мне совершенно до лампочки чем занимается дианетика и сам дианетик.
Мне вполне достаточно того что у него образование физика ядерщика что бы серьезно воспринимать его опыты.

Кстати, мы от какашек отвлеклись и очень сильно )

Каюсь... и вправду забыли, аж самому стыдно!






Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 788
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Я не считаю достаточными те опыты, ибо как по амплитуде и характеристике сигнала отличить позитивные сигналы от страха и боли? Если это уже сделано, познакомьте меня.

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
А сейчас Дианетика Рона Хаббарда вообще превратилась во что-то типа церкви. Не вы ли, Марк, так много говорили тут о "толстопузых попах" и так далее?

http://tan-blog.ru/%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D1%85%D0%B0%D0%B1%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B0/

Жёлтая статейка. Журналистам вообще свойственно писать о том, о чём они и понятия не имеют. Их задача - создать у читателя нужное заказчику отношение к предмету.

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48

Кстати, мы от какашек отвлеклись и очень сильно )

Каюсь... и вправду забыли, аж самому стыдно!



Мирина, мне тоже как-то неловко читать о духовном в ветке про какашки ^-^
« Последнее редактирование: 24 Октября 2016, 16:16:38 от Николай »
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...